Полное меню сайта

В День потребителя филиал «Каббалкэнерго» проводит личный прием граждан

В День потребителя филиал «Каббалкэнерго» проводит личный прием граждан

19.11.18
Специалисты филиала МРСК Северного Кавказа - «Каббалкэнерго» (входит в ГК «Россети») провели очередной День потребителя в формате личного приема представителями руководства компании и территориальных подразделений.

Специалисты филиала МРСК Северного Кавказа - «Каббалкэнерго» (входит в ГК «Россети») провели очередной День потребителя в формате личного приема представителями руководства компании и территориальных подразделений.
 
Во второй четверг ноября юридические и физические лица смогли оперативно решить вопросы, касающиеся технологического присоединения к сетям, отключения электрической энергии, технического обслуживания электросетевых объектов, иные вопросы, рассмотрение которых входит в компетенцию ответственности сетевой компании.

Большая часть обращений жителей Прохладненского, Терского, Черекского, Майского, Зольского, Лескенского, Эльбрусского, Баксанского районов коснулась коммерческого учета электроэнергии, необходимости проверки работы и замены приборов учета. Потребитель из Прохладненского района получил разъяснения по расчету энергопотребления и дальнейшей эксплуатации узла учета.

В День потребителя Эльбрусские районные электрические сети (РЭС) посетили представители администрации г. Тырныауз. Рассмотрены условия проведения строительных мероприятий в охранной зоне ЛЭП. Энергетики пояснили, что данные работы могут выполняться только при получении заинтересованными лицами письменного разрешения на производство работ от РЭС, в ведении которых находятся электросети.

Для получения письменного решения заинтересованные лица должны обратиться с письменным заявлением не позднее, чем за 15 рабочих дней до осуществления работ. В течение двух дней с даты поступления заявление будет рассмотрено и принято письменное решение о согласовании либо об отказе в осуществлении соответствующих действий.

Активный интерес к теме передачи электроэнергии, показателей напряжения проявил житель Колдрасинского хутора Майского района. С целью развеять сомнения абонента и подтвердить поставку энергоресурса в его домовладение надлежащего качества специалисты выехали на место для проведения необходимых замеров. Потребитель смог удостовериться в оптимальном напряжении в электрической сети.

Личные встречи с абонентами в рамках Дня потребителя являются неотъемлемой частью клиентоориентированной политики филиала «Каббалкэнерго», для которого важно поддерживать контакты с абонентами и оперативно решать все возникающие у них вопросы.

Напоминаем, что филиал «Каббалкэнерго» проводит День потребителя ежемесячно, во второй четверг месяца, с 14 часов, в административном здании филиала в г. Нальчик и в Пунктах работы с потребителями районных подразделений.

Запись осуществляется посредством обращения в административное управление филиала в Нальчике, пункты по работе с потребителями в районных электрических сетях, функционала интерактивного сервиса «День потребителя, запись на прием» и интернет-приемную на официальном сайте ПАО «МРСК Северного Кавказа».

Также, позвонив в Контакт-центр МРСК Северного Кавказа по телефону 8-800-775-91-12 (звонок бесплатный), любой житель может проконсультироваться по вопросам:
технологического присоединения, организации учета электроэнергии, оказания услуг по передаче электроэнергии, несоответствия качества электроэнергии, перерывов в электроснабжении, дополнительных услуг, прочего.


Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!
Ранее в новостях
«Россети Северный Кавказ» в 2025 году установят 1,7 тысячи «умных» счетчиков в Чеченской Республике
16.05.25
«Россети Северный Кавказ» в 2025 году установят 1,7 тысячи «умных» счетчиков в Чеченской Республике
Специалисты управляемого «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» в 2025 году продолжат установку автоматизированных систем учета электроэнергии и «умных» счетчиков, имеющих высокий класс точности.
Энергетики Карачаево-Черкесии выполнили более 150 мероприятий для подготовки энергообъектов к грозовому периоду
16.05.25
Энергетики Карачаево-Черкесии выполнили более 150 мероприятий для подготовки энергообъектов к грозовому периоду
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» - «Карачаево-Черкесскэнерго» выполнили комплекс обязательных и дополнительных мероприятий для обеспечения надежной работы электросетевого комплекса в грозовой период.
Четыре новых факта нарушения охранных зон линий электропередачи  обнаружили «Россети Северный Кавказ» в Ингушетии
16.05.25
Четыре новых факта нарушения охранных зон линий электропередачи обнаружили «Россети Северный Кавказ» в Ингушетии
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Ингушэнерго» провели в сельском поселении Плиево Назрановского района очередной этап акции «ЛЭП-стоп», направленной на предупреждение электротравматизма сторонних лиц.
 В Северной Осетии пресечен факт хищения электроэнергии музеем
16.05.25
В Северной Осетии пресечен факт хищения электроэнергии музеем
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» - «Севкавказэнерго» пресекли факт хищения электроэнергии в музее, расположенном во Владикавказе.
С начала 2025 года потребителям «Каббалкэнерго» реструктурировали 1,6 млн рублей долга за электроэнергию
15.05.25
С начала 2025 года потребителям «Каббалкэнерго» реструктурировали 1,6 млн рублей долга за электроэнергию
Филиал «Россети Северный Кавказ» - «Каббалкэнерго» в январе-апреле 2025 года реструктурировал задолженность 159 потребителям электроэнергии на общую сумму 1,6 млн рублей. В их числе 158 физических лиц, недоплативших энергетикам 1,5 млн рублей, и 1 юрлицо с долгом 100 тысяч рублей.
Суды взыскали с должников «Карачаево-Черкесскэнерго» более 33 млн рублей
15.05.25
Суды взыскали с должников «Карачаево-Черкесскэнерго» более 33 млн рублей
С января по апрель 2025 года специалисты «Россети Северный Кавказ» направили в суды 235 исковых заявлений о взыскании с потребителей в зоне функционирования филиала «Карачаево-Черкесскэнерго» порядка 161,1 млн рублей задолженности.
Порядка 700 специалистов «Россети Северный Кавказ» в Северной Осетии  пройдут обучение по охране труда
14.05.25
Порядка 700 специалистов «Россети Северный Кавказ» в Северной Осетии пройдут обучение по охране труда
В рамках реализации мероприятий по развитию культуры осознанной безопасности в филиале «Россети Северный Кавказ» – «Севкавказэнерго» стартовала неделя охраны труда.
«Россети Северный Кавказ» подготовили энергообъекты Ставрополья к работе в пожароопасный период
14.05.25
«Россети Северный Кавказ» подготовили энергообъекты Ставрополья к работе в пожароопасный период
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Ставропольэнерго» реализовали комплекс превентивных мероприятий к сезону высоких температур и повышенной вероятности возникновения пожаров.
Филиал «Карачаево-Черкесскэнерго» согласовал реструктуризацию 2,6 млн рублей задолженности потребителей-физлиц
14.05.25
Филиал «Карачаево-Черкесскэнерго» согласовал реструктуризацию 2,6 млн рублей задолженности потребителей-физлиц
С января по апрель 2025 года филиал «Россети Северный Кавказ» - «Карачаево-Черкесскэнерго» заключил с бытовыми потребителями 97 соглашений о реструктуризации задолженности на общую сумму свыше 2,6 млн рублей.
«Россети Северный Кавказ» приступили к ремонту оборудования  30 подстанций в Карачаево-Черкесии
13.05.25
«Россети Северный Кавказ» приступили к ремонту оборудования 30 подстанций в Карачаево-Черкесии
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Карачаево-Черкесскэнерго» ведут работы по ремонту электросетевого оборудования на 30 подстанциях 35-110 кВ.
АО «Чеченэнерго» завершило установку «умных» счетчиков в городе Гудермесе
13.05.25
АО «Чеченэнерго» завершило установку «умных» счетчиков в городе Гудермесе
Специалисты управляемого «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» завершили в Гудермесе установку автоматизированной системы учета электроэнергии, имеющей высокий класс точности. Количество смонтированных в городе «умных» счётчиков составило 16 328. Мероприятия реализованы в рамках комплексной Программы снижения потерь в электрических сетях.
«Россети Северный Кавказ» проводят в Ингушетии  месячник детской электробезопасности
12.05.25
«Россети Северный Кавказ» проводят в Ингушетии месячник детской электробезопасности
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Ингушэнерго» перед летними школьными каникулами проводят месячник детской электробезопасности. Энергетики посещают с лекциями образовательные учреждения региона, рассказывая самые важные факты об электричестве.
Платежи населения Карачаево - Черкессии за электроэнергию в первом квартале 2025 года составили 88,7 %
12.05.25
Платежи населения Карачаево - Черкессии за электроэнергию в первом квартале 2025 года составили 88,7 %
Филиал «Россети Северный Кавказ» - «Карачаево-Черкесскэнерго» в первом квартале 2025 года обеспечил платежи населения на уровне 88,7 %. Жители региона за указанный период внесли на счет филиала 341,3 млн рублей. Их недоплата за использованную электроэнергию в январе–марте составила 43,5 млн рублей. Эта сумма соизмерима со стоимостью энергоресурса, потребленного в обозначенный период населением всего Прикубанского района КЧР.
 Дорогие ветераны! Уважаемые коллеги, друзья!
09.05.25
Дорогие ветераны! Уважаемые коллеги, друзья!
От всей души поздравляю всех с 80-летием Победы в Великой Отечественной войне!
 Поздравление Генерального директора ПАО «Россети» Андрея Рюмина с Днем Победы
09.05.25
Поздравление Генерального директора ПАО «Россети» Андрея Рюмина с Днем Победы
Дорогие друзья!
«Россети Северный Кавказ» благоустроили Аллею славы воинов-энергетиков  в Северной Осетии
08.05.25
«Россети Северный Кавказ» благоустроили Аллею славы воинов-энергетиков в Северной Осетии
В преддверии 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне (ВОВ) представители Совета молодежи филиала «Россети Северный Кавказ» – «Севкавказэнерго» благоустроили территорию Аллеи славы энергетиков-ветеранов ВОВ.
Энергетики «Россети Северный Кавказ»» возложили цветы к монументу Славы на площади Победы в Северной Осетии
08.05.25
Энергетики «Россети Северный Кавказ»» возложили цветы к монументу Славы на площади Победы в Северной Осетии
В канун 80-й годовщины Великой Победы более 60 энергетиков филиала «Россети Северный Кавказ» – «Севкавказэнерго» во главе с исполняющим обязанности директора Александром Таболовым приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов к монументу Славы на площади Победы во Владикавказе.
К 80-летию Победы «Россети Северный Кавказ» благоустроили памятники воинам ВОВ в Кабардино-Балкарии
08.05.25
К 80-летию Победы «Россети Северный Кавказ» благоустроили памятники воинам ВОВ в Кабардино-Балкарии
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» к 80-летию Победы благоустроили памятники погибшим солдатам в годы Великой Отечественной войны (ВОВ).
«Россети Северный Кавказ» торжественно открыли мемориальный объект воинам-энергетикам на Ставрополье
08.05.25
«Россети Северный Кавказ» торжественно открыли мемориальный объект воинам-энергетикам на Ставрополье
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Ставропольэнерго» торжественно открыли мемориальный объект, посвященный воинам-энергетикам в Изобильненском районе Ставрополья.
К 80-летию Победы «Россети Северный Кавказ» приняли участие в благоустройстве мемориалов в Ингушетии
08.05.25
К 80-летию Победы «Россети Северный Кавказ» приняли участие в благоустройстве мемориалов в Ингушетии
В преддверии празднования 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Ингушэнерго» оказали помощь в благоустройстве мемориалов на территории республики.