Горячая бесплатная линия
Полное меню сайта

«Россети» подводят итоги отборочного этапа Всероссийской Олимпиады школьников

18.03.19
Состоялся отборочный этап Всероссийской Олимпиады школьников, которая уже второй год подряд проводится группой компаний «Россети».

Состоялся отборочный этап Всероссийской Олимпиады школьников, которая уже второй год подряд проводится группой компаний «Россети». 

Основная цель проекта - выявить одаренных, способных к техническому творчеству и инновационному мышлению старшеклассников.

Интеллектуальные соревнования проводятся в два этапа. В отборочном туре оцениваются знания по таким предметам, как «физика», «математика» и «информатика». На втором этапе ребята соревнуются в умении применять знания на практике. По правилам в Олимпиаде принимают участие школьники 9-10 классов, в том числе проходящие обучение в энергетических классах, созданных при поддержке группы «Россети».

Всего в отборочном этапе Олимпиады в 69 населенных пунктах регионов присутствия группы компаний «Россети» приняли участие почти 5,5 тысяч человек. Профессиональное жюри по итогам проверки работ уже к концу марта сформирует региональные рейтинги участников и определит школьников, допущенных ко второму этапу Олимпиады.

«Привлечение в энергетику одарённых молодых людей - одна из ключевых задач, стоящих перед «Россетями» в рамках реализации концепции цифровой трансформации отрасли», - отмечает заместитель Генерального директора – руководитель Аппарата компании «Россети» Ольга Сергеева. По ее словам, нынешние школьники уже совсем скоро будут формировать тренды развития отрасли, поэтому важно как можно раньше начинать вовлекать их в профессию. 

Победители и призёры Всероссийской Олимпиады школьников определятся уже в мае. Ребята смогут принять участие в энергетической проектной смене компании «Россети», проводимой на площадке одного из всероссийских детских оздоровительных центров, где отраслевые эксперты помогут им в создании и реализации собственных проектов, в том числе, для участия в конкурсе «Энергопрорыв». У будущих энергетиков также появится возможность целевого обучения в вузах-партнёрах по профильным направлениям подготовки.

Более подробную информацию о Всероссийской Олимпиаде школьников можно узнать на сайте olimpiadarosseti.ru


Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!