Горячая бесплатная линия
Полное меню сайта

«Россети» подтвердили соответствие системы менеджмента качества международному и национальному стандартам

19.12.22
«Россети» подтвердили соответствие системы менеджмента качества международному и национальному стандартам

Аудит проведен специалистами одной из крупнейших российских сертификационных и экспертных организаций «Русский Регистр» в двух компаниях Группы. По итогам проверки Публичное акционерное общество «Федеральная сетевая компания – Россети» получило сертификат соответствия системы менеджмента качества стандартам ISO 9001:2015 и ГОСТ Р ИСО 9001-2015. ПАО «Россети» подтвердило ранее выданный сертификат.




     В ходе аудита оценивалась степень внедрения системы менеджмента качества, ее результативность и возможность совершенствования. Эксперты отметили высокий уровень работы в области повышения надежности функционирования электросетевого комплекса, улучшения финансово-экономических показателей дочерних обществ, содействия инновационному развитию, сильную социальную поддержку сотрудников и деятельность по повышению эффективности профессионального обучения.




     Для Публичного акционерного общества «Федеральная сетевая компания – Россети» проверка открыла трехлетний цикл ресертификации системы менеджмента качества. Для ПАО «Россети» аудит стал последним в связи с реорганизацией.




     «Мы подтвердили, что наша система менеджмента качества полностью соответствует международному и национальному стандартам, но не останавливаемся на достигнутом. Во всех компаниях Группы «Россети» идет постоянная работа в области повышения качества работы по ряду направлений. Совершенствуются механизмы в области энергосбережения и энергоэффективности, инновационного развития, обеспечения безопасности труда и охраны здоровья наших сотрудников и достижение целей экологической повестки», – отметил заместитель Генерального директора – Главный инженер ПАО «Россети» Евгений Ляпунов.


Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!