В зоне ответственности Кабардино-Балкарского филиала МРСК Северного Кавказа 9 лет нет случаев детского электротравматизма
Кабардино-Балкарский филиал МРСК Северного Кавказа продолжает реализовывать программу по снижению рисков травматизма сторонних лиц на объектах электроэнергетики, включающую, в том числе, проведение уроков электробезопасности для школьников.
В филиале МРСК Северного Кавказа - «Ставропольэнерго» проходит традиционная спартакиада энергетиков
Спартакиада энергетиков в преддверии профессионального праздника в филиале МРСК Северного Кавказа – «Ставропольэнерго» проводится уже более десяти лет. В соревнованиях, которые пройдут в спорткомплексе поселка Рыздвяный, примут участие сотрудники всех восьми производственных подразделений филиала. Неизменными остаются и виды состязаний – волейбол, шахматы, настольной теннис, дартс, эстафета, прыжки с места и бросок в баскетбольную корзину.
Энергетики Шатойских РЭС управляемого МРСК Северного Кавказа Общества «Чеченэнерго» повысили надежность электроснабжения района
Проведена выправка 50 опор, заменено 200 изоляторов, 12 линейных разъединителей, 30 рубильников, 20 автоматических выключателей, проверена перетяжка проводов и уровень масла в силовых трансформаторах.
В филиале МРСК Северного Кавказа – «Ставропольэнерго» подвели промежуточные итоги реализации Комплексной программы по снижению рисков травматизма персонала и сторонних лиц на объектах электросетевого комплекса
Комплексной программой, рассчитанной до 2017 года, предусмотрены разноплановые мероприятия, направленные на снижение рисков травматизма как среди сотрудников филиала МРСК Северного Кавказа – «Ставропольэнерго», так и сторонних лиц.
"Россети" консолидируют электросетевые активы Северной Осетии
1 декабря 2014 года в рамках исполнения стратегии по консолидации электросетевых активов, проводимой Группой компаний «Россети», а также дорожной карты по консолидации электросетевого комплекса Республики Северная Осетия-Алания от 28.08.2014, подписан договор аренды сетевого имущества между ОАО «МРСК Северного Кавказа» и одной из крупнейших территориальных сетевых организаций Северной Осетии - ОАО «Аланияэлектросеть». В соответствии с требованиями действующего законодательства осуществление данной сделки одобрено Управлением федеральной антимонопольной службы по Республике Северная Осетия – Алания.
В Северо-Осетинском филиале МРСК Северного Кавказа состоялся расширенный День оперативного работника
«Результатом регулярного проведения Дня оперативного работника станет снижение рисков возможных технологических нарушений, совершенствование оперативно-технологического управления на разных уровнях, а также повышение надежности работы электросетевого комплекса», - считает заместитель главного инженера МРСК Северного Кавказа по оперативно-технологическому управлению Вадим Макушин.
Карачаево-Черкесским филиалом МРСК Северного Кавказа на треть превышены прошлогодние показатели по объему присоединенной мощности к сетям
С начала текущего года Карачаево-Черкесский филиал МРСК Северного Кавказа (входит в Группу компаний «Россети») выполнил 765 заявок на технологическое присоединение к своим сетям суммарной мощностью 11,21 МВт, что больше показателей аналогичного периода прошлого года более чем на 30%.
Первая в России промышленная гидроэлектростанции «Белый Уголь», находящаяся на балансе филиала МРСК Северного Кавказа – «Ставропольэнерго», открыта для групповых посещений
На фасаде гидроэлектростанции «Белый Уголь» установлена вывеска, информирующая о том, когда и каким образом можно посетить легендарный энергообъект.
Энергетики Карачаево-Черкесского филиала МРСК Северного Кавказа поставили под напряжение реконструированную линию 35 кВ «Зеленогорская – Кичи-Балык»
Проведенная реконструкция так же позволит повысить надежность энергоснабжения и потребителей Карачаевского района, так как данная линия электропередачи является резервной для подстанций «Бийчесын», «Учкулан» и «Поляна», которые снабжают электроэнергией ряд населенных пунктов этого муниципального образования.