Горячая бесплатная линия
Полное меню сайта

В связи с Днем энергетика почти 200 сотрудников МРСК Северного Кавказа награждены ведомственными, отраслевыми и корпоративными наградами

В связи с Днем энергетика почти 200 сотрудников МРСК Северного Кавказа награждены ведомственными, отраслевыми и корпоративными наградами

23.12.13
В связи с профессиональным праздником - Днем энергетика в торжественной обстановке 171 работнику МРСК Северного Кавказа (входит в Группу компаний ОАО «Россети») были вручены ведомственные, отраслевые и корпоративные награды.

В связи с профессиональным праздником - Днем энергетика в торжественной обстановке 171 работнику МРСК Северного Кавказа (входит в Группу компаний ОАО «Россети») были вручены ведомственные, отраслевые и корпоративные награды.

- За этот год я увидел, насколько трудолюбивый народ энергетики. Хочется сказать большое спасибо всему коллективу, всем, кто невзирая на время суток и непогоду, выходят на объекты и устраняют аварийные ситуации, демонстрируя при этом ответственность, профессионализм и знание своего дела,- отметил Генеральный директор МРСК Северного Кавказа Петр Сельцовский.

Теплые слова благодарности прозвучали в адрес ветеранов отрасли, которых не забывают чествовать в такие дни. Например, в семье Архестовых в энергетике трудится уже третье поколение, общий стаж – 72 года. Почетной грамотой Минэнерго РФ награжден главный специалист по техническому надзору отдела капитального строительства Кабардино-Балкарского филиала МРСК Северного Кавказа Суфиян Архестов, который пришел в электроэнергетику в 1979 г. старшим мастером. По мнению Суфиян Мухамедовича, чем больше в энергетике производственных династий, тем выше надежность работы сетей. 

Тепло приветствовали собравшиеся семью Лолохоевых из Республики Ингушетия, чей общий трудовой стаж – 55 лет. Громкими аплодисментами была встречена семья Догадаевых-Чикиневых, глава которой диспетчер ПЭС Прикумских сетей Александр Чикинев, помимо прочих наград, имеет орден Трудовой славы 3-й степени. Династия удивляет не только численностью, но и общим стажем работы в энергетике – 120 лет. «Если дети выбирают профессию отцов – энергетику, если хотят повторить их трудовую биографию, значит, у этих предприятий есть будущее, а в наших домах всегда будет свет и тепло!»,- звучало со сцены.

В связи с профессиональным праздником энергетики, проявившие себя на производстве, были удостоены заслуженных наград. На Доску почета ОАО «Россети» занесено имя инженера Назрановских РЭС Ингушского филиала МРСК Северного Кавказа Идриса Хамчиева, благодарность ОАО «Россети» объявлена ведущему инженеру службы релейной защиты и автоматики ОАО «Нурэнерго» Султану Абазову и ведущему инженеру производственно-технического отдела ОАО «Нурэнерго» Рустаму Шарапуддинову.

Почетной грамотой ОАО «Россети» награждены:

- Олег Горячев - советник Генерального директора ОАО «МРСК Северного Кавказа»;

- сотрудники Кабардино-Балкарского филиала:

Рашид Акушуев - мастер Эльбрусского УКЭС Эльбрусских РЭС;

Олег Ивазов - начальник Центральной службы средств диспетчерского и технологического управления-ЦУС;

Муаед Иванов - начальник Лескенских РЭС;

Юрий Хохлов - инженер 1 категории службы релейной защиты и автоматики-ЦУС;

- сотрудники Карачаево-Черкесского филиала:

Тахир Байгельдиев - электромонтер 5 разряда-водитель ОВБ Адыге-Хабльских РЭС;

Виталий Текеев - инженер по эксплуатации Малокарачаевских РЭС;

Мурат Эльканов - электромонтер 5 разряда-водитель ОВБ Карачаевских РЭС;

- сотрудники Ингушского филиала:

Яхья Горчханов - электромонтер 5 разряда службы высоковольтных электрических линий;

Аза Котиева - инспектор по правилам техники безопасности  службы производственного контроля и охраны труда;

Магомед Мальсагов - заместитель главного инженера по оперативно-технологическому управлению (начальник ЦУС);

- сотрудники ОАО «Дагэнергосеть»:

Кадир Дадашев - водитель автомобиля 4 разряда службы подстанций Производственного участка Центральных электрических сетей;

Ильмухан Казбекова - специалист по мобилизационной работе 1 категории Режимно-секретного подразделения;

Насрула Насрулаев - заместитель начальника Центральной службы технической эксплуатации и организации ремонтов;

Рамазан Нухнухаев - слесарь по ремонту автомобилей 6 разряда службы транспорта Производственного участка Северных электрических сетей;

Аскандар Сулейманов - мастер службы подстанций Производственного участка Затеречных электрических сетей;

- сотрудники Северо-Осетинского филиала:

Владимир Капитонов - электромонтер 5 разряда центральной службы изоляции и диагностики оборудования;

Юрий Петросян - электромонтер 5 разряда центральной службы изоляции и диагностики оборудования;

Михаил Тебиев - водитель автомобиля 4 разряда Правобережных районных электрических сетей;

- сотрудники филиала ОАО «МРСК Северного Кавказа» - «Ставропольэнерго»:

Павел Ковяшников - электромонтер по обслуживанию подстанций 5 разряда службы подстанций Западных электрических сетей;

Николай Леонов - заместитель начальника службы механизации и транспорта Прикумских электрических сетей;

Игорь Попов - электромонтер оперативно-выездной бригады 4 разряда оперативно-диспетчерской службы Ессентукских электрических сетей;

Геннадий Стариченко - ведущий инженер производственной лаборатории службы релейной защиты и автоматики Центра управления сетями;

- Валерий Подкуйко - электрослесарь 4 разряда группы распредсетей Наурских РЭС ОАО «Нурэнерго»;

Анна Ткалина - уборщик служебных помещений ОАО «МРСК Северного Кавказа».

Почётное звание «Ветеран электросетевого комплекса» ОАО «Россети» присвоено:

Арифу Гаджиеву - главному инженеру Производственного участка Дербентских электрических сетей ОАО «Дагэнергосеть»;

Мусанипу Магомедову - заместителю главного инженера по распредсетям-начальнику Службы распредсетей Производственного участка Гергебильских электрических сетей ОАО «Дагэнергосеть»;

Алихану Гатагажеву - ведущему инженеру службы технического развития Ингушского филиала;

- сотрудникам филиала МРСК Северного Кавказа - «Ставропольэнерго»:

Александру Иващенко - мастеру Апанасенковского УЭС Апанасенковских РЭС Светлоградских электрических сетей;

Виктору Мячину - мастеру участка 1 группы Ульяновского УЭС Георгиевских РЭС Восточных электрических сетей;

Сергею Сологубову - электромонтеру по ремонту воздушных линий электропередачи 5 разряда линейного участка № 3 службы линий Новотроицких электрических сетей;

Владимиру Шатер - начальнику службы изоляции Центральных электрических сетей;

Лечи Насуханову - диспетчеру Центральной диспетчерской службы ОАО «Нурэнерго».

Почетной грамотой Объединения работодателей электроэнергетики награждены:

Назбий Биджиев - главный инженер Усть-Джегутинских РЭС, Елена Салогуб - диспетчер РДП Карачаевских РЭС (Карачаево-Черкесский филиал);

Марина Василенко - старший инспектор службы производственного контроля и охраны труда, Алиуас Хуранов - старший мастер Чегемской группы подстанции (Кабардино - Балкарский филиал);

Артем Долгов - начальник Службы внутреннего аудита и управления рисками,

Петр Колов - начальник отдела энергосбережения,

Нина Осипова - начальник Отдела труда и заработной платы Департамента экономики (МРСК Северного Кавказа),

Роман Зрянин - главный специалист отдела анализа рынка поставщиков МТО и ОАО «МРСК Северного Кавказа»;

Александр Каргалев - заместитель начальника Службы подстанций Производственного участка Центральных электрических сетей ОАО «Дагэнергосеть»;

Хизир Маашев - инженер службы релейной защиты и автоматики (по Центральной группе районов) Южного участка электрических сетей, Рустам Сулейманов - мастер группы подстанций (ОАО «Чеченэнерго»);

Игорь Мальцев - начальник Изобильненских РЭС Новотроицких электрических сетей,

Павел Михайлец - заместитель директора по безопасности,
Сергей Орлов - электрослесарь по ремонту оборудования распределительных устройств 5 разряда службы подстанций Западных электрических сетей (филиал МРСК Северного Кавказа - «Ставропольэнерго»);

Алан Саухалов - диспетчер сектора транспорта и хозяйственного обеспечения Службы логистики и МТО Северо-Осетинского филиала,

Константин Семченко - электромонтер по ремонту воздушных линий электропередач 7 разряда центральной службы технической эксплуатации и организации ремонтов Северо-Осетинского филиала;

Магомед-Султан Хутиев - главный инженер Магасских РЭС Абукар Хаштыров, электромонтер 5 разряда по ремонту ЛЭП и ТП Джейрахских РЭС (Ингушский филиал).

Почётное звание «Ветеран электроэнергетики» Объединения работодателей электроэнергетики присвоено начальнику Центральной службы изоляции и диагностики оборудования Кабардино - Балкарского филиала ОАО «МРСК Северного Кавказа» Юрию Бадулину, главному инженеру Кизлярских районных электрических сетей ОАО «Дагэнергосеть» Курбан-Исмаилу Магомедову,
старшему мастеру Зеленчукской группы подстанций Карачаево-Черкесского филиала ОАО «МРСК Северного Кавказа» Виктору Сайченко, диспетчеру предприятия оперативно-диспетчерской службы Светлоградских электрических сетей филиала ОАО «МРСК Северного Кавказа» - «Ставропольэнерго» Николаю Стромину, электромонтеру по ремонту воздушных линий электропередач 6 разряда центральной службы технической эксплуатации и организации ремонтов Северо-Осетинского филиала Василию Шульге.

Благодарность Министерства энергетики Российской Федерации вручена начальнику отдела реализации электроэнергии Энергосбыта Анзору Бахмадову, ведущему инженеру службы изоляции, диагностики и химслужбы Ибрагиму Данаеву, мастеру группы распредсетей Итум-Калинских РЭС Осману Зубаеву (ОАО «Нурэнерго»), начальнику Избербашских городских электрических сетей Казбеку Магомедову, электромонтеру 6 разряда по ремонту аппаратуры релейной защиты и автоматики Службы релейной защиты и автоматики Производственного участка Дербентских электрических сетей Наталии Махмудовой, начальнику Табасаранских районных электрических сетей Багавутдину Тагирову, старшему инспектору по кадрам отдела по работе с персоналом Патимат Хачаибрагимова (ОАО «Дагэнергосеть»), начальнику Ирафских районных электрических сетей Северо-Осетинского филиала Алану Текоеву, заместителю начальника службы производственного контроля и охраны труда Сергею Стрельникову, заместителю главного инженера Западных электрических сетей Дмитрию Суслову, главному инженеру Светлоградских электрических сетей Федору Хропаль, начальнику службы подстанций Центральных электрических сетей Олегу Яшенкову (филиал МРСК Северного Кавказа» - «Ставропольэнерго»).

Почётной грамотой Министерства энергетики Российской Федерации награждены старший диспетчер районного диспетчерского пункта Магамкентских районных электрических сетей Владислав Гаджиев, начальник оперативно-диспетчерской службы Производственного участка Затеречных электрических сетей Шалбурза Казумов, начальник Службы по организации работы с клиентами Шахрудин Набиев (ОАО «Дагэнергосеть»), начальник производственно-технического отдела Новотроицких электрических сетей Татьяна Гунина, начальник центральной группы подстанций службы подстанций Восточных электрических сетей Владимир Кель, начальник службы релейной защиты и автоматики Центральных электрических сетей Александр Козловский, начальник Новотроицких электрических сетей Анатолий Макаревич (филиал МРСК Северного Кавказа - «Ставропольэнерго»), начальник центральной службы технической эксплуатации и организации ремонтов Северо-Осетинского филиала Вадим Дмитриев, начальник Черекских районных электрических сетей Кабардино-Балкарского филиала Хасан Жангоразов, начальник отдела по работе с персоналом Светлана Призова, главный специалист по бюджетированию и бизнес планированию отдела капитального строительства Алла Шамалова (Карачаево-Черкесский филиал). 

Почетное звание «Почетный энергетик» Минэнерго РФ присвоено начальнику службы релейной защиты и автоматики Прикумских электрических сетей филиала ОАО «МРСК Северного Кавказа» - «Ставропольэнерго» Андрею Башарову и заместителю главного инженера по эксплуатации и ремонтам Кабардино-Балкарского филиала МРСК Северного Кавказа Хамиду Малухову.

Почётной грамоты Губернатора Ставропольского края удостоены специалисты филиала МРСК Северного Кавказа – «Ставрпольэнерго» - ведущий инженер службы релейной защиты автоматики и измерений Западных электрических сетей Борис Бирюк, мастер участка 1 группы Марьинского УЭС Новопавловских РЭС Восточных электрических сетей Алексей Бугаев, заместитель начальника управления транспорта электроэнергии по предприятию Новотроицких электрических сетей Людмила Канунова, мастер 1 группы службы трансформаторных подстанций и пунктов Ставропольских электрических сетей Евгений Меркушов, начальник группы подстанций Ипатовских РЭС Светлоградских электрических сетей Анатолий Старых, автоэлектрик 5 разряда службы механизации и автотранспорта Центральных электрических сетей Павел Школьный, начальник сектора электросетей центральной службы технической эксплуатации и организации ремонтов Михаил Шацкий, начальник Службы производственного контроля и охраны труда Департамента производственного контроля и производственной безопасности ОАО «МРСК Северного Кавказа» Александр Теняев.

Почётной грамотой Думы Ставропольского края награждены сотрудники МРСК Северного Кавказа: главный специалист отдела балансов электроэнергии и нормирования потерь Елена Вострикова, начальник отдела отчетности по МСФО Галина Ким, советник Генерального директора Сергей Щербина, заместитель начальника Казначейства Светлана Штанчаева; сотрудники филиала МРСК Северного Кавказа – «Ставропольэнерго»: заместитель начальника службы релейной защиты и электроавтоматики Светлоградских электрических сетей Андрей Аванесов, ведущий бухгалтер отдела бухгалтерского и налогового учета и отчетности Анна Ганжа, бухгалтер 2 категории отдела бухгалтерского учета и отчетности Ставропольских электрических сетей Елена Иванченко, электромонтер по эксплуатации распределительных сетей 4 разряда Ростовановского УЭС Курских РЭС Восточных электрических сетей филиала Павел Майстренко, электромонтер-водитель 4-ГК ОВБ Буденновских РЭС Прикумских электрических сетей Николай Савченко, ведущий инженер службы линий электропередачи Западных электрических сетей Олег Чередниченко, заместитель начальника службы релейной защиты автоматики и измерений Новотроицких электрических сетей Валерий Чуев, электромонтёр по ремонту воздушных линий электропередачи 5 разряда службы линий Центральных электрических сетей Сергей Шелкоплясов.

Почётная грамота министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края вручена сотрудникам филиала «Ставропольэнерго» - электромонтеру по эксплуатации распределительных сетей 4 разряда Варениковского участка электрических сетей Степновских РЭС Восточных электрических сетей Арсентию Амбарцумяну, инспектору отдела эксплуатации и развития систем учета Ставропольских электрических сетей Геннадию Беликину, мастеру Птиченского участка электрических сетей Изобильненских РЭС Новотроицких электрических сетей Вячеславу Бобрышову, мастеру службы ЛЭП Прикумских электрических сетей Алексею Дубыне, главному специалисту отдела бизнес-планирования и бюджетирования Управления экономики Наталье Зубчевской, электромонтеру по эксплуатации распредсетей-трактористу 4-ГК Величаевского УЭС Левокумских РЭС Прикумских электрических сетей Сергею Лазеву, мастеру Кочубеевского участка электрических сетей Кочубеевских РЭС Западных электрических сетей Николаю Мирошникову, электромонтёру ОВБ 5 разряда Пятигорской группы подстанций службы подстанций Центральных электрических сетей Алексею Попову, водителю автоподъемника АП-17 сектора транспортного и хозяйственного обеспечения службы транспортного и хозяйственного обеспечения Ессентукских электрических сетей Николаю Сапко, электрослесарю по эксплуатации распределительных устройств группы подстанций Петровских РЭС Светлоградских электрических сетей Юрию Шахмарданову; сотрудникам МРСК Северного Кавказа - главному специалисту отдела труда и заработной платы Департамента экономики Арсену Бацеву, ведущему специалисту отдела организации управленческой деятельности Департамента управления делами Александре Калигас, начальнику отдела контроля реализации инвестпрограмм Департамента инвестиций Белле Боташевой, главному специалисту отдела автоматизации бизнес-процессов Департамента информационных технологий Алексею Шубину.

Почетной грамотой ОАО «МРСК Северного Кавказа» награждены:

Константин Аликов - начальник Департамента транспорта и учета электроэнергии исполнительного аппарата ОАО «МРСК Северного Кавказа»;

Оксана Березницкая - ведущий специалист отдела организации управленческой деятельности исполнительного аппарата ОАО «МРСК Северного Кавказа»;

Владислав Борчанинов - начальник отдела телекоммуникаций исполнительного аппарата ОАО «МРСК Северного Кавказа»;
Андрей Брагин - главный специалист отдела капитального строительства исполнительного аппарата ОАО «МРСК Северного Кавказа»;

Инна Бражникова - ведущий специалист отдела экономической безопасности исполнительного аппарата ОАО «МРСК Северного Кавказа»;

Сергей Брем - начальник Департамента перспективного развития и технологического присоединения исполнительного аппарата ОАО «МРСК Северного Кавказа»;

Николай Воржева - главный специалист отдела технической политики исполнительного аппарата ОАО «МРСК Северного Кавказа»;
Гульнара Гаптлисламова - начальник отдела балансов электроэнергии и нормирования потерь исполнительного аппарата ОАО «МРСК Северного Кавказа»;

Марина Дьякивнич - специалист отдела контроля реализации инвестпрограмм исполнительного аппарата ОАО «МРСК Северного Кавказа»;

Наталья Зубалова - ведущий специалист отдела социальных программ и корпоративных мероприятий исполнительного аппарата ОАО «МРСК Северного Кавказа»;

Ислам Каитов - ведущий специалист отдела эксплуатации и развития систем учета исполнительного аппарата ОАО «МРСК Северного Кавказа»;

Виталий Кошелев - заместитель начальника отдела информационной безопасности и защиты технологических систем исполнительного аппарата ОАО «МРСК Северного Кавказа»;

Павел Кривопустов - начальник Службы оперативно-технологического управления исполнительного аппарата ОАО «МРСК Северного Кавказа»;

Анна Куцевич - начальник отдела взаимодействия с акционерами исполнительного аппарата ОАО «МРСК Северного Кавказа»;

Татьяна Макарова - начальник проектно-сметного отдела исполнительного аппарата ОАО «МРСК Северного Кавказа»;

Хасамби Мамтова - начальник отдела регламентированных закупок исполнительного аппарата ОАО «МРСК Северного Кавказа»;

Наталья Помозова - ведущий специалист отдела организации управленческой деятельности исполнительного аппарата ОАО «МРСК Северного Кавказа»;

Анастасия Постникова - главный специалист Московского представительства ОАО «МРСК Северного Кавказа»; 

Артем Сафаров - ведущий специалист Департамента по связям с общественностью исполнительного аппарата ОАО «МРСК Северного Кавказа»;

Екатерина Свиридова - главный специалист отдела управления собственностью исполнительного аппарата ОАО «МРСК Северного Кавказа»;

Анна Соловьева - главный специалист Московского представительства ОАО «МРСК Северного Кавказа»;

Ольгу Ткач - помощник Генерального директора ОАО «МРСК Северного Кавказа»;

Лариса Хлопонина - ведущий специалист Службы внутреннего аудита и управления рисками исполнительного аппарата ОАО «МРСК Северного Кавказа»;

Алексей Чернов - директор по экономике исполнительного аппарата ОАО «МРСК Северного Кавказа»;

Темирлан Чомаев - главный специалист отдела управления персоналом исполнительного аппарата ОАО «МРСК Северного Кавказа»;

Микаил Колоев - диспетчер диспетчерской службы ЦУС Ингушского филиала ОАО «МРСК Северного Кавказа»;

Аслан Карданов - старший мастер Черекской группы подстанций Кабардино-Балкарского филиала ОАО МРСК Северного Кавказа»;

Сергей Шаралапов - начальник Майских РЭС Кабардино-Балкарского филиала ОАО «МРСК Северного Кавказа»;

Рома Байчоров – электромонтер 5 разряда – водителя Малокарачаевских РЭС Карачаево-Черкесского филиала ОАО «МРСК Северного Кавказа»;

Юрий Лиляков - электромонтер 5 разряда – водителя ОВБ Зеленчукских РЭС Карачаево-Черкесского филиала ОАО «МРСК Северного Кавказа»;

Сергей Сальников - электромонтер по эксплуатации распредсетей 5 разряда Моздокских РЭС Северо-Осетинского филиала ОАО «МРСК «Северного Кавказа»;

Израил Хадонов - электромонтер по эксплуатации распредсетей 5 разряда Ирафских РЭС Северо-Осетинского филиала ОАО «МРСК «Северного Кавказа».

С фоторепортажем об этом событии можно ознакомиться здесь.


Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!
Ранее в новостях
В дочернем обществе МРСК Северного Кавказа - «Дагэнергосеть»  подвели итоги реализации первого этапа Комплексной программы снижения сверхнормативных потерь в электрических сетях
23.12.13
В дочернем обществе МРСК Северного Кавказа - «Дагэнергосеть» подвели итоги реализации первого этапа Комплексной программы снижения сверхнормативных потерь в электрических сетях
В рамках реализации Комплексной программы снижения сверхнормативных потерь в электрических сетях МРСК Северного Кавказа в зоне операционной ответственности ОАО «Дагэнергосеть» установлено 424 705 интеллектуальных приборов учета, что составляет 100% от общего плана.
За труд и успехи: в связи с профессиональным праздником в Северо-Осетинском филиале МРСК Северного Кавказа отраслевыми и корпоративными наградами отмечены 25 работников
23.12.13
За труд и успехи: в связи с профессиональным праздником в Северо-Осетинском филиале МРСК Северного Кавказа отраслевыми и корпоративными наградами отмечены 25 работников
Вручив награды отличившим работникам, директор филиала Руслан Хубаев поздравил всех с профессиональным праздником, наступающим Новым годом, поблагодарил коллектив за добросовестный и ответственный труд и пожелал всем безаварийной работы, крепкого здоровья и семейного благополучия. 
Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак пожелал всем работникам отрасли профессиональных успехов и достижений
20.12.13
Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак пожелал всем работникам отрасли профессиональных успехов и достижений
Уверен, что достигнутое в прошедшем году станет надежным фундаментом для дальнейшего уверенного и динамичного развития отрасли.
Крепкого здоровья, счастья, благополучия, новых профессиональных достижений и всего самого доброго пожелал сотрудникам Россетей Генеральный директор Группы компаний Олег Бударгин
20.12.13
Крепкого здоровья, счастья, благополучия, новых профессиональных достижений и всего самого доброго пожелал сотрудникам Россетей Генеральный директор Группы компаний Олег Бударгин
Профессиональный праздник мы встречаем единой командой «Россети», частью которой совсем недавно стал каждый из нас.