Полное меню сайта

«Россети Северный Кавказ» в КЧР исправляют ошибки потребителей, указавших неверные реквизиты при оплате

«Россети Северный Кавказ» в КЧР исправляют ошибки потребителей, указавших неверные реквизиты при оплате

01.02.22
С августа 2021 года, когда компании «Россети Северный Кавказ» был присвоен статус гарантирующего поставщика электроэнергии в КЧР, в отделение «Энергосбыт» филиала «Карачаево-Черкесскэнерго» поступило 1 305 заявлений потребителей о перезачёте некорректно зачисленных платежей на общую сумму более 5,7 млн рублей. При оплате использованного ресурса с помощью электронных сервисов 252 юридических лица и 1 053 абонента категории «население» допустили ошибки в выборе получателя платежа, из-за чего их денежные средства поступили на неверный расчетный счет. 

Если потребитель при оплате с помощью электронных сервисов допустил ошибку в указании получателя платежа, ему нужно с удостоверением личности и чеком, подтверждающим совершенную банковскую операцию, обратиться в энергосбытовое отделение по месту жительства и написать заявление о перезачете денежных средств. 

Потребителям следует учитывать, что для рассмотрения и согласования заявления, а также для корректировки платежа необходимо определенное время. Важно знать, что ни одно обращение о перезачете денежных средств не останется без внимания. Вся сумма, поступившая ранее от абонента по неверным реквизитам, после рассмотрения заявлений будет зачислена на корректный счет поставщика услуги электроснабжения.

Допустившим ошибку потребителям необходимо обратиться в компанию для подачи соответствующего заявления. Специалисты компании уже произвели корректировку платежей 1003 абонентов на общую сумму около 4,7 млн рублей. Проблема с неверным зачислением оплаты решена в пользу 223 юридических лиц и 780 потребителей частного сектора.

Энергетики напоминают, что после смены в КЧР гарантирующего поставщика электроэнергии потребители оплачивают энергоресурс, потребленный с 1 августа 2021 года, по реквизитам ПАО «Россети Северный Кавказ».  Население может оплачивать текущее потребление электроэнергии любым удобным для себя способом: в кассах абонентских отделов и центров обслуживания клиентов Энергосбыта филиала «Карачаево-Черкесскэнерго», в отделениях «Почты России», в офисах «Сбербанка», а также с помощью дистанционных сервисов «Личный кабинет» и «Сбербанк-онлайн».

Платежи за электроэнергию, использованную до 31 июля прошлого года, должны поступать на счет АО «Карачаево-Черкесскэнерго» (прежний гарантпоставщик). Во избежание ошибок и неверного зачисления денежных средств при оплате долгов в счет погашения задолженности, которая образовалась в указанный период, жителям региона рекомендуется производить платежи в почтовых отделениях.


Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!
Ранее в новостях
Более 9,6 тысячи должников-юрлиц «Россети Северный Кавказ»  в Чеченской Республике погасили свыше 205 млн рублей долга
28.01.22
#Платежи
Более 9,6 тысячи должников-юрлиц «Россети Северный Кавказ» в Чеченской Республике погасили свыше 205 млн рублей долга
Специалисты управляемого «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» в 2021 году подготовили свыше 12,6 тысячи заявок на введение ограничения режима потребления электрической энергии юридическим лицам. Их суммарная задолженность перед энергокомпанией составила 425,2 млн рублей. 
Долг десяти крупных предприятий Северной Осетии за электроэнергию составил 2,5 млрд рублей
26.01.22
#Платежи
Долг десяти крупных предприятий Северной Осетии за электроэнергию составил 2,5 млрд рублей
Десять крупных предприятий в Северной Осетии, общая дебиторская задолженность которых перед Группой «Россети Северный Кавказ» на 1 января 2022 года составила 2,5 млрд рублей, попали в «Черный список» должников энергокомпании.
Должники «Россети Северный Кавказ» в Чеченской Республике заплатят по решению судов более 580 млн рублей
20.01.22
#Платежи
Должники «Россети Северный Кавказ» в Чеченской Республике заплатят по решению судов более 580 млн рублей
В управляемом «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» подвели итоги претензионно-исковой работы в 2021 году.
«Россети Северный Кавказ» объявили месячник по борьбе с неплатежами в крупнейшем городе Ингушетии
19.01.22
#Платежи
«Россети Северный Кавказ» объявили месячник по борьбе с неплатежами в крупнейшем городе Ингушетии
Январь 2022 года специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Ингушэнерго» объявили месяцем борьбы с неплатежами в городе Назрани. Энергетики начали масштабные рейдовые мероприятия по выявлению и пресечению фактов незаконного использования ресурса и взысканию задолженностей за потребленную электроэнергию.  
«Россети Северный Кавказ» вынесли участок линии электропередачи из зоны подтопления в пойме реки Сунжи
13.04.26
«Россети Северный Кавказ» вынесли участок линии электропередачи из зоны подтопления в пойме реки Сунжи
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Ингушэнерго» завершили работы по переносу участка воздушной линии электропередачи (ЛЭП) 110 кВ из зоны подтопления в Назрановском районе республики.
«Россети Северный Кавказ» в период паводка взяли под особый контроль  энергообъекты в Северной Осетии
13.04.26
«Россети Северный Кавказ» в период паводка взяли под особый контроль энергообъекты в Северной Осетии
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Севкавказэнерго» выполнили комплекс профилактических мероприятий для обеспечения надежной работы электросетевого комплекса в паводковый период.
Улучшение платежной дисциплины предприятий  ЖКХ на особом контроле «Карачаево-Черкесскэнерго»
13.04.26
Улучшение платежной дисциплины предприятий ЖКХ на особом контроле «Карачаево-Черкесскэнерго»
Предприятия жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) Карачаево-Черкесии за два месяца 2026 года внесли на счет филиала «Россети Северный Кавказ» – «Карачаево-Черкесскэнерго» 42,9 млн рублей. Это составляет 93 % стоимости использованной ими за указанный период электроэнергии, что на 49,2 процентных пункта больше, чем за аналогичный период 2025 года.
«Россети Северный Кавказ» усилили контроль за энергообъектами в зоне возможного подтопления в Ингушетии
10.04.26
«Россети Северный Кавказ» усилили контроль за энергообъектами в зоне возможного подтопления в Ингушетии
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Ингушэнерго» усилили контроль за энергообъектами, находящимися в зоне возможного подтопления.
Почти 2,4 тысячи энергетиков «Каббалкэнерго» пройдут обучение в 2026 году
10.04.26
Почти 2,4 тысячи энергетиков «Каббалкэнерго» пройдут обучение в 2026 году
2 390 специалистов филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» пройдут курсы подготовки, переподготовки и повышения квалификации в 2026 году. На эти цели будет направлено более восьми миллионов рублей.
Потребители «Карачаево-Черкесскэнерго» выплатили почти 285 тысяч рублей задолженности по соглашениям о реструктуризации
10.04.26
Потребители «Карачаево-Черкесскэнерго» выплатили почти 285 тысяч рублей задолженности по соглашениям о реструктуризации
Филиал «Россети Северный Кавказ» - «Карачаево-Черкесскэнерго» заключил в 2026 году с потребителями-физическими лицами 37 договоров реструктуризации задолженности за электроэнергию. Сумма долга по соглашениям превышала 613 тысяч рублей. В рамках договоров за указанный период в филиал уже поступили 283,7 тысячи рублей.
«Россети Северный Кавказ» узаконили размещение ВОЛС на более чем 51, 4 тыс.  опорах линий электропередачи в Чеченской Республике
10.04.26
«Россети Северный Кавказ» узаконили размещение ВОЛС на более чем 51, 4 тыс. опорах линий электропередачи в Чеченской Республике
Специалисты управляемого «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» продолжают реализацию комплекса мероприятий по легализации бездоговорного подвеса волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на энергообъектах компании.
Для жителей домов с электроотоплением может применяться сезонный коэффициент
09.04.26
Для жителей домов с электроотоплением может применяться сезонный коэффициент
В Кабардино-Балкарской Республике действуют особенности применения дифференцированных по объемам потребления тарифов на электрическую энергию в отношении жилых и садовых домов (садоводческих или огороднических некоммерческих товариществ), не подключенных к централизованной системе газоснабжения и оборудованных электроотопительными установками в отопительный период.
«Карачаево-Черкесскэнерго» начислило неплательщикам 2,4 млн рублей пени за просрочку оплаты электроэнергии
09.04.26
«Карачаево-Черкесскэнерго» начислило неплательщикам 2,4 млн рублей пени за просрочку оплаты электроэнергии
Филиал «Россети Северный Кавказ» – «Карачаево-Черкесскэнерго» в 2026 году начислил недобросовестным потребителям категории «население» в качестве неустойки за просрочку платежей 2,4 млн рублей пени. В обозначенный период на счета энергокомпании в качестве погашения пени уже поступило около 40 % от начисленной суммы – порядка 950 тысяч рублей.
Специалисты «Ставропольэнерго» установят почти 300 птицезащитных устройств  на линиях электропередачи в 2026 году
08.04.26
Специалисты «Ставропольэнерго» установят почти 300 птицезащитных устройств на линиях электропередачи в 2026 году
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Ставропольэнерго» в 2026 году установят 293 птицезащитных устройства (ПЗУ) на энергообъектах Ставропольского края.
Специалисты «Севкавказэнерго» провели энергоаудит многоэтажек в городе Ардоне
08.04.26
Специалисты «Севкавказэнерго» провели энергоаудит многоэтажек в городе Ардоне
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Севкавказэнерго» провели комплексную проверку в многоквартирных домах (МКД), расположенных в городе Ардоне. Причиной проведения мероприятия стал высокий уровень небаланса – то есть разницы между показаниями общедомового прибора учета и суммой показаний всех квартирных приборов учета. Высокий уровень небаланса приводит к существенным начислениям за общедомовые нужды (ОДН) на жильцов многоэтажек.
«Каббалкэнерго» начислило недобросовестным потребителям 5,4 млн рублей пени
08.04.26
«Каббалкэнерго» начислило недобросовестным потребителям 5,4 млн рублей пени
Филиал «Россети Северный Кавказ» - «Каббалкэнерго» за два месяца 2026 года начислил потребителям – физическим лицам свыше 5,4 млн рублей пени за просрочку платежей. В обозначенный период от должников на счета энергокомпании в качестве погашения пени уже поступило порядка 1,4 млн рублей.
«Россети Северный Кавказ» напомнили участникам чемпионата Черкесска  по рыболовному спорту правила электробезопасности
08.04.26
«Россети Северный Кавказ» напомнили участникам чемпионата Черкесска по рыболовному спорту правила электробезопасности
Специалисты «Россети Северный Кавказ» – «Карачаево-Черкесскэнерго» напомнили участникам чемпионата Черкесска по рыболовному спорту о правилах электробезопасности вблизи пересечения линий электропередачи (ЛЭП) с водными объектами.
«Россети Северный Кавказ» перевыполнили план по снижению потерь электроэнергии в Кабардино-Балкарии на 1,16 %
07.04.26
«Россети Северный Кавказ» перевыполнили план по снижению потерь электроэнергии в Кабардино-Балкарии на 1,16 %
В «Россети Северный Кавказ» - «Каббалкэнерго» состоялось производственное совещание по итогам 2025 года, а также двух месяцев текущего года под председательством директора филиала Резуана Загашткова с участием начальников районных производственных подразделений.
Более трех тысяч потребителей АО «Чеченэнерго» оплатили задолженность за электроэнергию до принятия крайних мер
07.04.26
Более трех тысяч потребителей АО «Чеченэнерго» оплатили задолженность за электроэнергию до принятия крайних мер
3 129 должников управляемого «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго», получивших в феврале 2026 года уведомления о возможном ограничении электроснабжения, своевременно рассчитались с энергокомпанией, выплатив более 60 млн рублей.
Почти 35,7 млн рублей заплатят по решению судов должники «Россети Северный Кавказ» в Ингушетии
07.04.26
Почти 35,7 млн рублей заплатят по решению судов должники «Россети Северный Кавказ» в Ингушетии
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Ингушэнерго» в первом квартале 2026 года взыскали в судебном порядке с неплательщиков порядка 35,7 млн рублей задолженности за потребленную электроэнергию.
Потребители «Севкавказэнерго» погасили более 128 млн рублей задолженности за электроэнергию по исполнительным производствам
07.04.26
Потребители «Севкавказэнерго» погасили более 128 млн рублей задолженности за электроэнергию по исполнительным производствам
Филиал «Россети Северный Кавказ» – «Севкавказэнерго» в январе-марте 2026 года направил в органы принудительного исполнения 1 207 исполнительных документов на взыскание 340,1 млн рублей долгов за потребленную электроэнергию.
Уровень платежей потребителей «Каббалкэнерго» в феврале 2026 года составил 94,8 %
07.04.26
Уровень платежей потребителей «Каббалкэнерго» в феврале 2026 года составил 94,8 %
Уровень платежей всех групп потребителей электроэнергии филиала «Россети Северный Кавказ» - «Каббалкэнерго» в феврале 2026 года на 8,7 процентного пункта превысил показатели аналогичного периода прошлого года и достиг отметки 94,8 %. Сумма поступивших денежных средств составила 913 млн рублей.
Для жителей домов с электроотоплением может применяться сезонный коэффициент
06.04.26
Для жителей домов с электроотоплением может применяться сезонный коэффициент
В Республике Ингушетия действуют особенности применения дифференцированных по объемам потребления тарифов на электроэнергию в отношении жилых и садовых домов (садоводческих или огороднических некоммерческих товариществ), не подключенных к централизованной системе газоснабжения и оборудованных электроотопительными установками в отопительный период.
Почти 800 специалистов «Россети Северный Кавказ» в Северной Осетии  обсудили вопросы охраны труда
06.04.26
Почти 800 специалистов «Россети Северный Кавказ» в Северной Осетии обсудили вопросы охраны труда
В филиале «Россети Северный Кавказ» – «Севкавказэнерго» прошла «Неделя охраны труда». 800 специалистов приняли участие в теоретических и практических занятиях по вопросам сохранения здоровья и жизни персонала.