Горячая бесплатная линия
Полное меню сайта

«Россети» обеспечат электроснабжение более 82 тыс. избирательных комиссий и участков

14.03.24
«Россети» обеспечат электроснабжение более 82 тыс. избирательных комиссий и участков

На период проведения выборов Президента России с 15 по 17 марта 2024 года в Группе «Россети» организовано круглосуточное усиленное дежурство сотрудников и руководителей, организован дополнительный контроль за состоянием оборудования, введен режим технологической тишины. Об этом сообщил Заместитель Генерального директора – Главный инженер компании Евгений Ляпунов в ходе специального штаба сетевого комплекса с филиалами и дочерними организациями.

Около 50 тыс. избирательных участков запитаны от объектов Группы «Россети», более 32 тыс. – через присоединенные ТСО.

Заблаговременно выполнен комплекс подготовительных мероприятий, в частности, осуществлены осмотры 57 тыс. электросетевых объектов, от которых запитаны участки и комиссии. Проведено почти 3,5 тыс. тренировок персонала. Реализованы меры по обеспечению безопасности объектов и сотрудников.

В готовности на случай возможных аварийно-восстановительных работ находятся около 10 тыс. аварийно-восстановительных бригад – 51 тыс. человек и 25 тыс. единиц спецтехники.

Также совместно с муниципальными администрациями организована установка на избирательных участках порядка 12 тыс. резервных источников электроснабжения, в мобильном резерве – еще почти 5 тыс. РИСЭ.


Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!