Полное меню сайта

В Северо-Осетинском филиале МРСК Северного Кавказа констатируют снижение объемов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии

В Северо-Осетинском филиале МРСК Северного Кавказа констатируют снижение объемов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии

16.12.14
Специалисты Северо-Осетинского филиала намерены и в дальнейшем принимать все меры для пресечения незаконного пользования электроэнергией, проводя рейды совместно с сотрудниками правоохранительных органов.

В ходе рейдов по выявлению фактов незаконного пользования электроэнергией специалистами Северо-Осетинского филиала МРСК Северного Кавказа за одиннадцать месяцев т.г. составлено 1 183 акта безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии в общем объеме более 1 млн 680 тыс. кВт.ч. Из общего числа нарушителей 53 юридические лица с объемом неучтенной электроэнергии более 700 тыс. кВт.ч. и 1 128 потребителей – в основном собственники частных домовладений, незаконно потребившие более 980 тыс. кВт.ч. электроэнергии.
 
В филиале констатируют, что рейдовые проверки, которые проводят энергетики на постоянной основе, дают свои результаты. Так, объем потребления неучтенной электроэнергии за 11 месяцев т.г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизился более чем на 900 тыс. кВт.ч. Этого достаточно для электроснабжения Ирафского района республики с численностью населения более 15 тыс. человек в течение трех недель.

Рейдовые проверки проводились на территории всех районов Северной Осетии. Наибольшее количество подобных нарушений выявлено в Моздокском районе, где составлено 500 актов (объем неучтенной электроэнергии - более 160 тыс. кВт.ч) и в Пригородном районе (зона ответственности Архонских и Октябрьских РЭС) – 245 акта объемом более 550 тыс. кВт.ч.

Проведенные рейды показали, что подавляющее большинство нарушителей используют давно известные методы хищения электроэнергии. Самыми распространенными из них продолжают оставаться потребление электроэнергии коммерческой структурой под видом физического лица или же отсутствие договора на электроснабжение, а также вмешательство в работу прибора учета электроэнергии и несанкционированные подключения к электросетям путем набросов на провода воздушных линий электропередачи.

Все нарушители закона понесут наказание, установленное нормативными и правовыми актами РФ. Кроме того, самовольные подключения к электросетям, незаконные врезки и иные действия с распределительными сетями и электрооборудованием создают угрозу для жизни и здоровья - об этом регулярно предупреждают энергетики недобросовестных пользователей электроэнергии в ходе проведения рейдов.

Составленные акты безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии переданы в ОАО «Севкавказэнерго» для взыскания начисленной задолженности за неучтенное потребление электроэнергии.

Специалисты Северо-Осетинского филиала намерены и в дальнейшем принимать все меры для пресечения незаконного пользования электроэнергией, проводя рейды совместно с сотрудниками правоохранительных органов.


Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!
Ранее в новостях
«Россети Северный Кавказ» в 2025 году установят 1,7 тысячи «умных» счетчиков в Чеченской Республике
16.05.25
«Россети Северный Кавказ» в 2025 году установят 1,7 тысячи «умных» счетчиков в Чеченской Республике
Специалисты управляемого «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» в 2025 году продолжат установку автоматизированных систем учета электроэнергии и «умных» счетчиков, имеющих высокий класс точности.
Энергетики Карачаево-Черкесии выполнили более 150 мероприятий для подготовки энергообъектов к грозовому периоду
16.05.25
Энергетики Карачаево-Черкесии выполнили более 150 мероприятий для подготовки энергообъектов к грозовому периоду
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» - «Карачаево-Черкесскэнерго» выполнили комплекс обязательных и дополнительных мероприятий для обеспечения надежной работы электросетевого комплекса в грозовой период.
Четыре новых факта нарушения охранных зон линий электропередачи  обнаружили «Россети Северный Кавказ» в Ингушетии
16.05.25
Четыре новых факта нарушения охранных зон линий электропередачи обнаружили «Россети Северный Кавказ» в Ингушетии
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Ингушэнерго» провели в сельском поселении Плиево Назрановского района очередной этап акции «ЛЭП-стоп», направленной на предупреждение электротравматизма сторонних лиц.
 В Северной Осетии пресечен факт хищения электроэнергии музеем
16.05.25
В Северной Осетии пресечен факт хищения электроэнергии музеем
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» - «Севкавказэнерго» пресекли факт хищения электроэнергии в музее, расположенном во Владикавказе.
С начала 2025 года потребителям «Каббалкэнерго» реструктурировали 1,6 млн рублей долга за электроэнергию
15.05.25
С начала 2025 года потребителям «Каббалкэнерго» реструктурировали 1,6 млн рублей долга за электроэнергию
Филиал «Россети Северный Кавказ» - «Каббалкэнерго» в январе-апреле 2025 года реструктурировал задолженность 159 потребителям электроэнергии на общую сумму 1,6 млн рублей. В их числе 158 физических лиц, недоплативших энергетикам 1,5 млн рублей, и 1 юрлицо с долгом 100 тысяч рублей.
Суды взыскали с должников «Карачаево-Черкесскэнерго» более 33 млн рублей
15.05.25
Суды взыскали с должников «Карачаево-Черкесскэнерго» более 33 млн рублей
С января по апрель 2025 года специалисты «Россети Северный Кавказ» направили в суды 235 исковых заявлений о взыскании с потребителей в зоне функционирования филиала «Карачаево-Черкесскэнерго» порядка 161,1 млн рублей задолженности.
Порядка 700 специалистов «Россети Северный Кавказ» в Северной Осетии  пройдут обучение по охране труда
14.05.25
Порядка 700 специалистов «Россети Северный Кавказ» в Северной Осетии пройдут обучение по охране труда
В рамках реализации мероприятий по развитию культуры осознанной безопасности в филиале «Россети Северный Кавказ» – «Севкавказэнерго» стартовала неделя охраны труда.
«Россети Северный Кавказ» подготовили энергообъекты Ставрополья к работе в пожароопасный период
14.05.25
«Россети Северный Кавказ» подготовили энергообъекты Ставрополья к работе в пожароопасный период
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Ставропольэнерго» реализовали комплекс превентивных мероприятий к сезону высоких температур и повышенной вероятности возникновения пожаров.
Филиал «Карачаево-Черкесскэнерго» согласовал реструктуризацию 2,6 млн рублей задолженности потребителей-физлиц
14.05.25
Филиал «Карачаево-Черкесскэнерго» согласовал реструктуризацию 2,6 млн рублей задолженности потребителей-физлиц
С января по апрель 2025 года филиал «Россети Северный Кавказ» - «Карачаево-Черкесскэнерго» заключил с бытовыми потребителями 97 соглашений о реструктуризации задолженности на общую сумму свыше 2,6 млн рублей.
«Россети Северный Кавказ» приступили к ремонту оборудования  30 подстанций в Карачаево-Черкесии
13.05.25
«Россети Северный Кавказ» приступили к ремонту оборудования 30 подстанций в Карачаево-Черкесии
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Карачаево-Черкесскэнерго» ведут работы по ремонту электросетевого оборудования на 30 подстанциях 35-110 кВ.
АО «Чеченэнерго» завершило установку «умных» счетчиков в городе Гудермесе
13.05.25
АО «Чеченэнерго» завершило установку «умных» счетчиков в городе Гудермесе
Специалисты управляемого «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» завершили в Гудермесе установку автоматизированной системы учета электроэнергии, имеющей высокий класс точности. Количество смонтированных в городе «умных» счётчиков составило 16 328. Мероприятия реализованы в рамках комплексной Программы снижения потерь в электрических сетях.
«Россети Северный Кавказ» проводят в Ингушетии  месячник детской электробезопасности
12.05.25
«Россети Северный Кавказ» проводят в Ингушетии месячник детской электробезопасности
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Ингушэнерго» перед летними школьными каникулами проводят месячник детской электробезопасности. Энергетики посещают с лекциями образовательные учреждения региона, рассказывая самые важные факты об электричестве.
Платежи населения Карачаево - Черкессии за электроэнергию в первом квартале 2025 года составили 88,7 %
12.05.25
Платежи населения Карачаево - Черкессии за электроэнергию в первом квартале 2025 года составили 88,7 %
Филиал «Россети Северный Кавказ» - «Карачаево-Черкесскэнерго» в первом квартале 2025 года обеспечил платежи населения на уровне 88,7 %. Жители региона за указанный период внесли на счет филиала 341,3 млн рублей. Их недоплата за использованную электроэнергию в январе–марте составила 43,5 млн рублей. Эта сумма соизмерима со стоимостью энергоресурса, потребленного в обозначенный период населением всего Прикубанского района КЧР.
 Дорогие ветераны! Уважаемые коллеги, друзья!
09.05.25
Дорогие ветераны! Уважаемые коллеги, друзья!
От всей души поздравляю всех с 80-летием Победы в Великой Отечественной войне!
 Поздравление Генерального директора ПАО «Россети» Андрея Рюмина с Днем Победы
09.05.25
Поздравление Генерального директора ПАО «Россети» Андрея Рюмина с Днем Победы
Дорогие друзья!
«Россети Северный Кавказ» благоустроили Аллею славы воинов-энергетиков  в Северной Осетии
08.05.25
«Россети Северный Кавказ» благоустроили Аллею славы воинов-энергетиков в Северной Осетии
В преддверии 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне (ВОВ) представители Совета молодежи филиала «Россети Северный Кавказ» – «Севкавказэнерго» благоустроили территорию Аллеи славы энергетиков-ветеранов ВОВ.
Энергетики «Россети Северный Кавказ»» возложили цветы к монументу Славы на площади Победы в Северной Осетии
08.05.25
Энергетики «Россети Северный Кавказ»» возложили цветы к монументу Славы на площади Победы в Северной Осетии
В канун 80-й годовщины Великой Победы более 60 энергетиков филиала «Россети Северный Кавказ» – «Севкавказэнерго» во главе с исполняющим обязанности директора Александром Таболовым приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов к монументу Славы на площади Победы во Владикавказе.
К 80-летию Победы «Россети Северный Кавказ» благоустроили памятники воинам ВОВ в Кабардино-Балкарии
08.05.25
К 80-летию Победы «Россети Северный Кавказ» благоустроили памятники воинам ВОВ в Кабардино-Балкарии
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» к 80-летию Победы благоустроили памятники погибшим солдатам в годы Великой Отечественной войны (ВОВ).
«Россети Северный Кавказ» торжественно открыли мемориальный объект воинам-энергетикам на Ставрополье
08.05.25
«Россети Северный Кавказ» торжественно открыли мемориальный объект воинам-энергетикам на Ставрополье
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Ставропольэнерго» торжественно открыли мемориальный объект, посвященный воинам-энергетикам в Изобильненском районе Ставрополья.
К 80-летию Победы «Россети Северный Кавказ» приняли участие в благоустройстве мемориалов в Ингушетии
08.05.25
К 80-летию Победы «Россети Северный Кавказ» приняли участие в благоустройстве мемориалов в Ингушетии
В преддверии празднования 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Ингушэнерго» оказали помощь в благоустройстве мемориалов на территории республики.