Горячая бесплатная линия
Полное меню сайта

«Россети» организовали круглый стол «Работодатель мечты глазами молодежи» на выставке-форуме «Россия»

27.02.24
«Россети» организовали круглый стол «Работодатель мечты глазами молодежи» на выставке-форуме «Россия»

 На рынке труда растет спрос на молодых сотрудников, которые открыты к инновациям и готовы сами предлагать интересные и творческие идеи. При этом запросы самих специалистов меняются. Целью круглого стола был поиск точек совмещения ожиданий, потребностей и возможностей работодателей и молодежи.

Участвовали представители крупнейших компаний ТЭК, ассоциации МАКО, молодые специалисты. Один из блоков дискуссии был посвящен анализу восприятия брендов работодателей и отраслей ТЭК в целом. По итогам круглого стола был составлен рейтинг наиболее важных и привлекательных для молодежи ценностных и мотивационных предложений.

Комментируя итоги мероприятия, Директор по управлению персоналом и организационному развитию ПАО «Россети» Дарья Борисова отметила, что в актуальных условиях для позиционирования ТЭК как привлекательного места работы молодежи очень важно объединить усилия работодателей.

«Мы должны быть гибкими, инновационными и открытыми, быстро адаптироваться под потребности и интересы молодежи. Понимаем, что сегодня молодежь стремится к большему, чем просто рабочее место и компенсационный пакет. Миллениалы ищут созвучные им ценности и возможности для саморазвития, новые вызовы, профессиональное и экспертное развитие. Наша задача – предложить это», - добавила она.


Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!