Горячая бесплатная линия
Полное меню сайта

Предприятия «Россетей» стали лауреатами Международного конкурса научно-технических и инновационных разработок

03.06.19
Жюри Международного конкурса научных, научно-технических и инновационных разработок, направленных на развитие топливно-энергетической и добывающей отраслей, определило победителей 2019 года.

Жюри Международного конкурса научных, научно-технических и инновационных разработок, направленных на развитие топливно-энергетической и добывающей отраслей, определило победителей 2019 года. 

Всего на конкурс, который проводится с 2012 года при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации, было представлено 197 работ от 86 предприятий и организаций, относящихся к нефтегазовой отрасли, угольной и торфяной промышленности, электроэнергетике, возобновляемой энергетике, трубопроводному транспорту, атомной энергетике и горнодобывающей промышленности по направлениям автоматизированные системы обработки информации и управления, компьютерные технологии, модернизация и ремонт оборудования и другим.

Девять заявок от группы компаний «Россети» решением жюри конкурса отмечены дипломами различного достоинства. 

Дипломом лауреата первой премии отмечены работы АО «Тюменьэнерго» «Модернизированная релейная защита подстанции 110/35/10 кВ на принципах системной интеграции алгоритмов защит в едином устройстве» и «Система онлайн мониторинга и диагностирования конденсаторов связи 110 кВ и выше под рабочим напряжением».

Лауреатами второй премии стали две работы АО «Тюменьэнерго» - «Комплексная диагностика контактных соединений и изоляции воздушных линий электропередачи» и «Роль эффективного руководителя в условиях внедрения инновационных методов управления персоналом», а также предложения ПАО «Кубаньэнерго» «Автоматизированная система «Система управления знаниями»» и работа, выполненная ПАО «ФИЦ» в рамках исполнения НИОКР ПАО «Ленэнерго» - «Разработка железобетонных опор ВЛ 110 кВ из центрифугированных секционированных стоек».

Лауреатами третьей премии стали работы АО «Тюменьэнерго» - «Реализация эффективного управления рисками в системе менеджмента качества организации на основе требований концепций COSO ERM» и «Программный комплекс автоматизации процесса обеспечения экономической безопасности предприятий ТЭК (ПК «Угроза»)». Премии также удостоено предложение ПАО «Ленэнерго» - «Система управления проектной документацией.

Награждение победителей конкурса состоится 25 июня 2019 года в Санкт-Петербурге в рамках VII Российского международного энергетического форума.


Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!