Горячая бесплатная линия
Полное меню сайта

«Россети» принимают участие в юбилейном годе студенческих отрядов

22.03.24
«Россети» принимают участие в юбилейном годе студенческих отрядов

В 2024 году студенческие отряды отмечают 65-летние с момента зарождения движения и 20-летие современной истории. «Россети», как одна из крупнейших компаний-работодателей, поддерживает юбилейные мероприятия.

Сотрудничество компании с Российскими студенческими отрядами началось в 2010 году. Будущие энергетики участвовали в реализации приоритетных проектов, включая электроснабжение Восточного полигона железных дорог, подготовку инфраструктуры к Олимпиаде-2014, Чемпионату мира по футболу-2018, другим международным мероприятиям, которые принимала Россия. Всего на электросетевых объектах прошли практику 19 тыс. студентов из более чем 200 образовательных организаций.

«Россети» – один из первых работодателей, который начал системно выстраивать работу со студенческими отрядами. Выросло уже не одно поколение молодых специалистов, которые получили свой первый практический опыт в профессии и стали работать в компании. Ежегодно около 2 тыс. ребят в составе студенческих отрядов трудоустраиваются на предприятия энергетического комплекса. В этом году «Россети» стали партнером юбилейного года студенческих отрядов», – сказал Первый заместитель председателя комитета Госдумы по молодежной политике, Председатель Правления Российских студенческих отрядов Михаил Киселев.

В юбилейный год Российские студенческие отряды запустили единую цифровую платформу (трудкрут.com) для регистрации в движении, участии в мероприятиях и проектах.

Планируется, что в юбилейный трудовой сезон более 120 студенческих отрядов электросетевого комплекса примут участие в работах на распределительных энергообъектах, строительстве и реконструкции магистральной инфраструктуры, в том числе подстанций 500 кВ «Тихорецкая» в Краснодарском крае и «Трубино» в Московской области, 330 кВ «Кингисеппская» в Ленинградской области, воздушной линии 220 кВ «Шушенская-опорная – Туран».


Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!