Полное меню сайта

Команда Карачаево-Черкесского филиала МРСК Северного Кавказа представила «Всероссийский Электропрофсоюз» на межотраслевой Спартакиаде профсоюзов

Команда Карачаево-Черкесского филиала МРСК Северного Кавказа представила «Всероссийский Электропрофсоюз» на межотраслевой Спартакиаде профсоюзов

24.06.15
Команда энергетиков Карачаево-Черкесского филиала МРСК Северного Кавказа во главе с капитаном – специалистом службы измерений и метрологии Светланой Ярошенко принимала самое активное участие во всех видах состязаний, стараясь показать наилучшие результаты и заработать больше баллов.

В столице Карачаево-Черкесии – г. Черкесск прошла межотраслевая Спартакиада профсоюзных организаций республики под девизом «Готов к труду и обороне», в которой приняли участие 12 команд отраслевых профсоюзов. Энергетики Карачаево-Черкесского филиала МРСК Северного Кавказа на соревнованиях представили региональное отделение «Всероссийского Электропрофсоюза».

На церемонии открытия Спартакиады всех участников поприветствовали и пожелали честной борьбы и победы председатель республиканского объединения профсоюзов Карачаево-Черкесии Раиса Айбазова и заместитель министра физической культуры и спорта республики Ахмед Тхагапсов.

Как отметили организаторы, главная цель соревнований – привлечение широких слоев населения к занятиям физической культурой и спортом, формирование здорового образа жизни, сохранение спортивных традиций, повышение уровня физической подготовки и продолжительности жизни граждан, а также укрепление дружественных отношений между работниками различных сфер деятельности. Участниками Спартакиады стали работники здравоохранения, образования, госслужащие, работники коммунальной сферы, автотранспортных предприятий, агропромышленного комплекса и даже артисты одного из государственных танцевальных ансамблей Карачаево-Черкесии.

Программа Спартакиады включала в себя сдачу нормативов ГТО по семи видам спорта для мужчин и женщин, в том числе по кроссу, метанию спортивного снаряда, отжиманию (для женщин), подъему 16-килограммовой гири (для мужчин), прыжкам в длину с места, наклонам со скамейки, бегу, а также командные соревнования по эстафете и перетягиванию каната. По каждому из этих видов спорта всем членам команды необходимо было сдать установленные нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса по трем уровням сложности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия.

В течение всего дня, несмотря на усталость и палящее солнце, команда энергетиков Карачаево-Черкесского филиала МРСК Северного Кавказа во главе с капитаном – специалистом службы измерений и метрологии Светланой Ярошенко принимала самое активное участие во всех видах состязаний, стараясь показать наилучшие результаты и заработать больше баллов. 

Особенно упорная борьба развернулась в одном из командных соревнований – перетягивании каната, в котором участвовали команды мужчин в количестве 8 человек. Выиграв у команды, представляющей профсоюз автотранспорта, энергетики выбились в полуфинал, однако здесь в упорной борьбе проиграли команде профсоюза агропромышленного комплекса. В итоге, по этому виду спорта сборная Карачаево-Черкесского филиала МРСК Северного Кавказа заняла четвертое место.

Несмотря на то, что сборной энергетиков не удалось выбиться в тройку лидеров межотраслевой Спартакиады профсоюзов республики, все члены команды получили массу позитивных эмоций, заряд бодрости и стимул к дальнейшему занятию физической культурой и спортом.


Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!
Ранее в новостях
Потребители АО «Чеченэнерго» в 2025 году произвели 21,5 тысячи дистанционных платежей
24.04.25
Потребители АО «Чеченэнерго» в 2025 году произвели 21,5 тысячи дистанционных платежей
В первом квартале 2025 года потребители управляемого «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» произвели с помощью различных онлайн-сервисов 21,5 тысячи платежей на 47,6 млн рублей.
«Россети Северный Кавказ» повышают надежность электроснабжения  крупнейшего города Ингушетии
24.04.25
«Россети Северный Кавказ» повышают надежность электроснабжения крупнейшего города Ингушетии
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Ингушэнерго» приступили к выполнению программы технического обслуживания и ремонта в Назрани. На реализацию технических мероприятий энергетики направят 6 млн рублей. В результате будет повышена надежность электроснабжения 32,5 тысячи жителей города Назрани
«Россети Северный Кавказ» на 0,89 % снизили потери электроэнергии в Северной Осетии
24.04.25
«Россети Северный Кавказ» на 0,89 % снизили потери электроэнергии в Северной Осетии
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Севкавказэнерго» в первом квартале 2025 года снизили потери электроэнергии в сетях до 19,44 %.
«Россети Северный Кавказ» взыскали в судах 2,4 млрд рублей долгов с предприятий ЖКХ Кабардино-Балкарии
22.04.25
«Россети Северный Кавказ» взыскали в судах 2,4 млрд рублей долгов с предприятий ЖКХ Кабардино-Балкарии
Задолженность за потребленную электроэнергию жилищно-коммунальных предприятий Кабардино-Балкарии перед «Россети Северный Кавказ» по состоянию на 1 апреля 2025 года достигла 3,1 млрд рублей. Уровень оплат по итогам I квартала текущего года остановился на отметке 24,5 %, а прирост долга составил 268,8 млн рублей.
«Россети Северный Кавказ» пресекли на Ставрополье хищения электроэнергии на 3,3 млн рублей
22.04.25
«Россети Северный Кавказ» пресекли на Ставрополье хищения электроэнергии на 3,3 млн рублей
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Ставропольэнерго» пресекли в I квартале текущего года 33 факта хищения электроэнергии объемом более 916 тысяч киловатт-часов. Это сопоставимо с трехдневным энергопотреблением свыше 38 тысяч жителей города Изобильного. Ущерб, нанесенный электросетевому комплексу региона, превысил 3,3 млн рублей.
«Россети Северный Кавказ» обсудили с операторами связи Карачаево-Черкесии  порядок размещения ВОЛС на энергообъектах
21.04.25
«Россети Северный Кавказ» обсудили с операторами связи Карачаево-Черкесии порядок размещения ВОЛС на энергообъектах
В филиале «Россети Северный Кавказ» – «Карачаево-Черкесскэнерго» прошла встреча с представителями пяти операторов связи и интернет-провайдеров Карачаево-Черкесии по улучшению взаимодействия при размещении на энергообъектах волоконно-оптических линий связи (ВОЛС).
«Россети Северный Кавказ» напомнили правила электробезопасности школьникам города Дигоры
21.04.25
«Россети Северный Кавказ» напомнили правила электробезопасности школьникам города Дигоры
Энергетики филиала «Россети Северный Кавказ» – «Севкавказэнерго» продолжают системную работу по профилактике детского электротравматизма в школах республики.
«Севкавказэнерго» взыскало в судах 150 млн рублей  за потребленную электроэнергию
21.04.25
«Севкавказэнерго» взыскало в судах 150 млн рублей за потребленную электроэнергию
Суды Северной Осетии в первом квартале 2025 года удовлетворили 1716 исков филиала «Россети Северный Кавказ» - «Севкавказэнерго» к должникам за потребленную электроэнергию на сумму 150 млн рублей. В результате системно проводимой судебной работы на счета энергокомпании в отчетном периоде поступили платежи в размере 43,7 млн рублей по ранее принятым судебным решениям.
«Россети Северный Кавказ» обеспечили дополнительной мощностью крупнейшее на Северном Кавказе предприятие по переработке мясной продукции
18.04.25
«Россети Северный Кавказ» обеспечили дополнительной мощностью крупнейшее на Северном Кавказе предприятие по переработке мясной продукции
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Карачаево-Черкесскэнерго» завершили проект по выдаче дополнительной мощности в 2,5 мегаватта крупнейшему на Северном Кавказе предприятию по переработке мясной продукции – компании «Кавказ-мясо».
72,8 млн рублей направят «Россети Северный Кавказ» на  повышение квалификации сотрудников в 2025 году
18.04.25
72,8 млн рублей направят «Россети Северный Кавказ» на повышение квалификации сотрудников в 2025 году
17,1 тысячи специалистов группы «Россети Северный Кавказ» пройдут курсы подготовки, переподготовки и повышения квалификации в 2025 году. На эти цели энергокомпания направит 72,8 млн рублей.
Уровень платежей за электроэнергию потребителей Зольского района КБР  достиг 96,2 %
18.04.25
Уровень платежей за электроэнергию потребителей Зольского района КБР достиг 96,2 %
Потребители Зольского района Кабардино-Балкарии в I квартале 2025 года заплатили за потребленную электроэнергию 91,4 млн рублей. Уровень оплат за обозначенный период достиг отметки 96,2 %. Это на 1 процентный пункт (12 млн рублей) больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Потребители «Карачаево-Черкесскэнерго» через «Свет Онлайн» оплатили более 71 млн рублей
18.04.25
Потребители «Карачаево-Черкесскэнерго» через «Свет Онлайн» оплатили более 71 млн рублей
В марте 2025 года потребители филиала «Россети Северный Кавказ» - «Карачаево-Черкесскэнерго» с помощью мобильного приложения «Свет Онлайн» заплатили за использованную электроэнергию свыше 1,2 млн рублей.
 «Россети Северный Кавказ» в период половодья возьмут под особый контроль 163 энергообъекта в Карачаево-Черкесии
17.04.25
«Россети Северный Кавказ» в период половодья возьмут под особый контроль 163 энергообъекта в Карачаево-Черкесии
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Карачаево-Черкесскэнерго» в паводковый период 2025 года возьмут под особый контроль работу 163 энергообъектов.
144 факта хищения электроэнергии пресекли «Россети Северный Кавказ» в Чеченской Республике
17.04.25
144 факта хищения электроэнергии пресекли «Россети Северный Кавказ» в Чеченской Республике
Специалисты управляемого «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» в первом квартале 2025 года пресекли 144 факта хищения электроэнергии на 551,4 тысячи киловатт-часов.
«Россети Северный Кавказ» отремонтируют 55 линий электропередачи 35-110 кВ в Северной Осетии
17.04.25
«Россети Северный Кавказ» отремонтируют 55 линий электропередачи 35-110 кВ в Северной Осетии
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Севкавказэнерго» в 2025 году отремонтируют 55 воздушных линий электропередачи (ЛЭП) 35-110 кВ.
Свыше 300 жителей Чеченской Республики заключили с «Россети Северный Кавказ» договоры о реструктуризации задолженности
16.04.25
Свыше 300 жителей Чеченской Республики заключили с «Россети Северный Кавказ» договоры о реструктуризации задолженности
С начала текущего года в АО «Чеченэнерго» (под управлением «Россети Северный Кавказ») обратилось 354 потребителя с просьбой о реструктуризации долгов, которые в общей сложности составляли 9,3 млн рублей.
«Россети Северный Кавказ» демонтировали незаконно размещенное оборудование интернет-провайдера в Кабардино-Балкарии
16.04.25
«Россети Северный Кавказ» демонтировали незаконно размещенное оборудование интернет-провайдера в Кабардино-Балкарии
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» демонтировали в селении Исламей Баксанского района оборудование интернет-провайдера «Меганет24».
97 % должников «Карачаево-Черкесскэнерго» полностью рассчитались за потребленную электроэнергию
15.04.25
97 % должников «Карачаево-Черкесскэнерго» полностью рассчитались за потребленную электроэнергию
В январе-марте 2025 года филиал «Россети Северный Кавказ» - «Карачаево-Черкесскэнерго» включил в реестр на принудительное ограничение электроснабжения 4 776 потребителей, которые в сумме задолжали за электроэнергию порядка 35 млн рублей. Из них 293 юридических лица и 4 483 абонента категории «население».
Свыше 1,1 млрд рублей направят «Россети Северный Кавказ» на реализацию инвестиционных проектов на Ставрополье
15.04.25
Свыше 1,1 млрд рублей направят «Россети Северный Кавказ» на реализацию инвестиционных проектов на Ставрополье
Филиал «Россети Северный Кавказ» – «Ставропольэнерго» в 2025 году направит на реализацию инвестиционной программы свыше 1,1 млрд рублей.
В Северной Осетии 98 % должников-юрлиц рассчитались с «Севкавказэнерго»
15.04.25
В Северной Осетии 98 % должников-юрлиц рассчитались с «Севкавказэнерго»
Филиал «Россети Северный Кавказ» - «Севкавказэнерго» в первом квартале 2025 года добился погашения задолженности от 98 % потребителей-юридических лиц, внесенных в реестры на ограничение электроснабжения за долги.