Полное меню сайта

В Урупском районе Карачаево-Черкесии уровень платежей за электроэнергию составил 102 % в 2024 году

В Урупском районе Карачаево-Черкесии уровень платежей за электроэнергию  составил 102 % в 2024 году

20.09.24
В январе – августе 2024 года филиал «Россети Северный Кавказ» - «Карачаево-Черкесскэнерго» обеспечил сбор платежей со всех потребителей на уровне 95,9 %. Это на 0,5 % превышает аналогичный показатель прошлого года.

Среди категорий потребителей, добросовестно выполнивших обязательства перед энергетиками, финансируемые из местного бюджета организации. Их платежи отмечены на уровне 101,3 %. Также полностью рассчитались за использованный с начала года энергоресурс независимые энергосбытовые компании. Уровень их оплаты за 8 месяцев 2024 года составил
101,3 %.

Лучший результат среди районных и городских энергосбытовых отделений филиала за указанный период – у Урупского энергосбыта. Данное подразделение по итогам 8 месяцев 2024 года обеспечило платежи потребителей на уровне 101,9 %. Помимо обеспечения стопроцентного сбора оплаты за текущее потребление электроэнергии коллективу удалось добиться снижения на 1,6 млн рублей задолженности, образовавшейся у абонентов до 1 января 2024 года.

По словам начальника Урупского энергосбыта Андрея Боданова, достойные показатели – это результат многолетней системной работы с абонентами.

«Для нас очень ценно взаимопонимание, которое нам удалось достичь с абсолютным большинством потребителей всех категорий. И население, и руководство организаций, и представители малого бизнеса понимают важность своевременных расчетов за энергоресурс для обеспечения бесперебойного электроснабжения района», – рассказал Андрей Боданов.

Евгений Солонцов - индивидуальный предприниматель из станицы Преградной. Он соблюдает платежную дисциплину, строго исполняя условия договора энергоснабжения, заключенного с «Россети Северный Кавказ».

«Для успешного развития бизнеса крайне важно бесперебойно получать электроэнергию. Я занимаюсь деревообработкой, и оборудование должно работать без сбоев. Для меня очень важно не иметь долгов. Я дорожу деловой репутацией и хочу сохранить взаимовыгодные партнерские отношения с энергетиками», - отметил Евгений Солонцов.


Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!
Ранее в новостях
Более 4 тысяч должников на Ставрополье в августе добровольно погасили долги за электроэнергию
19.09.24
#Платежи
Более 4 тысяч должников на Ставрополье в августе добровольно погасили долги за электроэнергию
Энергетики «Россети Северный Кавказ» продолжают системную работу для повышения платёжной дисциплины должников за электроэнергию. Одна из мер - разъяснительная работа, благодаря которой большинство потребителей погашают задолженность до введения ограничительных санкций.
Более 500 потребителей отключены от электроснабжения в Карачаево-Черкесии за долги
18.09.24
#Платежи
Более 500 потребителей отключены от электроснабжения в Карачаево-Черкесии за долги
В январе – августе 2024 года филиал «Россети Северный Кавказ» - «Карачаево-Черкесскэнерго» приостановил подачу электроэнергии 502 потребителям-должникам, 33 из которых юридические лица.
Жители Кабардино-Балкарии оплатили около 34 млн рублей за электроэнергию с помощью приложения «Свет Онлайн»
17.09.24
#Платежи
Жители Кабардино-Балкарии оплатили около 34 млн рублей за электроэнергию с помощью приложения «Свет Онлайн»
За восемь месяцев 2024 года жители Кабардино-Балкарской Республики через приложение «Свет Онлайн» совершили порядка 27,8 тысячи платежей за потребленную электроэнергию, внеся на счет филиала «Россети Северный Кавказ» - «Каббалкэнерго» свыше 33,7 млн рублей.
С начала года в Северной Осетии ограничено электроснабжение почти 4,5 тысячи должников
16.09.24
#Платежи
С начала года в Северной Осетии ограничено электроснабжение почти 4,5 тысячи должников
В январе-августе 2024 года филиал «Россети Северный Кавказ» - «Севкавказэнерго» ограничил подачу электроэнергии почти 4,5 тысячи бытовых потребителей-должников. Общая сумма, которую они недоплатили гарантирующему поставщику, превышала 30 млн рублей.
В Кабардино-Балкарии из-за увеличения ставки НДС изменятся тарифы на электроэнергию
14.01.26
В Кабардино-Балкарии из-за увеличения ставки НДС изменятся тарифы на электроэнергию
В связи с увеличением ставки Налога на добавленную стоимость (НДС) с 1 января 2026 года изменились тарифы на электроэнергию для бытовых потребителей Кабардино-Балкарии.
Бытовые потребители «Карачаево-Черкесскэнерго» заплатили 2,3 млн рублей по договорам реструктуризации долгов
14.01.26
Бытовые потребители «Карачаево-Черкесскэнерго» заплатили 2,3 млн рублей по договорам реструктуризации долгов
В 2025 году филиал «Россети Северный Кавказ» – «Карачаево-Черкесскэнерго» заключил с бытовыми потребителями 223 договора реструктуризации задолженности на общую сумму 4,5 млн рублей. На счета энергокомпании в минувшем году в рамках соглашений о рассрочке платежей поступило более 2,3 млн рублей.
Более 2 420 энергетиков «Россети Северный Кавказ» обеспечат надежное электроснабжение СКФО в новогодние праздники
30.12.25
Более 2 420 энергетиков «Россети Северный Кавказ» обеспечат надежное электроснабжение СКФО в новогодние праздники
«Россети Северный Кавказ» выполнили комплекс технических и организационных мероприятий для обеспечения надежного электроснабжения регионов Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) в предстоящие новогодние каникулы.
«Россети Северный Кавказ» в преддверии новогодних праздников  напоминают о правилах электробезопасности
30.12.25
«Россети Северный Кавказ» в преддверии новогодних праздников напоминают о правилах электробезопасности
В преддверии новогодних праздников энергетики филиала «Россети Северный Кавказ» напоминают о необходимости соблюдения правил электробезопасности.
«Россети Северный Кавказ» приняли на баланс шесть бесхозяйных энергообъектов в Кабардино-Балкарии
30.12.25
«Россети Северный Кавказ» приняли на баланс шесть бесхозяйных энергообъектов в Кабардино-Балкарии
За филиалом «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» в 2025 году в судебном порядке признано право собственности на шесть бесхозяйных энергообъектов, расположенных на территории республики.
Свыше 20 тысяч школьников на Ставрополье повторили  правила электробезопасности в 2025 году
30.12.25
Свыше 20 тысяч школьников на Ставрополье повторили правила электробезопасности в 2025 году
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Ставропольэнерго» в 2025 году провели 784 урока электробезопасности в 438 школах Ставрополья. Участниками познавательных мероприятий стали более 20 тысяч детей.
«Россети Северный Кавказ» совместно с Северо-Кавказским федеральным университетом и колледжем «Интеграл» запустили профориентационный проект «Энергетический класс»
30.12.25
«Россети Северный Кавказ» совместно с Северо-Кавказским федеральным университетом и колледжем «Интеграл» запустили профориентационный проект «Энергетический класс»
Филиал «Россети Северный Кавказ» – «Ставропольэнерго» совместно с Пятигорским институтом СКФУ и Георгиевским региональным колледжем «Интеграл» подписали соглашения о сотрудничестве для реализации профориентационного проекта «Энергетический класс». Главная цель инициативы – развитие кадрового потенциала и обеспечение электроэнергетической отрасли молодыми специалистами через организацию партнерской системы «колледж – вуз – предприятие».
За 11 месяцев 2025 года жители Карачаево-Черкесии оплатили более 98 % потребленной электроэнергии
30.12.25
За 11 месяцев 2025 года жители Карачаево-Черкесии оплатили более 98 % потребленной электроэнергии
С января по ноябрь 2025 года филиал «Россети Северный Кавказ» – «Карачаево-Черкесскэнерго» обеспечил сбор платежей за электроэнергию с населения на уровне 98,1 %. От жителей региона поступило более 1,1 млрд рублей.
«Россети Северный Кавказ» создают условия для развития районов новостроек в Назрани
30.12.25
«Россети Северный Кавказ» создают условия для развития районов новостроек в Назрани
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Ингушэнерго» завершили в городе Назрани капитальный ремонт линии электропередачи (ЛЭП) 0,4 кВ протяженностью порядка 300 метров.
«Россети Северный Кавказ» провели 26 пробных плавок гололеда на линиях электропередачи в Кабардино-Балкарии
30.12.25
«Россети Северный Кавказ» провели 26 пробных плавок гололеда на линиях электропередачи в Кабардино-Балкарии
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» в 2025 году выполнили 26 пробных плавок гололеда на линиях электропередачи (ЛЭП): четыре тестовых мероприятия проведено в сети 110 кВ, 10 – в сети 35 кВ и еще 12 – в сети 10 кВ.
«Россети Северный Кавказ» обеспечат надежное электроснабжение  Северной Осетии в новогодние праздники
30.12.25
«Россети Северный Кавказ» обеспечат надежное электроснабжение Северной Осетии в новогодние праздники
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» - «Севкавказэнерго» реализовали комплекс технических и организационных мероприятий для обеспечения надежного электроснабжения потребителей Северной Осетии в предстоящие новогодние выходные.
Энергетики «Карачаево-Черкесскэнерго» снизили уровень потерь электроэнергии до 14,23 %
30.12.25
Энергетики «Карачаево-Черкесскэнерго» снизили уровень потерь электроэнергии до 14,23 %
Филиал «Россети Северный Кавказ» – «Карачаево-Черкесскэнерго» за 11 месяцев 2025 года снизил потери электроэнергии до 14,23 %. Это на 0,18 % ниже планового задания и на 0,48 % меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года.
Энергетики «Чеченэнерго» готовы к работе в новогодние праздники
29.12.25
Энергетики «Чеченэнерго» готовы к работе в новогодние праздники
Специалисты управляемого «Россети Северный Кавказ» «Чеченэнерго» завершили подготовку к работе в период новогодних праздников.
«Россети Северный Кавказ» отремонтировали порядка 240 км  линий электропередачи в Кабардино-Балкарии
29.12.25
«Россети Северный Кавказ» отремонтировали порядка 240 км линий электропередачи в Кабардино-Балкарии
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» с начала 2025 года выполнили ремонт 239,2 км линий электропередачи (ЛЭП) всех классов напряжения.
«Свет Онлайн» поможет потребителям своевременно оплатить электроэнергию в новогодние выходные
29.12.25
«Свет Онлайн» поможет потребителям своевременно оплатить электроэнергию в новогодние выходные
10 число каждого месяца Жилищным кодексом РФ установлено для населения как крайний срок для своевременной оплаты электроэнергии, потребленной за предыдущий расчетный период. После указанной даты начинается исчисление задолженности, которая дает энергетикам основание вводить в отношении должников штрафные санкции: начисление пени и ограничение электроснабжения.
«Россети Северный Кавказ» консолидировали электросетевые активы ГУП «Аланияэнергосеть» в Северной Осетии
29.12.25
«Россети Северный Кавказ» консолидировали электросетевые активы ГУП «Аланияэнергосеть» в Северной Осетии
В безвозмездное пользование «Россети Северный Кавказ» перешло электросетевое хозяйство Северной Осетии, находившееся на балансе ГУП «Аланияэнергосеть». Соответствующий договор подписан между филиалом «Севкавказэнерго» и региональным Министерством государственного имущества и земельных отношений.
«Россети Северный Кавказ» построили линию электропередачи  для надежного электроснабжения новостроек в Грозном
29.12.25
«Россети Северный Кавказ» построили линию электропередачи для надежного электроснабжения новостроек в Грозном
Специалисты управляемого «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» завершили в Ахматовском районе города Грозного строительство линии электропередачи 0,4 кВ.
Уровень платежей за электроэнергию сельскохозяйственных предприятий Северной Осетии в ноябре составил 102,6 %
29.12.25
Уровень платежей за электроэнергию сельскохозяйственных предприятий Северной Осетии в ноябре составил 102,6 %
Предприятия аграрного комплекса Северной Осетии полностью расплатились за потребленную в ноябре 2025 года электроэнергию. Кроме того, указанная группа потребителей на 240 тысяч рублей снизила дебиторскую задолженность перед «Севкавказэнерго».
«Россети Северный Кавказ» в 2025 году выявили в Ингушетии  факты незаконного подвеса линий связи на более чем 8 500 опорах ЛЭП
29.12.25
«Россети Северный Кавказ» в 2025 году выявили в Ингушетии факты незаконного подвеса линий связи на более чем 8 500 опорах ЛЭП
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Ингушэнерго» с начала 2025 года выявили незаконный подвес волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на 8 528 опорах линий электропередачи (ЛЭП). Нарушения зафиксированы в 10 населенных пунктах республики: городах Назрань и Сунжа, сельских поселениях Кантышево, Долаково, Нестеровское, Алхасты, Плиево, Барсуки, Джейрах и Гази-Юрт.
Суд взыскал более 65 млн рублей долга за электроэнергию с водоснабжающего предприятия в Кабардино-Балкарии
29.12.25
Суд взыскал более 65 млн рублей долга за электроэнергию с водоснабжающего предприятия в Кабардино-Балкарии
Арбитражный суд Кабардино-Балкарии удовлетворил требования филиала «Россети Северный Кавказ» - «Каббалкэнерго» к МУП «Водресурс» по 43 исковым заявлениям. Общая сумма взыскиваемых средств превысила 65,3 млн рублей.