В адрес Генерального директора сетевой компании Петра Сельцовского поступило благодарственное письмо за поддержку проекта «Лечение детей с ДЦП в Китае».
МРСК Северного Кавказа, как социально ориентированная компания, оказывает благотворительную помощь в решении проблем учреждениям, а также гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Недавно в адрес Генерального директора сетевой компании Петра Сельцовского поступило благодарственное письмо за поддержку проекта «Лечение детей с ДЦП в Китае».
Детский фонд Кабардино-Балкарской Республики в рамках программы «Здоровье ребенка» не первый год реализует проект «Лечение детей с ДЦП в Китае». В 2010г. в клинике реабилитации церебрального паралича в провинции Шаньси города Тайюань проходили лечение семеро детей с ДЦП, в 2011г. – 15 ребятишек. Нетрадиционная китайская медицина, интегрированная с европейскими методами, считается наиболее результативной и прогрессивной - у всех маленьких пациентов из Кабардино-Балкарии получены хорошие результаты.
Однако финансовые возможности родителей не всегда позволяют воспользоваться достаточно дорогим лечением. В непростой ситуации оказалась и Лера Султановна Алоева из села Малка, одна воспитывающая двоих детей, из которых девятилетняя Асият - инвалид с детства. Девочка с диагнозом ДЦП была ограничена в движении, не могла ходить без посторонней помощи, концентрировать внимание. Самостоятельно справиться с материальными затратами по лечению ребенка в Китае Лера Султановна была не в силах. В таких случаях, как правило, одна надежда - на добрых людей. Потому письмо, направленное в адрес Генерального директора МРСК Северного Кавказа, было пропитано глубокой верой: «Вы сотворите чудо, подарите ей право на улыбку, право на жизнь, право быть такой, как все».
Обращение Кабардино-Балкарского республиканского детского фонда с просьбой об оказании материальной помощи для дорогостоящего лечения в Китае маленькой Асият было рассмотрено на заседании Совета директоров сетевой распределительной компании: вопрос о безвозмездной передаче денежных средств в размере 250 тысяч рублей был решен положительно.
«Кабардино-Балкарский республиканский фонд выражает благодарность ОАО МРСК Северного Кавказа за щедрую помощь, оказанную маленькой девочке Алоевой Асият Камботовне из села Малка Кабардино-Балкарской Республики. Благодаря выделенным средствам ребенок прошел курс лечения в Клинике реабилитации церебрального паралича провинции Шаньси (Китай). Лечение в Китае было последней надеждой. И надежды сбываются! В состоянии Асият отмечаются положительная динамика, она стала ходить. Теперь она читает стихи и поет песни»,- сообщила Генеральному директору МРСК Северного Кавказа Петру Сельцовскому председатель фонда Светлана Умова.
Родители девочки, сотрудники Кабардино-Балкарского республиканского детского фонда и энергетической компании МРСК Северного Кавказа искренне верят в то, что болезнь отступит, ребенок станет ходить и развиваться, как все здоровые дети.
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!