Полное меню сайта

В ставропольском филиале «Россети Северный Кавказ» детально обсудили важность обеспечения производственной безопасности

В ставропольском филиале «Россети Северный Кавказ» детально обсудили важность обеспечения производственной безопасности

06.04.23
Первый заместитель генерального директора-главный инженер «Россети Северный Кавказ» Виктор Абаимов посетил с рабочим визитом подразделения филиала «Ставропольэнерго».

В городе Буденновске технический руководитель компании встретился с производственным персоналом Прикумских электрических сетей. Энергетики обсудили вопросы повышения эффективности работы в области охраны труда и неукоснительного соблюдения правил безопасности при производстве работ.
Также активно обсуждались вопросы внедрения и реализации нестандартных форм обучения в соответствии с концепцией «Нулевого травматизма», объединяющей ключевые направления – безопасность, гигиену труда и благополучие работников на всех уровнях производства.
 
Пристальное внимание было уделено не только строгому соблюдению требований к организации безопасного труда, но и регулярному совершенствованию практических навыков специалистов. В этой связи Виктор Абаимов посетил учебно-тренировочный полигон, построенный на базе Чкаловского участка электрических сетей (Буденновские РЭС), и проверил его оснащение.  

На учебной площадке созданы все условия, чтобы закрепить теоретические знания на практике. Здесь специалисты сдают экзамены, тренируются, отрабатывая навыки и повышая свое профессиональное мастерство, обмениваются передовым опытом безопасных приемов выполнения работ, проводят смотры-конкурсы.
 
В завершении рабочей встречи с энергетиками Ставрополья Виктор Абаимов посетил обновленную подстанцию 110 кВ «Красный Октябрь», торжественный пуск которой состоялся в декабре прошлого года.  В рамках проекта на объекте специалисты провели масштабную реконструкцию, оснастив его современным оборудованием отечественного производства c увеличением мощности до 20 МВА, и построили новую воздушную линию с заходом на питающий центр. Линейный объект оснастили страховочной системой «жесткая анкерная линия» (ЖАЛ). Она предназначена для обеспечения непрерывной страховки специалистов от случайного срыва при проведении электромонтажных и ремонтных работ на опорах воздушных линий.


Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!
Ранее в новостях
«Россети Северный Кавказ» проводят неделю охраны труда для своих специалистов в Ингушетии
05.04.23
#Кадры
«Россети Северный Кавказ» проводят неделю охраны труда для своих специалистов в Ингушетии
В филиале «Россети Северный Кавказ» – «Ингушэнерго» проходит «Неделя охраны труда».
«Россети Северный Кавказ» внедряют передовые формы пропаганды охраны труда
04.04.23
#Кадры
«Россети Северный Кавказ» внедряют передовые формы пропаганды охраны труда
Первый заместитель генерального директора-главный инженер «Россети Северный Кавказ» Виктор Абаимов сегодня встретился с коллективом филиала «Каббалкэнерго» в городе Нальчике. Кроме того, энергетик посетил Майские и Терские районные электрические сети.
Корпоративный турнир по бильярду провели «Россети Северный Кавказ» в честь Дня защитника Отечества
23.02.23
#Кадры
Корпоративный турнир по бильярду провели «Россети Северный Кавказ» в честь Дня защитника Отечества
Турнир по бильярду, приуроченный ко Дню защитника Отечества, провели «Россети Северный Кавказ» среди сотрудников исполнительного аппарата.
Порядка 75 млн рублей направят «Россети Северный Кавказ» на повышение квалификации сотрудников в 2023 году
17.02.23
#Кадры
Порядка 75 млн рублей направят «Россети Северный Кавказ» на повышение квалификации сотрудников в 2023 году
Почти 14,3 тысячи специалистов группы «Россети Северный Кавказ» пройдут курсы подготовки, переподготовки и повышения квалификации в 2023 году. На эти цели энергокомпания направит порядка 75 млн рублей.
На совещании в Правительстве Дагестана обсудили меры по  повышению надежности электроснабжения Махачкалы
13.02.26
На совещании в Правительстве Дагестана обсудили меры по повышению надежности электроснабжения Махачкалы
Строительство четырех новых подстанций в Махачкале и пригородных поселках позволит снизить нагрузку на существующие питающие центры и повысить качество и надежность электроснабжения столицы Дагестана. О создании дополнительных объектов энергетической инфраструктуры шла речь на совещании, прошедшем в Правительстве Республики Дагестан под руководством вице-премьера Манвела Мажонца.
«Севкавказэнерго» в 2025 году перечислило 587 млн рублей налогов  в бюджеты различных уровней
13.02.26
«Севкавказэнерго» в 2025 году перечислило 587 млн рублей налогов в бюджеты различных уровней
Филиал «Россети Северный Кавказ» – «Севкавказэнерго» по итогам 2025 года перечислил в бюджеты различных уровней порядка 587 млн рублей налогов. Из общей суммы указанных средств свыше 407 млн рублей составила сумма Единого налогового платежа (ЕНП). В неё вошли отчисления на пенсионное, медицинское и социальное страхование.
В 2025 году уровень оплаты электроэнергии потребителями розничного рынка в Карачаево-Черкесии составил 96,2 %
13.02.26
В 2025 году уровень оплаты электроэнергии потребителями розничного рынка в Карачаево-Черкесии составил 96,2 %
По итогам 2025 года уровень оплаты электроэнергии потребителями розничного рынка в Карачаево-Черкесской Республике составил 96,2 %, что на 1,9 процентного пункта выше аналогичного показателя 2024 года.
«Россети Северный Кавказ» в 2025 году пресекли в Ингушетии  майнинг-хищения электроэнергии на сумму почти 850 млн рублей
13.02.26
«Россети Северный Кавказ» в 2025 году пресекли в Ингушетии майнинг-хищения электроэнергии на сумму почти 850 млн рублей
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Ингушэнерго» в 2025 году пресекли 17 случаев неучтенного потребления электроэнергии майнинг-фермами.
Жители Карачаево-Черкесии оплатили свыше 5,3 млн рублей пени за просрочку платежей за электроэнергию
13.02.26
Жители Карачаево-Черкесии оплатили свыше 5,3 млн рублей пени за просрочку платежей за электроэнергию
В 2025 году филиал «Россети Северный Кавказ» – «Карачаево-Черкесскэнерго» начислил недобросовестным бытовым потребителям в качестве неустойки за просрочку платежей порядка 13,2 млн рублей пени. Эта сумма соизмерима со стоимостью электроэнергии, которой хватило бы для нужд всего населения Прикубанского района КЧР в декабре 2025 года.
«Россети Северный Кавказ» выявили в Северной Осетии 88 фактов нецелевого использования электроэнергии
13.02.26
«Россети Северный Кавказ» выявили в Северной Осетии 88 фактов нецелевого использования электроэнергии
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» - «Севкавказэнерго» с начала 2025 года выявили 88 фактов нецелевого использования электроэнергии потребителями в Северной Осетии.
«Россети Северный Кавказ» в 2025 году пресекли в Чеченской Республике  572 факта хищения  электроэнергии
12.02.26
«Россети Северный Кавказ» в 2025 году пресекли в Чеченской Республике 572 факта хищения электроэнергии
Специалисты управляемого «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» в 2025 году провели 292 рейда по выявлению неучтенного потребления электроэнергии в Чеченской Республике. В ходе контрольных мероприятий энергетики пресекли 572 факта хищения энергоресурса общим объемом 3 млн киловатт-часов на 16,4 млн рублей.
В 2025 году потребители «Карачаево-Черкесскэнерго» оплатили через мобильное приложение «Свет Онлайн» 28,5 млн рублей
12.02.26
В 2025 году потребители «Карачаево-Черкесскэнерго» оплатили через мобильное приложение «Свет Онлайн» 28,5 млн рублей
В 2025 году потребители филиала «Россети Северный Кавказ» - «Карачаево-Черкесскэнерго» выполнили c помощью мобильного приложения «Свет Онлайн» 13 213 платежей на общую сумму свыше 28,5 млн рублей. Это на 5,8 млн рублей превышает аналогичный показатель 2024 года.
«Россети Северный Кавказ» обеспечили электроэнергией  свыше 19,3 тыс. новых потребителей
11.02.26
«Россети Северный Кавказ» обеспечили электроэнергией свыше 19,3 тыс. новых потребителей
Энергетики «Россети Северный Кавказ» в 2025 году подключили к электрическим сетям в регионах Северо-Кавказского федерального округа 19 336 новых потребителей. В сумме им выдано 478,3 мегаватта (МВт).
В Правительстве Кабардино-Балкарии отметили наградами работу специалистов филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго»
11.02.26
В Правительстве Кабардино-Балкарии отметили наградами работу специалистов филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго»
В филиале «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» состоялась торжественная церемония вручения наград Правительства Кабардино-Балкарской Республики.
Должники «Каббалкэнерго» выплатили более 232 млн рублей до принятия к ним ограничительных мер
11.02.26
Должники «Каббалкэнерго» выплатили более 232 млн рублей до принятия к ним ограничительных мер
Филиал «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» в 2025 году направил жильцам многоквартирных и частных домов Кабардино-Балкарской Республики 102 935 уведомлений о предстоящем ограничении электроснабжения за долги.
Специалисты «Карачаево-Черкесскэнерго» напомнили учащимся поселка Октябрьский в Карачаево-Черкесии правила электробезопасности
11.02.26
Специалисты «Карачаево-Черкесскэнерго» напомнили учащимся поселка Октябрьский в Карачаево-Черкесии правила электробезопасности
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Карачаево-Черкесскэнерго» совместно с педагогическими коллективами продолжают цикл обучающих мероприятий по электробезопасности в школах и детских садах Карачаево-Черкесии.
«Россети Северный Кавказ» познакомили молодежь «Сириуса 26» с электросетевым комплексом Ставрополья
09.02.26
«Россети Северный Кавказ» познакомили молодежь «Сириуса 26» с электросетевым комплексом Ставрополья
«Россети Северный Кавказ» приняли участие в «Неделе современной энергетики», которая прошла в пятигорском образовательном центре «Сириус 26».
В 2025 году «Карачаево-Черкесскэнерго» добилось взыскания 73,5 млн рублей задолженности за электроэнергию по исполнительным производствам
09.02.26
В 2025 году «Карачаево-Черкесскэнерго» добилось взыскания 73,5 млн рублей задолженности за электроэнергию по исполнительным производствам
Филиал «Россети Северный Кавказ» - «Карачаево-Черкесскэнерго» направил в 2025 году в Управление Федеральной службы судебных приставов и Казначейство Карачаево-Черкесской Республики 765 исполнительных документов о принудительном взыскании 220,3 млн рублей задолженности за потребленную электроэнергию.
«Россети Северный Кавказ» обработали почти 35 тысяч обращений от жителей Северной Осетии в 2025 году
09.02.26
«Россети Северный Кавказ» обработали почти 35 тысяч обращений от жителей Северной Осетии в 2025 году
В 2025 году жители Северной Осетии 34 970 раз обратились в филиал «Россети Северный Кавказ» – «Севкавказэнерго» по вопросам электроснабжения. Количество запросов по сравнению с 2024 годом увеличилось на 20 %.
Более 1,2 млрд рублей задолженности за электроэнергию погасили потребители «Чеченэнерго» до принятия к ним крайних мер
06.02.26
Более 1,2 млрд рублей задолженности за электроэнергию погасили потребители «Чеченэнерго» до принятия к ним крайних мер
Управляемое «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» в 2025 году ограничило в потреблении электроэнергии 16,8 тысячи абонентов, чей общий долг превысил 395 млн рублей.
 Более 200 студентов прошли практику на энергообъектах  «Россети Северный Кавказ» в Кабардино-Балкарии
06.02.26
Более 200 студентов прошли практику на энергообъектах «Россети Северный Кавказ» в Кабардино-Балкарии
222 студента прошли производственную и преддипломную практику в филиале «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» в 2025 году.
«Россети Северный Кавказ» пресекли майнинг-хищение электроэнергии на территории крестьянско-фермерского хозяйства в Ингушетии
06.02.26
«Россети Северный Кавказ» пресекли майнинг-хищение электроэнергии на территории крестьянско-фермерского хозяйства в Ингушетии
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Ингушэнерго» пресекли очередное майнинг-хищение электроэнергии.
«Россети Северный Кавказ» в рамках дополнительных услуг выполнили переустройство ЛЭП для строительства жилого комплекса в Северной Осетии
06.02.26
«Россети Северный Кавказ» в рамках дополнительных услуг выполнили переустройство ЛЭП для строительства жилого комплекса в Северной Осетии
В 2025 году в филиал «Россети Северный Кавказ» – «Севкавказэнерго» поступило 580 заявок на оказание платных дополнительных услуг. Наиболее популярными являются аренда энергообъектов для размещения волоконно-оптических линий связи, переустройство электросетевых объектов, испытания и диагностика электрооборудования.
«Каббалкэнерго» взыскало в судах 188 млн рублей с водо- и теплоснабжающих предприятий Чегемского района
05.02.26
«Каббалкэнерго» взыскало в судах 188 млн рублей с водо- и теплоснабжающих предприятий Чегемского района
В 2025 году суды Кабардино-Балкарии удовлетворили 211 исков филиала «Россети Северный Кавказ» - «Каббалкэнерго» на 188 млн рублей в отношении водо- и теплоснабжающих предприятий Чегемского района. Их совокупный долг перед энергокомпанией на 1 января 2026 года достиг 218,5 млн рублей.