Горячая бесплатная линия
Полное меню сайта

«Россети» увеличили до 10,2 млрд рублей объем финансирования ремонтной кампании на Урале

30.08.22
«Россети» увеличили до 10,2 млрд рублей объем финансирования ремонтной кампании на Урале

Группа «Россети» завершает работы по подготовке сетевых объектов в Уральском федеральном округе к осенне-зимнему периоду 2022/2023 годов. Все основные мероприятия будут выполнены до 1 октября. Об этом рассказал Первый заместитель Генерального директора – Главный инженер ПАО «Россети» Андрей Майоров на заседании федерального штаба, которое провел Заместитель Министра энергетики РФ Евгений Грабчак в Салехарде.




     Объем финансирования ремонтной программы составляет 10,2 млрд рублей, что на 700 млн рублей больше 2021 года. В числе ключевых мероприятий – ремонт около 4 800 км линий электропередачи 35 кВ и выше, 3 688 единиц подстанционного оборудования. Также будет расчищено от растительности 20 919 гектаров просек ЛЭП.




     «На долю Урала приходится почти 20% общего отпуска электроэнергии по Группе «Россети». Это один из важнейших промышленных регионов России, но также он характеризуется очень сложными погодными условиями, которые учитываются при подготовке электросетей к зиме. Работа идет без нарушений сроков. Аварийный запас оборудования и материалов укомплектован на 100%. Обеспечена готовность ремонтно-восстановительных бригад и резервных источников электроснабжения», – отметил Андрей Майоров.




     В числе основных задач до начала зимы Главный инженер назвал завершение всех плановых работ, обеспечение укомплектованности и постоянной готовности сил и средств. Он отметил, что продолжается реализация инвестиционной программы, в том числе мероприятий связанных с повышением надежности. В частности, в этом году проведена реконструкция двух центров питания 110 кВ в ХМАО – Югре, задействованных в электроснабжении добывающих предприятий и трубопроводов.




     Группа «Россети» представлена на территории всех шести субъектов УрФО компаниями «Россети ФСК ЕЭС», «Россети Урал» и «Россети Тюмень». Под управлением находятся 35 500 подстанций и распределительных пунктов общей мощностью 124,2 ГВА, а также порядка 182 700 км линий электропередачи.


Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!