Горячая бесплатная линия
Полное меню сайта

Круглый стол «Энергетика – профессия будущего»

Круглый стол «Энергетика – профессия будущего»

12.09.12
14 сентября текущего года в управлении филиала ОАО «МРСК Юга» - Астраханьэнерго» в формате видеоконференции пройдет «круглый стол» на тему «Электроэнергетика – профессия будущего».

14 сентября текущего года в управлении филиала ОАО «МРСК Юга» - Астраханьэнерго» в формате видеоконференции пройдет «круглый стол» на тему «Электроэнергетика – профессия будущего». Он пройдет в рамках проведения Всероссийских соревнований по профессиональному мастерству бригад служб изоляции и защиты от перенапряжений электрооборудования в распределительном сетевом комплексе ОАО «Холдинг МРСК» (федеральный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший электромонтер»).
 
Базовой и самой массовой профессией в распределительном сетевом комплексе является профессия электромонтера, работа которого связана с постоянным риском и высокими психофизиологическими нагрузками. Электромонтеры составляют элиту «рабочей аристократии» и руководство страны обращает особое внимание на привлечение молодых кадров в электроэнергетику как стратегически важную отрасль.
 
В ходе круглого стола будет обсуждаться целевая коммуникационная программа «Электроэнергетика – профессия будущего», целью которой является создание в РФ благоприятных условий для профессиональной ориентации и трудоустройства молодежи в электроэнергетике, ее дальнейшего успешного карьерного роста в распределительном электросетевом комплексе ОАО «Холдинг МРСК», участия в разработке и внедрении в бизнес-среду наукоемких инновационных идей и проектов. Пилотный проект уже стартовал в 2011 г. в филиале ОАО «МРСК Северного Кавказа» - «Ставропольэнерго».
 
В обсуждении примут участие начальник отдела по связям с общественностью ОАО «Холдинг МРСК» Андрей Почтарев, директор филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» Павел Гончаров, начальник управления по работе с персоналом филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» Анна Баранова, представитель министерства образования и науки Астраханской области, ректоры вузов-партнеров филиала «Астраханьэнерго», учащиеся вузов и ссузов.


Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!