Горячая бесплатная линия
Полное меню сайта

«Россети» наградили энергетиков, отличившихся при проведении работ в новых регионах России и на приграничных территориях

07.12.23
«Россети» наградили энергетиков, отличившихся при проведении работ в новых регионах России и на приграничных территориях

В торжественном мероприятии в Москве участвовали Статс-секретарь – Заместитель Министра энергетики РФ Анастасия Бондаренко, Заместитель Генерального директора – Главный инженер ПАО «Россети» Евгений Ляпунов и Заместитель Генерального директора – Руководитель Аппарата ПАО «Россети» Владимир Харитонов. Они вручили награды 80 сотрудникам компаний «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье», отличившимся при реализации специального инфраструктурного проекта в новых субъектах РФ и выполнении аварийно-восстановительных работ на приграничных территориях.

«Стабильное функционирование энергосистемы – одно из главных условий для комфортной жизни людей, развития промышленности и экономики. Поэтому сложно переоценить значение той работы, которую проводят энергетики Группы компаний «Россети». Это настоящий пример ответственного отношения к выбранной профессии, которая чрезвычайно важна для всего общества», – подчеркнула Анастасия Бондаренко.

«Россети» в числе первых инфраструктурных организаций начали восстановление объектов в ДНР и ЛНР, Запорожской и Херсонской областях. Ключевой задачей также является обеспечение надежного электроснабжения приграничных районов. В этой работе активно участвуют специалисты компаний «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье», входящих в состав Группы «Россети». Уже есть результаты, которые позволили вернуть свет и тепло в дома, открыть школы, возобновить деятельность предприятий. Энергетики с честью выполняют как профессиональный, так и гражданский долг», – отметил Владимир Харитонов.

Сотрудники отмечены ведомственными, отраслевыми и корпоративными наградами. Важным событием вечера стало также получение почетных удостоверений ветеранов боевых действий. Первым 50 энергетикам, принимавшим участие в восстановлении инфраструктуры в новых регионах, документы торжественно вручил Генеральный директор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский.


Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!