Полное меню сайта

Сотрудники МРСК Северного Кавказа примут участие в интегрированной программе обучения «Лидеры изменений-2»

Сотрудники МРСК Северного Кавказа примут участие в интегрированной программе обучения «Лидеры изменений-2»

08.02.13
Пятьдесят два сотрудника ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО «Холдинг МРСК», успешно прошедших отборочный тур, примут участие в интегрированной программе обучения «Лидеры изменений-2».

Пятьдесят два сотрудника ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО «Холдинг МРСК», успешно прошедших отборочный тур, примут участие в интегрированной программе обучения «Лидеры изменений-2». Участникам предстоит приобрести новый взгляд на бизнес, раскрыть собственный потенциал, и, главное, испытать себя в работе над заявленными проектами в течение 6 месяцев.

Всего, в 2013 году за право участия в отборочном туре Второй интегрированной программы «Лидеры изменений-2» поборолись 73 сотрудника ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО «Холдинг МРСК» из разных регионов России. Для участия в программе кандидатам необходимо было подготовить эссе на тему «Почему именно я должен участвовать в интегрированной программе?» и принять участие в проектной работе. В числе участников мероприятия оказались и два сотрудника исполнительного аппарата ОАО «МРСК Северного Кавказа».

В первый день отборочного тура участники были распределены на 8 проектных групп. Кандидатам предстояло разработать и защитить пилотный проект, направленный на повышение надежности и эффективности работы российской электроэнергетической сети. Группы работали под наблюдением модераторов и приглашенных экспертов, в том числе из исполнительного аппарата ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО «Холдинг МРСК». Коллективная работа помогла участникам познакомиться, узнать потенциал друг друга как членов единой управляющей команды, оценить специфику работы основных направлений деятельности компаний электросетевого комплекса.

-Участие в мероприятии позволило культивировать креативность и новаторский подход к работе, научило крайне эффективно расходовать ресурсы, особенно бережно относясь к главному из них – времени, - отметила и.о. начальника отдела взаимодействия с акционерами ОАО «МРСК Северного Кавказа» Анна Куцевич. - Это позволило мне использовать вызовы как возможности успеха компании и своего личного.

- Обучение в Интегрированной программе позволяет расширить горизонты познаний, изменить взгляды на процессы, происходящие в российской энергетике и обществе в целом, - поделился впечатлениями начальник Департамента эксплуатации и ремонта МРСК Северного Кавказа Олег Харебов. - Считаю, что теоретические и практические знания, которые будут получены мною в процессе обучения в Интегрированной программе, найдут широкое применение при управлении эксплуатационной деятельностью в нашей компании и позволят изменить существующие подходы к организации надёжной работы электрических сетей во взаимодействии со всеми субъектами электроэнергетики региона, - добавил он.

Образовательный проект «Лидеры изменений», направленный на совершенствование профессиональной подготовки, стартовал в июле 2011 года. Практическим результатом программы стала разработка ее участниками в 2012 году проектов по ключевым направлениям деятельности ОАО «ФСК ЕЭС» и формирование стратегического кадрового резерва энергокомпании. Программа «Лидеры изменений-2» проходит в рамках реализации единой политики в области обучения персонала компаний электросетевого комплекса. 


Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!
Ранее в новостях
«Россети Северный Кавказ» снизили потери электроэнергии в Чеченской Республике в объеме 378,5 млн кВт*ч на 850 млн рублей
18.05.26
«Россети Северный Кавказ» снизили потери электроэнергии в Чеченской Республике в объеме 378,5 млн кВт*ч на 850 млн рублей
Вопросы развития электроэнергетического комплекса Чеченской Республики, реализации Программы снижения потерь электроэнергии и укрепления платежной дисциплины в регионе обсудили на совещании, которое провел в Грозном заместитель Министра энергетики РФ Петр Конюшенко.
33,6 тысячи потребителей в Кабардино-Балкарии погасили долги за электроэнергию и избежали крайних мер
18.05.26
33,6 тысячи потребителей в Кабардино-Балкарии погасили долги за электроэнергию и избежали крайних мер
Филиал «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» за четыре месяца 2026 года направил уведомления более 100 тысячам физических лиц о планируемом ограничении электроснабжения за долги. В сумме они недоплатили гарантирующему поставщику более 264,3 млн рублей.
«Россети Северный Кавказ» пресекли незаконное размещение ВОЛС почти на  450 опорах линий электропередачи в Кабардино-Балкарии
15.05.26
«Россети Северный Кавказ» пресекли незаконное размещение ВОЛС почти на 450 опорах линий электропередачи в Кабардино-Балкарии
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» продолжают системную работу по пресечению бездоговорного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на объектах электросетевого комплекса.
«Россети Северный Кавказ» пресекли 15 фактов энерговоровства на коммерческих объектах в городе Грозном
14.05.26
«Россети Северный Кавказ» пресекли 15 фактов энерговоровства на коммерческих объектах в городе Грозном
Специалисты управляемого «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» с начала мая 2026 года проверили 602 коммерческих объекта в городе Грозном.
«Россети Северный Кавказ» отремонтируют 223 трансформаторные подстанции в Северной Осетии
14.05.26
«Россети Северный Кавказ» отремонтируют 223 трансформаторные подстанции в Северной Осетии
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Севкавказэнерго» в 2026 году выполнят плановый ремонт 223 трансформаторных подстанций класса напряжения 6-10/0,4 кВ в населенных пунктах Северной Осетии.
Более 6,5 тыс. потребителей «Карачаево-Черкесскэнерго» погасили задолженность за электроэнергию до принятия крайних мер
14.05.26
Более 6,5 тыс. потребителей «Карачаево-Черкесскэнерго» погасили задолженность за электроэнергию до принятия крайних мер
В январе – апреле 2026 года специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» - «Карачаево-Черкесскэнерго» включили в реестр на ограничение подачи электроэнергии 6 548 недобросовестных потребителей, которые в сумме накопили задолженность свыше 62,1 млн рублей.
«Россети Северный Кавказ» взыскали два миллиона рублей задолженности за электроэнергию  с компании «Экологистика» в Кабардино-Балкарии
13.05.26
«Россети Северный Кавказ» взыскали два миллиона рублей задолженности за электроэнергию с компании «Экологистика» в Кабардино-Балкарии
Арбитражный суд Кабардино-Балкарии полностью удовлетворил восемь исковых требований филиала ПАО «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» к ООО «Экологистика» на сумму порядка двух миллионов рублей.
Более 2,8 тысячи специалистов филиала «Россети Северный Кавказ» – «Дагэнерго» повысят квалификацию в 2026 году
13.05.26
Более 2,8 тысячи специалистов филиала «Россети Северный Кавказ» – «Дагэнерго» повысят квалификацию в 2026 году
2 836 специалистов филиала «Россети Северный Кавказ» – «Дагэнерго» пройдут курсы подготовки, переподготовки и повышения квалификации в 2026 году.
«Россети Северный Кавказ» направят 2,8 млн рублей на ремонт линии электропередачи для надежного электроснабжения жителей Карабулака и Яндаре
12.05.26
«Россети Северный Кавказ» направят 2,8 млн рублей на ремонт линии электропередачи для надежного электроснабжения жителей Карабулака и Яндаре
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Ингушэнерго» приступили к капитальному ремонту линии электропередачи 6 кВ, которая обеспечивает электроснабжение города Карабулака и сельского поселения Яндаре. На реализацию технических мероприятий направят 2,8 млн рублей.
«Россети Северный Кавказ» приняли на баланс свыше 625 бесхозяйных энергообъектов в Чеченской Республике в 2025 году
12.05.26
«Россети Северный Кавказ» приняли на баланс свыше 625 бесхозяйных энергообъектов в Чеченской Республике в 2025 году
Специалисты управляемого «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» в 2025 году выявили и приняли на обслуживание 628 бесхозяйных электросетевых объектов на территории Чеченской Республики.
Поздравление генерального директора ПАО «Россети Северный Кавказ» Романа Левченко с Днём Победы
09.05.26
Поздравление генерального директора ПАО «Россети Северный Кавказ» Романа Левченко с Днём Победы
Сердечно поздравляю с Днём Победы!
В «Россети Северный Кавказ» подвели итоги детского конкурса «Открытка Победы»
08.05.26
В «Россети Северный Кавказ» подвели итоги детского конкурса «Открытка Победы»
Накануне Дня Победы в компании подвели итоги корпоративного конкурса «Открытка Победы». В нем приняли участие дети сотрудников компании.
Энергетики «Россети Северный Кавказ» почтили память воинов Великой Отечественной войны у Музея-памятника защитникам перевалов Кавказа
08.05.26
Энергетики «Россети Северный Кавказ» почтили память воинов Великой Отечественной войны у Музея-памятника защитникам перевалов Кавказа
В преддверии Дня Победы коллектив филиала «Россети Северный Кавказ» – «Карачаево-Черкесскэнерго» во главе с директором Маратом Гочияевым по многолетней традиции посетил Музей-памятник защитникам перевалов Кавказа в поселке Орджоникидзевский.
«Россети Северный Кавказ» познакомили школьников в Ингушетии с работой  подстанции имени участника Великой Отечественной войны Хамида Котиева
08.05.26
«Россети Северный Кавказ» познакомили школьников в Ингушетии с работой подстанции имени участника Великой Отечественной войны Хамида Котиева
Энергетики филиала «Россети Северный Кавказ» – «Ингушэнерго» провели для девятиклассников школы № 5 сельского поселения Нестеровское экскурсию на подстанцию 35/10 кВ «Котиева».
«Россети Северный Кавказ» познакомили ставропольских студентов с работой подстанции  имени героя Великой Отечественной войны Ивана Обрященко
08.05.26
«Россети Северный Кавказ» познакомили ставропольских студентов с работой подстанции имени героя Великой Отечественной войны Ивана Обрященко
В преддверии Дня Победы энергетики филиала «Россети Северный Кавказ» – «Ставропольэнерго» провели экскурсию на подстанции 110 кВ «Обрященко», названной в честь ветерана-энергетика Ивана Яковлевича Обрященко.
В преддверии Дня Победы сотрудники «Россети Северный Кавказ» почтили память героев Великой Отечественной войны
08.05.26
В преддверии Дня Победы сотрудники «Россети Северный Кавказ» почтили память героев Великой Отечественной войны
Торжественный митинг прошел в Пятигорске у Памятника энергетикам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны. Участники возложили цветы к мемориалу и минутой молчания почтили память защитников.
ПАО «Россети Северный Кавказ» сообщает о необходимости актуализации анкетных данных акционеров
08.05.26
ПАО «Россети Северный Кавказ» сообщает о необходимости актуализации анкетных данных акционеров
В соответствии с Федеральным законом от 07.08.2001 № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» и Федеральным законом от 22.04.1996 № 39-ФЗ «О рынке ценных бумаг» предусмотрена обязанность акционеров своевременно обновлять анкетные данные.
«Россети Северный Кавказ» в преддверии Дня Победы благоустроили памятники героям Великой Отечественной войны в Северной Осетии
08.05.26
«Россети Северный Кавказ» в преддверии Дня Победы благоустроили памятники героям Великой Отечественной войны в Северной Осетии
К 81-й годовщине Победы специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Севкавказэнерго» благоустроили памятники героям Великой Отечественной войны в Ирафском районе Северной Осетии.
«Россети Северный Кавказ» подготовили энергообъекты Ставрополья к пожароопасному сезону
07.05.26
«Россети Северный Кавказ» подготовили энергообъекты Ставрополья к пожароопасному сезону
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Ставропольэнерго» провели комплекс профилактических мероприятий для обеспечения надежной работы электросетевого комплекса в сезон высоких температур.
Платежи населения Карачаево-Черкесии за электроэнергию в марте превысили 103 %
07.05.26
Платежи населения Карачаево-Черкесии за электроэнергию в марте превысили 103 %
В марте 2026 года бытовые потребители филиала «Россети Северный Кавказ» – «Карачаево-Черкесскэнерго» рассчитались за электроэнергию на уровне 103,2 %. Это выше аналогичного показателя прошлого года на 2,6 процентного пункта.