Горячая бесплатная линия
Полное меню сайта

«НТЦ Россети ФСК ЕЭС» и ELSEWEDY ELECTRIC (Египет) начинают проработку совместных проектов

04.06.21
«НТЦ Россети ФСК ЕЭС» и ELSEWEDY ELECTRIC (Египет) начинают проработку совместных проектов

На Петербургском международном экономическом форуме состоялся обмен папками с меморандумом о взаимопонимании между Научно-техническим центром «Россети ФСК ЕЭС» и компанией ELSEWEDY ELECTRIC. Документ нацелен на установление долгосрочного стратегического сотрудничества для развития сетевых комплексов Арабской Республики Египет, Российской Федерации и третьих стран. 








     В церемонии приняли участие Генеральный директор Научно-технического центра «Россети ФСК ЕЭС» Владимир Харитонов и полномочный Министр коммерции, глава коммерческого отдела Посольства Арабской Республики Египет в России Яссер Мустафа.








     Стороны рассмотрят возможность совместной работы по проектам, связанным со строительством и модернизацией электросетевых объектов Арабской Республики Египет и третьих стран, включая проекты межгосударственных линий электропередач, а также схемы выдачи мощности крупной генерации.








     Планируется сотрудничество по вопросам разработки и применения инновационных технологий, сертификации и испытаний электротехнического оборудования.








Справочно:


    


    
    ELSEWEDY ELECTRIC ведет деятельность с 1938 года и сегодня является одной из ведущих инженерных, производственных и инфраструктурных компаний на Ближнем Востоке и в Африке. ELSEWEDY ELECTRIC имеет более 30 производственных предприятий почти в 20 странах, реализует проекты и ведет операционную деятельность более чем в 50 странах, а также экспортирует продукцию приблизительно в 110 стран по всему миру и считается одним из ведущих игроков в области интегрированных энергетических и строительных решений на Ближнем Востоке и в Африке.


Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!