Полное меню сайта

Профком «Дагестанской сетевой компании» оказал материальную помощь сотрудникам на три миллиона рублей

Профком «Дагестанской сетевой компании» оказал материальную помощь сотрудникам на три миллиона рублей

22.02.18
Первичная профсоюзная организация управляемого МРСК Северного Кавказа Общества «Дагестанская сетевая компания» (входит в группу «Россети») подвела итоги 2017 года на совещании с председателями цеховых комитетов и профактивом.

Первичная профсоюзная организация управляемого МРСК Северного Кавказа Общества «Дагестанская сетевая компания» (входит в группу «Россети») подвела итоги 2017 года на совещании с председателями цеховых комитетов и профактивом. В минувшем году в профком поступило 560 устных обращений от сотрудников сетевой компании. В основном они касались оплаты труда, больничных, командировочных и различных надбавок. По каждому из них даны подробные разъяснения. Членам профсоюза оказана материальная помощь на сумму более чем три миллиона рублей. Не остаются без внимания сотрудники и в праздники. Грамотами и денежными премиями в День энергетика были награждены отличившиеся члены профсоюза, а это порядка 155 человек.

Особое внимание первичная профсоюзная организация «Дагестанской сетевой компании» уделяла проведению досуга сотрудников. Ведь без хорошего отдыха не будет продуктивной работы. Так, в мае была организована Летняя спартакиада энергетиков, также в Обществе прошли смотр-конкурсы на лучшие рисунки и лучшую стенгазету по охране труда. Выбирали «Лучших в профессии» и «Лучшего уполномоченного по охране труда». Организованы турпоходы в Дербент, на горнолыжную базу «Чиндирчеро», в Пятигорск, Баку и Тбилиси.

«Главная задача профсоюза – защита интересов трудового коллектива, - отметил в своем выступлении председатель первичной профсоюзной организация АО «Дагестанская сетевая компания» Магомед Самедов. - Ведь профсоюз – организация, объединяющая работников для того, чтобы вместе они могли добиться улучшения в той части жизни, которую они отдают производству».

Среди достижений прошлого года – индексация заработной платы на 2%. Для улучшения ситуации в этом и других вопросах, связанных с деятельностью сотрудников Обществ, необходимо вступление АО «Дагестанская сетевая компания» в РаЭл (Общероссийское отраслевое объединение работодателей электроэнергетики). Пока этот процесс идет медленными темпами, хотя вся необходимая для этого работа со стороны ПАО «МРСК Северного Кавказа» уже проделана. По словам Магомеда Самедова, профсоюз в ближайшее время сделает все от него зависящее для скорейшего решения этой проблемы.

В завершении встречи состоялась приятная церемония награждения активных членов профсоюза. Так, памятными часами за хорошую работу были награждены председатели цеховых комитетов: Султанмурат Гаджиев (производственный участок (ПУ) Северных электрических сетей), Сергей Сурмаев (ПУ Затеречных ЭС), Ахмед Ахмедов (ПУ Гергебильских ЭС), Гаджимурад Омаров (ПУ Центральных ЭС), Гаджи Гаджиалиев (Акушинские РЭС), Джалил Моллалиев (Ахтынские РЭС), Абдулкарим Магомедов (Гумбетовские РЭС). Книги Расула Гамзатова в подарок получили: Виктория Муслимова (Кизлярские горсети), Разият Улашова (Махачкалинские горсети), Ильмуханум Гамзаева (Карабудахкентские РЭС), Назимбег Назаралиев (Дербентские РЭС).


Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!
Ранее в новостях
«Россети Северный Кавказ» проводят профориентационную работу  со школьниками Кабардино-Балкарии
10.11.25
«Россети Северный Кавказ» проводят профориентационную работу со школьниками Кабардино-Балкарии
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» провели профориентационную мастер-лекцию в школе № 6 города Нарткалы.
«Россети Северный Кавказ» подготовили к зиме более 210 км линий электропередачи  в Северной Осетии
07.11.25
«Россети Северный Кавказ» подготовили к зиме более 210 км линий электропередачи в Северной Осетии
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Севкавказэнерго» завершают подготовку электросетевого комплекса республики к работе в условиях низких температур и пиковых нагрузок на энергообъекты.
Потребители «Каббалкэнерго» оплатили 2,6 млрд рублей долгов до ограничения электроснабжения
07.11.25
Потребители «Каббалкэнерго» оплатили 2,6 млрд рублей долгов до ограничения электроснабжения
Филиал «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» в январе – сентябре 2025 года включил в списки на ограничение электроснабжения порядка 85 тысяч потребителей с суммарной задолженностью 2,7 млрд рублей. В результате адресной информационно-разъяснительной работы энергетиков порядка 83,6 тысячи абонентов погасили 2,6 млрд рублей долгов до применения к ним крайних мер. Оставшиеся 1,4 тысячи неплательщиков были обесточены.
«Карачаево-Черкесскэнерго» добилось снижения задолженности потребителей  на 20,8 млн рублей
07.11.25
«Карачаево-Черкесскэнерго» добилось снижения задолженности потребителей на 20,8 млн рублей
В сентябре 2025 года филиал «Россети Северный Кавказ» – «Карачаево-Черкесскэнерго» добился сбора платежей с потребителей за электроэнергию на уровне 107,6 %, что на 2,3 процентного пункта больше аналогичного периода прошлого года.
1 545 специалистов «Каббалкэнерго» прошли плановое обучение
07.11.25
1 545 специалистов «Каббалкэнерго» прошли плановое обучение
1 545 специалистов филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» прошли курсы подготовки, переподготовки и повышения квалификации за девять месяцев 2025 года.
«Россети Северный Кавказ» повысили надежность электроснабжения   жителей станицы Змейской в Северной Осетии
06.11.25
«Россети Северный Кавказ» повысили надежность электроснабжения жителей станицы Змейской в Северной Осетии
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Севкавказэнерго» завершили ремонт энергообъектов в станице Змейской Кировского района. Технические мероприятия проведены на восьми воздушных линиях электропередачи (ЛЭП) 0,4 кВ и четырех трансформаторных подстанциях 10/0,4 кВ.
Более 170 млн рублей направили «Россети Северный Кавказ» на реализацию  инвестиционной программы в Карачаево-Черкесии
06.11.25
Более 170 млн рублей направили «Россети Северный Кавказ» на реализацию инвестиционной программы в Карачаево-Черкесии
Филиал «Россети Северный Кавказ» – «Карачаево-Черкесскэнерго» за девять месяцев 2025 года в рамках инвестиционной программы направил на строительство, реконструкцию и модернизацию энергообъектов 170,6 млн рублей.
«Россети Северный Кавказ» повышают надежность электроснабжения  жителей Ачхой-Мартана
06.11.25
«Россети Северный Кавказ» повышают надежность электроснабжения жителей Ачхой-Мартана
Специалисты управляемого «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» приступили к реконструкции линии электропередачи (ЛЭП) 10 кВ в городе Ачхой-Мартане. Энергетики смонтируют 25 опор и более трех километров провода.
Энергетики запустили новый цифровой сервис взаимодействия с потребителями «Сигнал»
06.11.25
Энергетики запустили новый цифровой сервис взаимодействия с потребителями «Сигнал»
В мобильном приложении «Россети – Личный кабинет» и на Портале электросетевых услуг ПАО «Россети» (Портал-ТП.рф) появился новый сервис: «Сигнал о проблемах с электроснабжением». С его помощью потребители могут сообщить о перерыве подачи электроэнергии, низком уровне напряжения в сети и дефектах энергооборудования.
«Россети Северный Кавказ» отремонтировали 63 км  линий электропередачи в Ингушетии
05.11.25
«Россети Северный Кавказ» отремонтировали 63 км линий электропередачи в Ингушетии
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Ингушэнерго» с начала 2025 года выполнили ремонт 63 км линий электропередачи (ЛЭП) всех классов напряжения. Комплекс технических мероприятий реализован в рамках подготовки сетевого комплекса региона к работе в сложных погодных условиях предстоящей зимы.
В Северной Осетии пресечен факт нецелевого использования электроэнергии гостиницей
05.11.25
В Северной Осетии пресечен факт нецелевого использования электроэнергии гостиницей
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» - «Севкавказэнерго» пресекли факт нецелевого использования электроэнергии в селении Михайловское Пригородного района Северной Осетии. Собственник гостиницы рассчитывался за потребляемую электроэнергию по тарифу, который установлен для населения, проживающего в сельской местности.
«Россети Северный Кавказ» повысили качество электроснабжения в 20 городах, селах и аулах Карачаево-Черкесии
05.11.25
«Россети Северный Кавказ» повысили качество электроснабжения в 20 городах, селах и аулах Карачаево-Черкесии
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Карачаево-Черкесскэнерго» за девять месяцев 2025 года в распределительных сетях 10/0,4 кВ заменили 23 силовых трансформатора с увеличением их суммарной мощности на 2 мегаватта (МВт). Также за этот период установлены 10 новых трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ мощностью 3,1 МВт.
«Россети Северный Кавказ» повысили надежность электроснабжения жителей  села Чечен-Аула
01.11.25
«Россети Северный Кавказ» повысили надежность электроснабжения жителей села Чечен-Аула
Специалисты управляемого «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» завершили в Чечен-Ауле строительство новой линии электропередачи (ЛЭП) 6 кВ протяженностью 180 метров.
Более 14,7 тысячи потребителей «Карачаево-Черкесскэнерго» погасили долги и избежали ограничения электроснабжения
01.11.25
Более 14,7 тысячи потребителей «Карачаево-Черкесскэнерго» погасили долги и избежали ограничения электроснабжения
За девять месяцев 2025 года в реестр на ограничение электроснабжения филиал «Россети Северный Кавказ» – «Карачаево-Черкесскэнерго» внес 15 465 потребителей. Их общая задолженность превысила 120,5 млн рублей.
«Россети Северный Кавказ» обеспечили электроэнергией почти 1,2 тысячи новых потребителей в Северной Осетии
01.11.25
«Россети Северный Кавказ» обеспечили электроэнергией почти 1,2 тысячи новых потребителей в Северной Осетии
Энергетики филиала «Россети Северный Кавказ» – «Севкавказэнерго» за девять месяцев 2025 года подключили к электрическим сетям 1 196 потребителей. Суммарная выданная мощность составила 24,4 мегаватта (МВт).
«Россети Северный Кавказ» в 2025 году установили в Ингушетии 3,5 тысячи  «умных» счетчиков
01.11.25
«Россети Северный Кавказ» в 2025 году установили в Ингушетии 3,5 тысячи «умных» счетчиков
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Ингушэнерго» с начала 2025 года установили в населенных пунктах республики 3,5 тысячи «умных» счетчиков.
«Россети Северный Кавказ» на 13,7 % снизили количество технологических нарушений в Дагестане в период пиковых нагрузок
31.10.25
«Россети Северный Кавказ» на 13,7 % снизили количество технологических нарушений в Дагестане в период пиковых нагрузок
Генеральный директор «Россети Северный Кавказ» Роман Левченко принял участие в заседании федерального штаба по стабилизации ситуации в электросетевом комплексе Республики Дагестан. Штаб прошел в Махачкале под руководством заместителя Министра энергетики Российской Федерации Петра Конюшенко.
«Россети Северный Кавказ» обеспечили электроэнергией детское инфекционное  отделение республиканской больницы в Ингушетии
29.10.25
«Россети Северный Кавказ» обеспечили электроэнергией детское инфекционное отделение республиканской больницы в Ингушетии
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Ингушэнерго» подключили к централизованным электрическим сетям новое инфекционное отделение Детской республиканской клинической больницы. Энергетики обеспечили социально значимому учреждению выдачу более 660 киловатт мощности.
«Россети Северный Кавказ» снизили потери электроэнергии в сетях  в Карачаево-Черкесии до 13,8 %
29.10.25
«Россети Северный Кавказ» снизили потери электроэнергии в сетях в Карачаево-Черкесии до 13,8 %
В филиале «Россети Северный Кавказ» – «Карачаево-Черкесскэнерго» на рабочем совещании под руководством исполняющего обязанности директора Марата Гочияева подвели итоги производственной деятельности за девять месяцев 2025 года.
«Россети Северный Кавказ» познакомили студентов из Георгиевска с первой в России промышленной гидроэлектростанцией «Белый Уголь»
29.10.25
«Россети Северный Кавказ» познакомили студентов из Георгиевска с первой в России промышленной гидроэлектростанцией «Белый Уголь»
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Ставропольэнерго» провели для студентов Георгиевского регионального колледжа экскурсию на первую в России промышленную гидроэлектростанцию (ГЭС) «Белый Уголь» в Ессентуках. Ребята учатся по направлению «Эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования», поэтому осмотр ГЭС стал для них не только интересным, но и полезным мероприятием.