Полное меню сайта

Производители оборудования обучили специалистов ОАО «Дагэнергосеть»

Производители оборудования обучили специалистов  ОАО «Дагэнергосеть»

29.01.13
Курсы и семинары по работе с новыми приборами проходят без отрыва от производства.

В Учебном центре ОАО «Дагэнергосеть» на семинарах, организованных с участием представителей ЗАО «РАДИУС Автоматика», специализирующегося на разработке и производстве средств релейной защиты и автоматики, прошли обучающие семинары для персонала компании. Курсы и семинары по работе с новыми приборами проходят без отрыва от производства.

По словам руководителя Учебного центра по подготовке кадров ОАО «Дагэнергосеть» Шихженета Манатилова, ежедневно появляется новое оборудование, в том числе в области электротехники. Чтобы идти в ногу со временем, необходимо узнавать о технических новшествах, находиться в контакте с предприятиями-изготовителями, специализирующимися на выпуске оборудования для нужд электроэнергетики.

- В целях повышения уровня знаний наших работников, в Учебном центре «Дагэнергосеть» был организован двухдневный семинар для службы релейной защиты и автоматики. Занятия проводили ведущие специалисты предприятия «РАДИУС Автоматика», на котором создаются надежные системы релейной защиты и автоматики для объектов энергетики Российской Федерации, – пояснил руководитель Шихженет Манатилов.

ЗАО «РАДИУС Автоматика», расположенное в Подмосковье, специализируется  на разработке и производстве приборов и устройств релейной защиты и автоматики. В инвестиционных и ремонтных программах, запланированных в ОАО «Дагэнергосеть», предусмотрены закупки оборудования данного производителя.

- В течение нескольких дней сотрудники местных служб релейной защиты и автоматики ознакомились с новейшей продукцией предприятия-партнера нашей компании, - отметил начальник Центральной службы релейной защиты и автоматики ОАО «Дагэнегосеть» Арсен Мурадисов, Оборудование, изготовленное «РАДИУС Автоматика», в нашей работе используется уже многие годы. Для обучения работе на новом оборудовании, поступление которого мы ожидаем в течение года, в ОАО «Дагэнергосеть» прибыли специалисты и разработчики завода.

- Заводская программа по подготовке персонала заказчиков основывается на семинарах практикумах, - прокомментировал представитель завода-изготовителя, начальник отдела внешних связей ЗАО «РАДИУС Автоматика» Андрей Черкасов. - В ходе семинаров участники получают как теоретические знания о функциях и принципах работы устройств, нашего производства, так и практический опыт работы с ними. Тематические разделы семинаров непосредственно ведут наши специалисты, что позволяет в ходе живой беседы не только получить углубленные знания по интересующим участников семинаров вопросам, но и оперативно реализовывать их пожелания в новых разработках. Мы довольны качеством подготовки персонала ОАО «Дагэнергосеть». Они проявили высокую заинтересованность, задавали профессиональные вопросы и получали квалифицированные ответы. Специалисты улучшили теоретическую базу, получили информацию практического и технического характера, которая, безусловно, пригодится в дальнейшем при использовании приборов и устройств с нашего завода – подытожил Андрей Черкасов.


Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!
Ранее в новостях
Более 14 млн рублей поступило в филиал «Карачаево-Черкесскэнерго» через дистанционные онлайн-сервисы «Россети Северный Кавказ»
11.06.25
Более 14 млн рублей поступило в филиал «Карачаево-Черкесскэнерго» через дистанционные онлайн-сервисы «Россети Северный Кавказ»
С января по май 2025 года бытовые потребители филиала «Россети Северный Кавказ» - «Карачаево-Черкесскэнерго» с помощью мобильного приложения «Свет Онлайн» и Личного кабинета оплатили за электроэнергию порядка 14,2 млн рублей. За указанный период жители Карачаево-Черкесии воспользовались дистанционными онлайн-сервисами гарантпоставщика 5 812 раз.
«Россети Северный Кавказ» оснастили ключевую подстанцию Кисловодска современным российским оборудованием
11.06.25
«Россети Северный Кавказ» оснастили ключевую подстанцию Кисловодска современным российским оборудованием
Энергетики филиала «Россети Северный Кавказ» - «Ставропольэнерго» на ключевом питающем центре г. Кисловодска - подстанции 110 кВ «Зеленогорская» - заменили устаревшее оборудование на современное российского производства.
«Россети Северный Кавказ» провели турнир по мини-футболу «Энергия Великой Победы»
11.06.25
«Россети Северный Кавказ» провели турнир по мини-футболу «Энергия Великой Победы»
В честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне «Россети Северный Кавказ» провели корпоративный турнир по мини-футболу. Соревнования прошли в спортивном клубе «Бештау» города Лермонтова Ставропольского края.
«Россети Северный Кавказ» готовят к осенне-зимнему периоду один из ключевых энергообъектов для горной местности Северной Осетии
11.06.25
«Россети Северный Кавказ» готовят к осенне-зимнему периоду один из ключевых энергообъектов для горной местности Северной Осетии
Специалисты «Россети Северный Кавказ» приступили к плановому обслуживанию оборудования на подстанции 110 кВ «Нузал». Комплекс мероприятий реализуется в рамках Программы технического обслуживания и ремонта энергообъектов филиала «Севкавказэнерго», предусмотренной на 2025 год.
Население Кабардино-Балкарии заплатило за потребленную электроэнергию через «Свет Онлайн» 145,9 млн рублей
11.06.25
Население Кабардино-Балкарии заплатило за потребленную электроэнергию через «Свет Онлайн» 145,9 млн рублей
В январе-мае 2025 года бытовые потребители Кабардино-Балкарии произвели свыше 21,3 тысячи платежей через мобильное приложение «Свет Онлайн», заплатив за израсходованную электроэнергию более 28,3 млн рублей.
Студенты-энергетики из Северной Осетии проходят практику в подразделениях «Россети Северный Кавказ»
10.06.25
Студенты-энергетики из Северной Осетии проходят практику в подразделениях «Россети Северный Кавказ»
На производственную и учебную практику в филиале «Россети Северный Кавказ» - «Севкавказэнерго» приняты более 30 студентов профильных средних учебных заведений Северной Осетии.
Коллективный договор ставропольского филиала «Россети Северный Кавказ» признан одним из лучших в отрасли
10.06.25
Коллективный договор ставропольского филиала «Россети Северный Кавказ» признан одним из лучших в отрасли
Подведены итоги Всероссийского конкурса на лучший коллективный договор среди сетевых энергокомпаний РФ. Его проводила Общественная организация «Всероссийский Электропрофсоюз» (ВЭП). Коллективный договор филиала «Россети Северный Кавказ» - «Ставропольэнерго», заключенный с первичной профсоюзной организацией предприятия, стал одним из лучших по итогам 2024 года и занял третье место.
«Россети Северный Кавказ» повысили надежность электроснабжения  сельских жителей в Чеченской Республике
10.06.25
«Россети Северный Кавказ» повысили надежность электроснабжения сельских жителей в Чеченской Республике
Специалисты управляемого «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» завершили в селении Азамат-Юрт Гудермесского района реконструкцию линии электропередачи (ЛЭП) 0,4 кВ протяженностью 700 метров.
468 уроков электробезопасности для свыше 10 тысяч детей провели «Россети Северный Кавказ» в регионах СКФО
06.06.25
468 уроков электробезопасности для свыше 10 тысяч детей провели «Россети Северный Кавказ» в регионах СКФО
Энергетики «Россети Северный Кавказ» с начала 2025 года провели в образовательных учреждениях регионов Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) 468 уроков по электробезопасности. В тематических занятиях приняли участие 10 833 ребят.
«Россети Северный Кавказ» определили лучшую бригаду по ремонту и обслуживанию распределительных сетей в Кабардино-Балкарии
06.06.25
«Россети Северный Кавказ» определили лучшую бригаду по ремонту и обслуживанию распределительных сетей в Кабардино-Балкарии
На базе учебно-тренировочного полигона Черекских районных электрических сетей (РЭС) филиала «Россети Северный Кавказ» - «Каббалкэнерго» прошли соревнования персонала по ремонту и обслуживанию распределительных сетей. За звание лучших боролись 13 команд, представляющих производственные отделения филиала.
«Россети Северный Кавказ» совместно с правоохранительными органами обнаружили две майнинговые фермы в Дагестане
05.06.25
«Россети Северный Кавказ» совместно с правоохранительными органами обнаружили две майнинговые фермы в Дагестане
Специалисты отдела контроля и проверок потребителей электроэнергии филиала «Дагэнерго» и блока безопасности «Россети Северный Кавказ» по Республике Дагестан совместно с сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РД пресекли факт хищения электроэнергии майнинговой фермой в селе Унцукуль Унцукульского района.
«Россети Северный Кавказ» приступили к установке современных выключателей на двух энергообъектах в Карачаево-Черкесии
05.06.25
«Россети Северный Кавказ» приступили к установке современных выключателей на двух энергообъектах в Карачаево-Черкесии
Филиал «Россети Северный Кавказ» – «Карачаево-Черкесскэнерго» начал работы по замене устаревших масляных выключателей на современные вакуумные отечественного производства на подстанции 110/10 кВ «Садовая» и распределительном пункте (РП) 10/0,4 кВ «Холодный родник».
Энергетики «Россети Северный Кавказ» напоминают жителям Ингушетии правила «электробезопасной рыбалки»
05.06.25
Энергетики «Россети Северный Кавказ» напоминают жителям Ингушетии правила «электробезопасной рыбалки»
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Ингушэнерго» напоминают любителям рыбной ловли о необходимости соблюдать меры предосторожности вблизи энергообъектов.
«Россети Северный Кавказ» защищают птиц от воздействия электрического тока
05.06.25
«Россети Северный Кавказ» защищают птиц от воздействия электрического тока
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Севкавказэнерго» оснащают воздушные линии электропередачи (ЛЭП) 110 кВ птицезащитными устройствами (ПЗУ). До конца 2025 года энергетики смонтируют 84 ПЗУ на трех ЛЭП, обеспечивающих электроэнергией десятки тысяч потребителей в городе Владикавказе и Ардонском районе республики.
«Россети Северный Кавказ» обеспечили электроснабжение первой в Новоселицком районе Ставрополья электрозаправки
04.06.25
«Россети Северный Кавказ» обеспечили электроснабжение первой в Новоселицком районе Ставрополья электрозаправки
Энергетики филиала «Россети Северный Кавказ» - «Ставропольэнерго» подключили к электросетям компании первую в Новоселицком районе края зарядную станцию для электромобилей.
 Арбитражный суд взыскал более 6 млн рублей с управляющей компании во Владикавказе из-за долга за свет
04.06.25
Арбитражный суд взыскал более 6 млн рублей с управляющей компании во Владикавказе из-за долга за свет
Арбитражный суд Северной Осетии в 2025 году принял два решения в пользу филиала «Россети Северный Кавказ» - «Севкавказэнерго» о взыскании с ООО «Управляющая компания № 1» задолженности за потребленную электроэнергию в размере 6,1 млн рублей.
«Карачаево-Черкесскэнерго» добилось в апреле снижения дебиторской задолженности населения более чем на 7 млн рублей
04.06.25
«Карачаево-Черкесскэнерго» добилось в апреле снижения дебиторской задолженности населения более чем на 7 млн рублей
В апреле 2025 года уровень расчетов бытовых потребителей филиала «Россети Северный Кавказ» - «Карачаево-Черкесскэнерго» за электроэнергию составил 106,9 %. Это на 0,8 процентного пункта превышает аналогичный показатель прошлого года. Жители региона внесли на счет и в кассы гарантирующего поставщика порядка 110,5 млн рублей, снизив задолженность, которая образовалась в предыдущие месяцы, более чем на 7,1 млн рублей.
«Россети Северный Кавказ» направят более 22 млн рублей на ремонт подстанции в Ингушетии
03.06.25
«Россети Северный Кавказ» направят более 22 млн рублей на ремонт подстанции в Ингушетии
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Ингушэнерго» приступили к капитальному ремонту подстанции 35 кВ «Слепцовская-35».
Независимые энергосбытовые компании полностью рассчитались с долгами перед «Карачаево-Черкесскэнерго»
03.06.25
Независимые энергосбытовые компании полностью рассчитались с долгами перед «Карачаево-Черкесскэнерго»
Независимые энергосбытовые компании Карачаево-Черкесии на 1 мая 2025 года полностью погасили задолженность перед филиалом «Россети Северный Кавказ» - «Карачаево-Черкесскэнерго».
«Россети Северный Кавказ» года пресекли в Чеченской Республике  59 фактов хищения электроэнергии
03.06.25
«Россети Северный Кавказ» года пресекли в Чеченской Республике 59 фактов хищения электроэнергии
Специалисты управляемого «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» в апреле 2025 года пресекли 59 фактов хищения электроэнергии на сумму свыше 1,2 млн рублей.