Полное меню сайта

Кабардино-Балкарский филиал МРСК Северного Кавказа возрождает движение наставничества

Кабардино-Балкарский филиал МРСК Северного Кавказа возрождает движение наставничества

11.07.13
На заседании балансовой комиссии в Кабардино-Балкарском филиале ОАО «МРСК Северного Кавказа» подведены итоги работы за июнь текущего года, обсуждены насущные производственные вопросы, намечены дальнейшие планы деятельности.

На заседании балансовой комиссии в Кабардино-Балкарском филиале ОАО «МРСК Северного Кавказа» подведены итоги работы за июнь текущего года, обсуждены насущные производственные вопросы, намечены дальнейшие планы деятельности.

Анализируя итоги прошедшего месяца, директор филиала Юрий Губжоков отметил выполнение основных плановых показателей по всем направлениям работы 11-ю районными подразделениями.

- Особенно это касается снижения уровня потерь в сетях, - сказал Юрий Маштаевич.- Начальники РЭС уложились в контрольные цифры программы по снижению потерь, реализуемой МРСК Северного Кавказа. Так, при плане 12,62% средний показатель уровня потерь в сетях филиала в июне составил 12%.

Директор филиала обратил особое внимание присутствующих на решение вопросов охраны труда и техники безопасности на производстве. Дал поручение максимально использовать все имеющиеся возможности в работе над снижением рисков электротравматизма сторонних лиц, особенно детей, на объектах электроэнергетики во избежание несчастных случаев, связанных с поражением электрическим током.

В ходе заседания балансовой комиссии был затронут вопрос возрождении движения наставничества.

- Наставничество – это эффективная форма адаптации, обучения и повышения профессиональных знаний и навыков вновь прибывших работников,- сделал акцент Юрий Губжоков.– Основная цель движения – создание благоприятных условий для закрепления нового персонала в нашем трудовом коллективе, повышение качества и престижа работы в электросетевом комплексе, воспитание у молодежи любви к профессии, приверженности к существующим ценностям. Для ускорения процесса обучения новичков необходимо использовать опыт ветеранов отрасли, вести воспитание и обучение на примерах трудовых династий, профессионалов своего дела – лучших представителей трудового коллектива, обеспечить связь поколений, передавать молодежи знания об истории и традициях энергокомпании. Наставники в каждом подразделении должны назначаться из числа наиболее профессионально подготовленных работников, имеющих стабильные показатели в работе, способных и готовых делиться своим опытом, имеющих системное представление о своем участке и работе структурных подразделений, обладающих развитыми коммуникативными навыками.

Заместитель директора по развитию и реализации услуг Кабардино-Балкарского филиала Ахмат Будаев обратил внимание руководителей РЭС на необходимость исполнения Федерального закона по оснащению многоквартирных домов коллективными (общедомовыми) приборами учета электрической энергии. В соответствии со ст. 12-13 ФЗ РФ №261 от 23.11.2009 г. «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности…», собственники жилых домов и собственники помещений в многоквартирных домах обязаны обеспечить оснащение таких домов коллективными приборами учета электрической энергии. В случае неисполнения собственники должны обеспечить допуск к местам установки приборов учета и оплатить расходы соответствующих организаций на установку этих приборов. В случае отказа от оплаты расходов лицо, не исполнившее в установленный срок обязанности по оснащению данных объектов приборами учета используемых энергетических ресурсов, должно также оплатить понесенные указанными организациями расходы в связи с необходимостью принудительного взыскания.


Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!
Ранее в новостях
26 фактов хищения электроэнергии на 7,3 млн рублей пресекли  «Россети Северный Кавказ» в Карачаево-Черкесии
26.04.25
26 фактов хищения электроэнергии на 7,3 млн рублей пресекли «Россети Северный Кавказ» в Карачаево-Черкесии
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Карачаево-Черкесскэнерго» в I квартале 2025 года выявили 26 фактов неучтенного потребления электроэнергии на сумму 7,3 млн рублей.
К 80-летию Победы «Россети Северный Кавказ» переименовали в честь ветерана ВОВ и энергетики одну из ключевых подстанций в Северной Осетии
26.04.25
К 80-летию Победы «Россети Северный Кавказ» переименовали в честь ветерана ВОВ и энергетики одну из ключевых подстанций в Северной Осетии
Во Владикавказе состоялась торжественная церемония присвоения имени ветерана Великой Отечественной войны (ВОВ) и энергетики Дмитрия Павловича Денисенко одному из ключевых энергообъектов Северной Осетии – подстанции 110 кВ «Северо-Западная».
Потребители «Россети Северный Кавказ» в Кабардино-Балкарии заплатили за электроэнергию 2,2 млрд рублей
25.04.25
Потребители «Россети Северный Кавказ» в Кабардино-Балкарии заплатили за электроэнергию 2,2 млрд рублей
Уровень платежей за электроэнергию потребителей Кабардино-Балкарской Республики в I квартале 2025 года составил порядка 87 %. Сумма поступивших оплат превысила 2,2 млрд рублей. Это на 323 млн рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
«Россети Северный Кавказ» добились погашения более 7 млрд рублей задолженности в досудебном порядке
25.04.25
«Россети Северный Кавказ» добились погашения более 7 млрд рублей задолженности в досудебном порядке
«Россети Северный Кавказ» в 2024 году добились погашения в досудебном порядке более 7 млрд рублей задолженности за потребленную электроэнергию. Этого удалось достичь благодаря проведению объемной претензионной работы.
«Россети Северный Кавказ» подготовили энергообъекты в Кабардино-Балкарии  к паводковому сезону
25.04.25
«Россети Северный Кавказ» подготовили энергообъекты в Кабардино-Балкарии к паводковому сезону
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» выполнили комплекс профилактических и организационных мероприятий для обеспечения надежной работы электросетевого комплекса в сезон весенне-летнего половодья.
Энергетики «Карачаево-Черкесскэнерго» реконструировали мемориальный комплекс воинамМалокарачаевского района, погибшим в годы ВОВ
25.04.25
Энергетики «Карачаево-Черкесскэнерго» реконструировали мемориальный комплекс воинамМалокарачаевского района, погибшим в годы ВОВ
В филиале «Россети Северный Кавказ» – «Карачаево-Черкесскэнерго» стартовал цикл мероприятий, приуроченных к празднованию 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне (ВОВ).
«Россети Северный Кавказ» повышают надежность электроснабжения  Сунженского района Ингушетии
25.04.25
«Россети Северный Кавказ» повышают надежность электроснабжения Сунженского района Ингушетии
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Ингушэнерго» приступили к ремонту двухцепной линии электропередачи (ЛЭП) 110 кВ «Ищерская – Плиево».
Россети Северный Кавказ» ввели в работу 27 линий электропередачи в труднодоступных селах в Дагестане после непогоды
25.04.25
Россети Северный Кавказ» ввели в работу 27 линий электропередачи в труднодоступных селах в Дагестане после непогоды
Специалисты «Россети Северный Кавказ», направленные в Дагестан для устранения последствий непогоды в отдаленных и труднодоступных селах Курахского и Ахтынского районов, восстановили электроснабжение четырех населенных пунктов. В Курахском районе электроэнергией обеспечены села Ашар, Штул и Кутул, в Ахтынском – селение Гдынк.
В Северной Осетии отмечен рост уровня платежей за потребленную электроэнергию на 209,7 млн рублей
25.04.25
В Северной Осетии отмечен рост уровня платежей за потребленную электроэнергию на 209,7 млн рублей
Филиал «Россети Северный Кавказ» - «Севкавказэнерго» в марте 2025 года добился роста собираемости платежей на 10,2 процентных пункта по сравнению с показателями с аналогичным периода прошедшего года. Уровень оплаты всех групп потребителей утвердился на отметке 98 %. В денежном выражении платежи выросли на 209,7 млн рублей.
«Россети Северный Кавказ» в Карачаево-Черкесии приняли участие во  Всероссийской ярмарке вакансий
25.04.25
«Россети Северный Кавказ» в Карачаево-Черкесии приняли участие во Всероссийской ярмарке вакансий
Специалисты Департамента управления персоналом «Россети Северный Кавказ» в Карачаево-Черкесии приняли участие в региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей», которая прошла в г. Черкесске.
Потребители АО «Чеченэнерго» в 2025 году произвели 21,5 тысячи дистанционных платежей
24.04.25
Потребители АО «Чеченэнерго» в 2025 году произвели 21,5 тысячи дистанционных платежей
В первом квартале 2025 года потребители управляемого «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» произвели с помощью различных онлайн-сервисов 21,5 тысячи платежей на 47,6 млн рублей.
«Россети Северный Кавказ» повышают надежность электроснабжения  крупнейшего города Ингушетии
24.04.25
«Россети Северный Кавказ» повышают надежность электроснабжения крупнейшего города Ингушетии
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Ингушэнерго» приступили к выполнению программы технического обслуживания и ремонта в Назрани. На реализацию технических мероприятий энергетики направят 6 млн рублей. В результате будет повышена надежность электроснабжения 32,5 тысячи жителей города Назрани
«Россети Северный Кавказ» на 0,89 % снизили потери электроэнергии в Северной Осетии
24.04.25
«Россети Северный Кавказ» на 0,89 % снизили потери электроэнергии в Северной Осетии
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Севкавказэнерго» в первом квартале 2025 года снизили потери электроэнергии в сетях до 19,44 %.
«Россети Северный Кавказ» взыскали в судах 2,4 млрд рублей долгов с предприятий ЖКХ Кабардино-Балкарии
22.04.25
«Россети Северный Кавказ» взыскали в судах 2,4 млрд рублей долгов с предприятий ЖКХ Кабардино-Балкарии
Задолженность за потребленную электроэнергию жилищно-коммунальных предприятий Кабардино-Балкарии перед «Россети Северный Кавказ» по состоянию на 1 апреля 2025 года достигла 3,1 млрд рублей. Уровень оплат по итогам I квартала текущего года остановился на отметке 24,5 %, а прирост долга составил 268,8 млн рублей.
«Россети Северный Кавказ» пресекли на Ставрополье хищения электроэнергии на 3,3 млн рублей
22.04.25
«Россети Северный Кавказ» пресекли на Ставрополье хищения электроэнергии на 3,3 млн рублей
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Ставропольэнерго» пресекли в I квартале текущего года 33 факта хищения электроэнергии объемом более 916 тысяч киловатт-часов. Это сопоставимо с трехдневным энергопотреблением свыше 38 тысяч жителей города Изобильного. Ущерб, нанесенный электросетевому комплексу региона, превысил 3,3 млн рублей.
«Россети Северный Кавказ» обсудили с операторами связи Карачаево-Черкесии  порядок размещения ВОЛС на энергообъектах
21.04.25
«Россети Северный Кавказ» обсудили с операторами связи Карачаево-Черкесии порядок размещения ВОЛС на энергообъектах
В филиале «Россети Северный Кавказ» – «Карачаево-Черкесскэнерго» прошла встреча с представителями пяти операторов связи и интернет-провайдеров Карачаево-Черкесии по улучшению взаимодействия при размещении на энергообъектах волоконно-оптических линий связи (ВОЛС).
«Россети Северный Кавказ» напомнили правила электробезопасности школьникам города Дигоры
21.04.25
«Россети Северный Кавказ» напомнили правила электробезопасности школьникам города Дигоры
Энергетики филиала «Россети Северный Кавказ» – «Севкавказэнерго» продолжают системную работу по профилактике детского электротравматизма в школах республики.
«Севкавказэнерго» взыскало в судах 150 млн рублей  за потребленную электроэнергию
21.04.25
«Севкавказэнерго» взыскало в судах 150 млн рублей за потребленную электроэнергию
Суды Северной Осетии в первом квартале 2025 года удовлетворили 1716 исков филиала «Россети Северный Кавказ» - «Севкавказэнерго» к должникам за потребленную электроэнергию на сумму 150 млн рублей. В результате системно проводимой судебной работы на счета энергокомпании в отчетном периоде поступили платежи в размере 43,7 млн рублей по ранее принятым судебным решениям.
«Россети Северный Кавказ» обеспечили дополнительной мощностью крупнейшее на Северном Кавказе предприятие по переработке мясной продукции
18.04.25
«Россети Северный Кавказ» обеспечили дополнительной мощностью крупнейшее на Северном Кавказе предприятие по переработке мясной продукции
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Карачаево-Черкесскэнерго» завершили проект по выдаче дополнительной мощности в 2,5 мегаватта крупнейшему на Северном Кавказе предприятию по переработке мясной продукции – компании «Кавказ-мясо».
72,8 млн рублей направят «Россети Северный Кавказ» на  повышение квалификации сотрудников в 2025 году
18.04.25
72,8 млн рублей направят «Россети Северный Кавказ» на повышение квалификации сотрудников в 2025 году
17,1 тысячи специалистов группы «Россети Северный Кавказ» пройдут курсы подготовки, переподготовки и повышения квалификации в 2025 году. На эти цели энергокомпания направит 72,8 млн рублей.