Полное меню сайта

Победителем волейбольного турнира «Ставропольэнерго» стала команда Светлоградских электрических сетей

Победителем волейбольного турнира «Ставропольэнерго» стала команда Светлоградских электрических сетей

21.02.18
В Светлограде, в спорткомплексе «Победа» прошел ежегодный волейбольный турнир среди сотрудников филиала МРСК Северного Кавказа – «Ставропольэнерго». Соревнования, которые объединяют спортсменов-энергетиков, проводятся в энергокомпании уже более десяти лет. В этом году они приурочены Дню защитника Отечества.

В Светлограде, в спорткомплексе «Победа» прошел ежегодный волейбольный турнир среди сотрудников филиала МРСК Северного Кавказа – «Ставропольэнерго» (входит в группу компаний «Россети»). Соревнования, которые объединяют спортсменов-энергетиков, проводятся в энергокомпании уже более десяти лет. В этом году они приурочены Дню защитника Отечества.

За звание сильнейших на волейбольной площадке боролись семь команд – представители Светлоградских, Прикумских, Новотроицких, Западных, Восточных,  Центральных электрических сетей и исполнительного аппарата компании. Каждая команда волейболистов демонстрировала высокий уровень игры, сплоченность и стремление к победе. Матчи проходили ярко и эмоционально.

По результатам отборочных игр, проведенных в двух подгруппах, и полуфинальных матчей, претендентами на призовые места стали волейболисты Прикумских и Светлоградских электрических сетей.  Финальная встреча лидеров турнира прошла напряженно. В итоге со счетом 2:0 победу одержали светлоградские энергетики.
Призовые второе и третье места в турнирной таблице заняли соответственно волейболисты Прикумских и Новотроицких электрических сетей. Победителям и призерам турнира вручили кубки и ценные подарки.

Судейская коллегия совместно с профсоюзными организациями электросетей определила и лучших волейболистов турнира. Звания самого опытного удостоен игрок команды Новотроицких электрических сетей Геннадий Сыкалов – главный инженер Труновских РЭС. А лучшим игроком турнира признан капитан команды победителей Роман Тюлюпа – электромонтер службы релейной защиты и автоматики Светлоградских электрических сетей (СЭС). В СЭС он пришел работать после окончания института, пять лет назад. И сразу же влился в спортивную команду предприятия.

«Наша команда сплоченная, сыгранная, - говорит о коллегах заместитель главного инженера Светлоградских электрических сетей Олег Бородаенко. - Ребята приложили максимум усилий для достижения победы. К соревнованиям готовились основательно, тренировались по три раза в неделю. И вообще, они ведут спортивный, здоровый образ жизни, чем подают отличный пример коллегам».

Как отметили организаторы турнира, с каждым годом уровень спортивного мастерства энергетиков повышается, растет сопернический накал, а значит,  интереснее и эмоциональнее становится игра.


Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!
Ранее в новостях
«Россети Северный Кавказ» подготовили к зиме более 210 км линий электропередачи  в Северной Осетии
07.11.25
«Россети Северный Кавказ» подготовили к зиме более 210 км линий электропередачи в Северной Осетии
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Севкавказэнерго» завершают подготовку электросетевого комплекса республики к работе в условиях низких температур и пиковых нагрузок на энергообъекты.
Потребители «Каббалкэнерго» оплатили 2,6 млрд рублей долгов до ограничения электроснабжения
07.11.25
Потребители «Каббалкэнерго» оплатили 2,6 млрд рублей долгов до ограничения электроснабжения
Филиал «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» в январе – сентябре 2025 года включил в списки на ограничение электроснабжения порядка 85 тысяч потребителей с суммарной задолженностью 2,7 млрд рублей. В результате адресной информационно-разъяснительной работы энергетиков порядка 83,6 тысячи абонентов погасили 2,6 млрд рублей долгов до применения к ним крайних мер. Оставшиеся 1,4 тысячи неплательщиков были обесточены.
«Карачаево-Черкесскэнерго» добилось снижения задолженности потребителей  на 20,8 млн рублей
07.11.25
«Карачаево-Черкесскэнерго» добилось снижения задолженности потребителей на 20,8 млн рублей
В сентябре 2025 года филиал «Россети Северный Кавказ» – «Карачаево-Черкесскэнерго» добился сбора платежей с потребителей за электроэнергию на уровне 107,6 %, что на 2,3 процентного пункта больше аналогичного периода прошлого года.
1 545 специалистов «Каббалкэнерго» прошли плановое обучение
07.11.25
1 545 специалистов «Каббалкэнерго» прошли плановое обучение
1 545 специалистов филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» прошли курсы подготовки, переподготовки и повышения квалификации за девять месяцев 2025 года.
«Россети Северный Кавказ» повысили надежность электроснабжения   жителей станицы Змейской в Северной Осетии
06.11.25
«Россети Северный Кавказ» повысили надежность электроснабжения жителей станицы Змейской в Северной Осетии
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Севкавказэнерго» завершили ремонт энергообъектов в станице Змейской Кировского района. Технические мероприятия проведены на восьми воздушных линиях электропередачи (ЛЭП) 0,4 кВ и четырех трансформаторных подстанциях 10/0,4 кВ.
Более 170 млн рублей направили «Россети Северный Кавказ» на реализацию  инвестиционной программы в Карачаево-Черкесии
06.11.25
Более 170 млн рублей направили «Россети Северный Кавказ» на реализацию инвестиционной программы в Карачаево-Черкесии
Филиал «Россети Северный Кавказ» – «Карачаево-Черкесскэнерго» за девять месяцев 2025 года в рамках инвестиционной программы направил на строительство, реконструкцию и модернизацию энергообъектов 170,6 млн рублей.
«Россети Северный Кавказ» повышают надежность электроснабжения  жителей Ачхой-Мартана
06.11.25
«Россети Северный Кавказ» повышают надежность электроснабжения жителей Ачхой-Мартана
Специалисты управляемого «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» приступили к реконструкции линии электропередачи (ЛЭП) 10 кВ в городе Ачхой-Мартане. Энергетики смонтируют 25 опор и более трех километров провода.
Энергетики запустили новый цифровой сервис взаимодействия с потребителями «Сигнал»
06.11.25
Энергетики запустили новый цифровой сервис взаимодействия с потребителями «Сигнал»
В мобильном приложении «Россети – Личный кабинет» и на Портале электросетевых услуг ПАО «Россети» (Портал-ТП.рф) появился новый сервис: «Сигнал о проблемах с электроснабжением». С его помощью потребители могут сообщить о перерыве подачи электроэнергии, низком уровне напряжения в сети и дефектах энергооборудования.
«Россети Северный Кавказ» отремонтировали 63 км  линий электропередачи в Ингушетии
05.11.25
«Россети Северный Кавказ» отремонтировали 63 км линий электропередачи в Ингушетии
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Ингушэнерго» с начала 2025 года выполнили ремонт 63 км линий электропередачи (ЛЭП) всех классов напряжения. Комплекс технических мероприятий реализован в рамках подготовки сетевого комплекса региона к работе в сложных погодных условиях предстоящей зимы.
В Северной Осетии пресечен факт нецелевого использования электроэнергии гостиницей
05.11.25
В Северной Осетии пресечен факт нецелевого использования электроэнергии гостиницей
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» - «Севкавказэнерго» пресекли факт нецелевого использования электроэнергии в селении Михайловское Пригородного района Северной Осетии. Собственник гостиницы рассчитывался за потребляемую электроэнергию по тарифу, который установлен для населения, проживающего в сельской местности.
«Россети Северный Кавказ» повысили качество электроснабжения в 20 городах, селах и аулах Карачаево-Черкесии
05.11.25
«Россети Северный Кавказ» повысили качество электроснабжения в 20 городах, селах и аулах Карачаево-Черкесии
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Карачаево-Черкесскэнерго» за девять месяцев 2025 года в распределительных сетях 10/0,4 кВ заменили 23 силовых трансформатора с увеличением их суммарной мощности на 2 мегаватта (МВт). Также за этот период установлены 10 новых трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ мощностью 3,1 МВт.
«Россети Северный Кавказ» повысили надежность электроснабжения жителей  села Чечен-Аула
01.11.25
«Россети Северный Кавказ» повысили надежность электроснабжения жителей села Чечен-Аула
Специалисты управляемого «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» завершили в Чечен-Ауле строительство новой линии электропередачи (ЛЭП) 6 кВ протяженностью 180 метров.
Более 14,7 тысячи потребителей «Карачаево-Черкесскэнерго» погасили долги и избежали ограничения электроснабжения
01.11.25
Более 14,7 тысячи потребителей «Карачаево-Черкесскэнерго» погасили долги и избежали ограничения электроснабжения
За девять месяцев 2025 года в реестр на ограничение электроснабжения филиал «Россети Северный Кавказ» – «Карачаево-Черкесскэнерго» внес 15 465 потребителей. Их общая задолженность превысила 120,5 млн рублей.
«Россети Северный Кавказ» обеспечили электроэнергией почти 1,2 тысячи новых потребителей в Северной Осетии
01.11.25
«Россети Северный Кавказ» обеспечили электроэнергией почти 1,2 тысячи новых потребителей в Северной Осетии
Энергетики филиала «Россети Северный Кавказ» – «Севкавказэнерго» за девять месяцев 2025 года подключили к электрическим сетям 1 196 потребителей. Суммарная выданная мощность составила 24,4 мегаватта (МВт).
«Россети Северный Кавказ» в 2025 году установили в Ингушетии 3,5 тысячи  «умных» счетчиков
01.11.25
«Россети Северный Кавказ» в 2025 году установили в Ингушетии 3,5 тысячи «умных» счетчиков
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Ингушэнерго» с начала 2025 года установили в населенных пунктах республики 3,5 тысячи «умных» счетчиков.
«Россети Северный Кавказ» на 13,7 % снизили количество технологических нарушений в Дагестане в период пиковых нагрузок
31.10.25
«Россети Северный Кавказ» на 13,7 % снизили количество технологических нарушений в Дагестане в период пиковых нагрузок
Генеральный директор «Россети Северный Кавказ» Роман Левченко принял участие в заседании федерального штаба по стабилизации ситуации в электросетевом комплексе Республики Дагестан. Штаб прошел в Махачкале под руководством заместителя Министра энергетики Российской Федерации Петра Конюшенко.
«Россети Северный Кавказ» обеспечили электроэнергией детское инфекционное  отделение республиканской больницы в Ингушетии
29.10.25
«Россети Северный Кавказ» обеспечили электроэнергией детское инфекционное отделение республиканской больницы в Ингушетии
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Ингушэнерго» подключили к централизованным электрическим сетям новое инфекционное отделение Детской республиканской клинической больницы. Энергетики обеспечили социально значимому учреждению выдачу более 660 киловатт мощности.
«Россети Северный Кавказ» снизили потери электроэнергии в сетях  в Карачаево-Черкесии до 13,8 %
29.10.25
«Россети Северный Кавказ» снизили потери электроэнергии в сетях в Карачаево-Черкесии до 13,8 %
В филиале «Россети Северный Кавказ» – «Карачаево-Черкесскэнерго» на рабочем совещании под руководством исполняющего обязанности директора Марата Гочияева подвели итоги производственной деятельности за девять месяцев 2025 года.
«Россети Северный Кавказ» познакомили студентов из Георгиевска с первой в России промышленной гидроэлектростанцией «Белый Уголь»
29.10.25
«Россети Северный Кавказ» познакомили студентов из Георгиевска с первой в России промышленной гидроэлектростанцией «Белый Уголь»
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Ставропольэнерго» провели для студентов Георгиевского регионального колледжа экскурсию на первую в России промышленную гидроэлектростанцию (ГЭС) «Белый Уголь» в Ессентуках. Ребята учатся по направлению «Эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования», поэтому осмотр ГЭС стал для них не только интересным, но и полезным мероприятием.
«Чеченэнерго» при содействии судебных приставов и банков взыскало 34,8 млн рублей долгов за электроэнергию
29.10.25
«Чеченэнерго» при содействии судебных приставов и банков взыскало 34,8 млн рублей долгов за электроэнергию
Специалисты управляемого «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» в январе – сентябре 2025 года направили на исполнение в Управление федеральной службы судебных приставов, Управление Федерального казначейства и банки Чеченской Республики более 3 тысяч исполнительных документов на общую сумму 317,1 млн рублей.