Полное меню сайта

«Россети Северный Кавказ» обработали более 29 тысяч обращений от жителей Северной Осетии в 2024 году

«Россети Северный Кавказ» обработали более 29 тысяч обращений от жителей Северной Осетии в 2024 году

Жители Северной Осетии в 2024 году 29 112 раз обратились в филиал «Россети Северный Кавказ» – «Севкавказэнерго» по вопросам электроснабжения. Количество запросов по сравнению с 2023 годом увеличилось почти на 27 %.

Энергетики используют современные технологии и каналы коммуникаций для того, чтобы сделать процесс взаимодействия с клиентами максимально доступным и комфортным. Все большей популярностью пользуются дистанционные сервисы. Так, в 2024 году через интернет-сервисы и контакт-центр в филиал «Севкавказэнерго» поступило 14 645 обращений, что почти на 40 % больше, чем в 2023 году.

Запросы касались технического обслуживания электросетевых объектов и технологического присоединения к сетям, энергосбытовой деятельности, передачи и коммерческого учета энергоресурса, других актуальных направлений.

Напомним, связаться с энергетиками в онлайн-режиме можно посредством портала электросетевых услуг «Портал-ТП.РФ», Личного кабинета, интернет-приемной.

Кроме того, по-прежнему для клиентов во Владикавказе в здании филиала «Севкавказэнерго» действует Центр обслуживания потребителей, а в каждом районном подразделении – пункты по работе с потребителями.

Качественная и оперативная работа с обращениями граждан, повышение эффективности взаимодействия с потребителями, а также выработка и применение единых подходов к организации этого процесса – безусловные приоритеты в работе энергетиков.


Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!
Ранее в новостях
«Россети Северный Кавказ» обработали более 32 тыс. обращений  от жителей Чеченской Республики в 2024 году
17.02.25
#Общество
«Россети Северный Кавказ» обработали более 32 тыс. обращений от жителей Чеченской Республики в 2024 году
Специалисты управляемого «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» в 2024 году рассмотрели 32 070 обращений потребителей республики.
«Каббалкэнерго» информирует участников садоводческих некоммерческих товариществ КБР о тарифных последствиях перехода на прямые договоры энергоснабжения
14.02.25
#Общество
«Каббалкэнерго» информирует участников садоводческих некоммерческих товариществ КБР о тарифных последствиях перехода на прямые договоры энергоснабжения
Филиал «Россети Северный Кавказ» - «Каббалкэнерго» информирует собственников домовладений и земельных участков в садоводческих некоммерческих товариществах (СНТ) о том, что переход на прямые договоры энергоснабжения приводит к изменению применяемого тарифа на электроэнергию.
Почти 2,4 тыс. школьников в Кабардино-Балкарии повторили  правила электробезопасности в 2024 году
13.02.25
#Общество
Почти 2,4 тыс. школьников в Кабардино-Балкарии повторили правила электробезопасности в 2024 году
64 урока электробезопасности провели специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» в общеобразовательных учебных заведениях республики в 2024 году. Важные правила повторили порядка 2,4 тысячи ребят возрастом от 7 до 16 лет.
«Россети Северный Кавказ» продолжают в Ингушетии работу  по профилактике детского электротравматизма
12.02.25
#Общество
«Россети Северный Кавказ» продолжают в Ингушетии работу по профилактике детского электротравматизма
Почему нельзя подниматься на опоры линий электропередачи, заходить на территорию трансформаторных подстанций, что такое шаговое напряжение и «электробезопасное селфи»: специалисты филиала «Россети Северный Кавказа» – «Ингушэнерго» провели занятие «Осторожно – электричество!» в средней общеобразовательной школе № 4 города Назрани.
Жителям Северной Осетии согласовали реструктуризацию 3,6 млн рублей долгов за электроэнергию
06.03.26
Жителям Северной Осетии согласовали реструктуризацию 3,6 млн рублей долгов за электроэнергию
151 житель Северной Осетии в январе-феврале 2026 года заключили с филиалом «Россети Северный Кавказ» – «Севкавказэнерго» соглашения о реструктуризации задолженности за потребленную электроэнергию.
«Россети Северный Кавказ» провели для студентов-энергетиков  экскурсию на подстанции «Нальчик-110» в Кабардино-Балкарии
06.03.26
«Россети Северный Кавказ» провели для студентов-энергетиков экскурсию на подстанции «Нальчик-110» в Кабардино-Балкарии
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» провели для студентов третьего курса Кабардино-Балкарского аграрного университета экскурсию на подстанции 110 кВ «Нальчик-110». Ребята обучаются по направлению «Электроэнергетика и электротехника».
Почти 900 энергообъектов в Ингушетии перешли в управление «Россети Северный Кавказ»
05.03.26
Почти 900 энергообъектов в Ингушетии перешли в управление «Россети Северный Кавказ»
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Ингушэнерго» приняли в управление 896 энергообъектов в Ингушетии в рамках реализации полномочий системообразующей территориальной сетевой организации (СТСО).
«Карачаево-Черкесскэнерго» согласовало реструктуризацию порядка 445 тысяч рублей задолженности за электроэнергию
05.03.26
«Карачаево-Черкесскэнерго» согласовало реструктуризацию порядка 445 тысяч рублей задолженности за электроэнергию
В январе-феврале 2026 года филиал «Россети Северный Кавказ» - «Карачаево-Черкесскэнерго» заключил с потребителями частного сектора 25 договоров реструктуризации задолженности за электроэнергию на сумму 444,8 тысячи рублей.
«Россети Северный Кавказ» провели среди ставропольских сотрудниц  деловую игру по охране труда
05.03.26
«Россети Северный Кавказ» провели среди ставропольских сотрудниц деловую игру по охране труда
Деловая игра по основам концепции осознанной безопасности прошла на площадке «Корпоративного института энергетики» в Ессентуках.
«Каббалкэнерго» в 2025 году взыскало с физических лиц 34 млн рублей долгов за электроэнергию
05.03.26
«Каббалкэнерго» в 2025 году взыскало с физических лиц 34 млн рублей долгов за электроэнергию
Филиал «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» в судах различных инстанций взыскал 34 млн рублей по 3 819 исковым заявлениям с должников-физлиц в 2025 году.
«Россети Северный Кавказ» отремонтируют 240 км линий электропередачи  в Северной Осетии
05.03.26
«Россети Северный Кавказ» отремонтируют 240 км линий электропередачи в Северной Осетии
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Севкавказэнерго» в 2026 году отремонтируют в Северной Осетии 240 километров линий электропередачи (ЛЭП) различного класса напряжения.
«Россети Северный Кавказ» реконструировали почти 71 км линий электропередачи в столице Чеченской Республики
04.03.26
«Россети Северный Кавказ» реконструировали почти 71 км линий электропередачи в столице Чеченской Республики
Специалисты управляемого «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» в 2025 году реконструировали в городе Грозном 70,7 км линии электропередачи (ЛЭП).
В 2025 году в Кабардино-Балкарии произошло 14 случаев  повреждения энергообъектов по вине сторонних лиц
04.03.26
В 2025 году в Кабардино-Балкарии произошло 14 случаев повреждения энергообъектов по вине сторонних лиц
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» зафиксировали 14 случаев повреждения энергообъектов по вине сторонних лиц в 2025 году.
Специалисты «Карачаево-Черкесскэнерго» расчистят более 66 га охранных зон  линий электропередачи для обеспечения надежности электроснабжения
04.03.26
Специалисты «Карачаево-Черкесскэнерго» расчистят более 66 га охранных зон линий электропередачи для обеспечения надежности электроснабжения
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Карачаево-Черкесскэнерго» в 2026 году расчистят от деревьев и кустарников порядка 66,2 га просек в охранных зонах воздушных линий электропередачи (ЛЭП).
Энергетики «Ставропольэнерго» в 2025 году сократили  уровень потерь электроэнергии до 8,65 %
04.03.26
Энергетики «Ставропольэнерго» в 2025 году сократили уровень потерь электроэнергии до 8,65 %
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Ставропольэнерго» в 2025 году сверх плана снизили потери электроэнергии в распределительных сетях края.
В январе потребители «Карачаево-Черкесскэнерго» недоплатили за использованную электроэнергию более 136 млн рублей
02.03.26
В январе потребители «Карачаево-Черкесскэнерго» недоплатили за использованную электроэнергию более 136 млн рублей
В январе 2026 года потребители филиала «Россети Северный Кавказ» – «Карачаево-Черкесскэнерго» заплатили за использованную электроэнергию 387,5 млн рублей. Это составляет 74 % стоимости потребленного ими энергоресурса. Для полных расчетов за январь абонентам предстоит погасить еще свыше 136,4 млн рублей.
«Россети Северный Кавказ» отремонтируют более 245 км линий электропередачи в Кабардино-Балкарии
02.03.26
«Россети Северный Кавказ» отремонтируют более 245 км линий электропередачи в Кабардино-Балкарии
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» в 2026 году выполнят ремонт 245,7 км линий электропередачи (ЛЭП) всех классов напряжения. К периодам пиковых нагрузок подготовят 112,3 км ЛЭП высокого класса напряжения (35-110 кВ) и 133,4 км линий 0,4-10 кВ.
«Россети Северный Кавказ» направят 508 млн рублей на ремонт и техническое обслуживание энергообъектов в Чеченской Республике
27.02.26
«Россети Северный Кавказ» направят 508 млн рублей на ремонт и техническое обслуживание энергообъектов в Чеченской Республике
«Россети Северный Кавказ» в 2026 году направят 508 млн рублей на реализацию Программы технического обслуживания и ремонта энергообъектов в Чеченской Республике.
В 2025 году 1 750 должников «Каббалкэнерго» в Нальчике ограничены в электроснабжении за долги
27.02.26
В 2025 году 1 750 должников «Каббалкэнерго» в Нальчике ограничены в электроснабжении за долги
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» в 2025 году ограничили электроснабжение 1 750 бытовых потребителей в городе Нальчике с суммарной задолженностью 5,8 млн рублей.
«Россети Северный Кавказ» выявили почти 67 тысяч фактов незаконного  размещения линий связи на ЛЭП в Ставропольском крае
27.02.26
«Россети Северный Кавказ» выявили почти 67 тысяч фактов незаконного размещения линий связи на ЛЭП в Ставропольском крае
В 2025 году специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» - «Ставропольэнерго» обнаружили почти 67 тысяч случаев незаконного подвеса волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на линиях электропередачи (ЛЭП).
«Севкавказэнерго» на 36,4 % улучшило платежную дисциплину промышленных предприятий Северной Осетии
26.02.26
«Севкавказэнерго» на 36,4 % улучшило платежную дисциплину промышленных предприятий Северной Осетии
Промышленные предприятия Северной Осетии в январе 2026 года заплатили за потребленную электроэнергию 29,5 млн рублей. Уровень платежей составил 112,6 %. Это лучший показатель среди всех потребительских групп гарантирующего поставщика республики по итогам минувшего месяца.
Более 1 200 энергетиков «Чеченэнерго» повысили квалификацию в 2025 году
26.02.26
Более 1 200 энергетиков «Чеченэнерго» повысили квалификацию в 2025 году
В 2025 году 1 203 специалиста управляемого «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» прошли курсы подготовки, переподготовки и повышения квалификации, что позволит энергетикам выполнять работу на еще более высоком профессиональном уровне.
«Россети Северный Кавказ» направят свыше 568 млн рублей на реализацию мероприятий Программы технического обслуживания и ремонта энергообъектов в Кабардино-Балкарии в 2026 году
26.02.26
«Россети Северный Кавказ» направят свыше 568 млн рублей на реализацию мероприятий Программы технического обслуживания и ремонта энергообъектов в Кабардино-Балкарии в 2026 году
На технические мероприятия, которые будут выполнены в 2026 году в рамках реализации Программы технического обслуживания и ремонта энергообъектов, «Россети Северный Кавказ» направят свыше 568 млн рублей.
7,6 млн рублей направят «Россети Северный Кавказ» на обучение специалистов в  Карачаево-Черкесии
25.02.26
7,6 млн рублей направят «Россети Северный Кавказ» на обучение специалистов в Карачаево-Черкесии
«Россети Северный Кавказ» в 2026 году обеспечат обучение, профессиональную переподготовку и повышение квалификации для 5 520 специалистов филиала «Карачаево-Черкесскэнерго». На эти цели будет направлено 7,6 млн рублей.