Горячая бесплатная линия
Полное меню сайта

Красочный мир Фатимы Джараштиевой

Красочный мир  Фатимы Джараштиевой

21.07.20

На первом этаже офиса АО «Карачаево-Черкесскэнерго» (находится под управлением «Россети Северный Кавказ») за черной металлической дверью с табличкой «Отдел управления персоналом» работа кипит с утра до вечера. В кабинет со стеллажами, заполненными папками документов, время от времени заходят посетители. Лица сотрудниц сосредоточенны. Работы у кадровиков всегда много: справки, отчеты, уведомления, характеристики, табели учета рабочего времени и многое другое, без чего немыслима деятельность системообразующего предприятия.

Разбавляют строгую рабочую атмосферу красочные картины. Со стен на ежедневную офисную суету отрешенно смотрит совершенно другая жизнь, застывшая в масле на холстах… И мало, кто из посетителей догадывается, что эти картины – плод многочасовых трудов нашей коллеги, ведущего специалиста отдела управления персоналом Фатимы Джараштиевой.

Фатима Борисбиевна появилась в отделе кадров АО «Карачаево-Черкесскэнерго» шесть лет назад. Месяц за месяцем с помощью старшей коллеги Екатерины Дмитриевны Кононенко постигала она тонкости работы с персоналом. Принимала на работу и увольняла сотрудников, оформляла коллег в очередной ежегодный отпуск, формировала отчеты. А в свободное от работы время с увлечением рисовала.

«К сожалению, в художественной школе я не училась, хотя интерес к живописи у меня был всегда, - говорит Фатима, - Больше всего меня привлекают сюжеты, в которых присутствуют люди, поэтому для своего творчества я чаще всего выбираю портреты девушек или детей».

А недавно на стене в кабинете отдела управления персоналом появилась новая работа Фатимы Джараштиевой – на фоне багрового неба по воде несется табун лошадей. Последние лучи закатного солнца отражаются в брызгах из-под копыт и влажно отливают на крутых боках скакунов. Картина полна силы и энергии, на нее можно любоваться бесконечно.

Фатима Борисбиевна - мама двух очаровательных девочек, Алины и Амины. Дочки часто наблюдают за тем, как мама работает, учатся у нее художественному вкусу, усидчивости, целеустремленности и тонкому чувствованию прекрасного. А как может быть иначе, если на глазах малышей под маминой кистью бесцветный холст оживает замысловатыми сюжетами?! И кто знает, может быть когда-то и у них возникнет желание посвятить себя живописи!


Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!

Размещенная ранее информация находится здесь.