Горячая бесплатная линия
Полное меню сайта

«Россети ФСК ЕЭС» присоединит к Единой национальной электрической сети более 4 ГВт мощности потребителей в 2021 году

25.11.21
«Россети ФСК ЕЭС» присоединит к Единой национальной электрической сети более 4 ГВт мощности потребителей в 2021 году

«Россети ФСК ЕЭС» завершила в срок все работы по подготовке объектов магистрального сетевого комплекса к осенне-зимнему сезону 2021/2022. За 10 месяцев присоединено к ЕНЭС более 2,1 ГВт мощности потребителей, по итогам года этот показатель превысит 4 ГВт. Приоритетные задачи на ближайшие месяцы – сохранение надежности не ниже текущего уровня и исполнение инвестпрограммы. Об этом сообщил первый заместитель генерального директора – исполнительный директор ПАО «Россети» Андрей Муров на совещании с менеджментом и руководителями филиалов «Россети ФСК ЕЭС» – МЭС.




     В январе-октябре лучшая динамика производственных показателей отмечена в Новгородском, Пермском и Самарском предприятиях МЭС, где удельная аварийность снизилась на 21%, 25% и 33% соответственно.




     По итогам года ожидается полное выполнение филиалами плановых ориентиров инвестпрограммы. В числе ключевых задач – реализация мероприятий Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры (распоряжение Правительства РФ №2101-р). Планируется завершение строительства линии электропередачи 220 кВ «Широкая – Лозовая» на Дальнем Востоке, а также нескольких объектов на Северо-Западе, которые входят в состав нового Кольско-Карельского транзита.




     Кроме того, с начала года «Россети ФСК ЕЭС» выполнила ряд крупных мероприятий. В том числе ведена в эксплуатацию линия 220 кВ «Лесозаводск – Спасск – Дальневосточная», которая повысила надежность электроснабжения юга Приморского края, реализована схема выдачи мощности крупнейшей в России ветроэлектростанции – Кочубеевской ВЭС.


Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!