Горячая бесплатная линия
Полное меню сайта

В «Россетях» состоялось Заседание Общего собрания Некоммерческого Партнерства Территориальных сетевых организаций

20.06.14
20 июня в главном офисе ОАО «Россети» состоялось заседание Общего собрания Некоммерческого Партнерства Территориальных сетевых организаций (НП ТСО). В ходе общего собрания члены партнерства подвели итоги года работы и обсудили приоритетные направления деятельности НП ТСО на 2014-2015 гг.

20 июня в главном офисе ОАО «Россети» состоялось заседание Общего собрания Некоммерческого Партнерства Территориальных сетевых организаций (НП ТСО). В ходе общего собрания члены партнерства подвели итоги года работы и обсудили приоритетные направления деятельности НП ТСО на 2014-2015 гг.

На заседании было отмечено, что за прошедший период была проделана значительная работа в рамках информационного обмена и диалога на платформе НП ТСО.

Первый заместитель генерального директора по технической политике ОАО «Россети» Роман Бердников отметил, что работа Некоммерческого партнерства является одним из механизмов консолидации ТСО. «Наша общая задача продолжить работу по внедрению единых технических стандартов для всех предприятий электросетевого комплекса, решить вопросы повышения доступности технологического присоединения, открытости и синхронизации инвестпрограмм на различных уровнях».

В рамках повестки заседания Роман Бердников был избран членом Наблюдательного Совета НП ТСО.

Одним из ключевых направлений, в ходе реализации стратегии развития электросетевого комплекса России, было определено повышение надежности и прозрачности функционирования ТСО. В этой связи на заседании была рассмотрена возможность участия Территориальных сетевых организаций в работе Госудaрственной информaционной системы топливно-энергетического комплексa (ГИС ТЭК), которая призвана повысить прозрачность и управляемость энергетической отрасли России.

Общее собрание Партнерства утвердило годовой отчет за 2013 год и годовой бухгалтерский баланс по результатам прошлого финансового года.

По итогам заседания были избраны Члены Наблюдательного Совета НП в количестве 10 человек:

1.

Бердников Роман Николаевич

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ НС НП ТСО

Первый заместитель Генерального директора по технической политике ОАО «Россети»

2.

Ольхович Евгений Александрович

Заместитель директора Департамента государственного регулирования тарифов, инфраструктурных реформ и энергоэффективности Министерства экономического развития Российской Федерации

3.

Липатов Юрий Александрович

Депутат Государственной Думы VI созыва Федерального собрания, Первый заместитель Председателя комитета Государственной Думы Федерального собрания по энергетике

4.

Конопский Сергей Валерьевич

Генеральный директор ОАО «Энергия»

5.

Осокин Юрий Владимирович

Генеральный директор ЗАО «Стартелеком», член Президиума Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ»

6.

Рюмин Владимир Владимирович

Заместитель руководителя департамента ЖКХ Краснодарского края

7.

Ямпольский Юрий Петрович

Генеральный директор ООО «Мечел-энерго»

8.

Казаков Николай Викторович

Директор ООО «Корпорация СТС»

9.

Фрумкин Константин Игоревич

ОАО «СУЭНКО»

10.

Анучин Данил Иванович

ОАО «Курганэнерго»

11.

Седых Алексей Иванович

1-ый заместитель директора по корпоративно-правовому управлению ООО «Корпорация СТС»

12.

Сниккарс Павел

Директор департамента развития электроэнергетики Минэнерго России


НП ТСО создано для защиты интересов профессиональных участников электросетевого бизнеса. Дочерние компании ОАО «Россети» вошли в состав НП ТСО в 2014 году. Среди членов Партнерства преобладают средние и крупные ТСО. НП участвует как в работе над законодательными актами и инициативами, представляя сбалансированную единую позицию сетей на различных площадках, так и в выработке единой технической политики.


Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!