Полное меню сайта

День потребителя энергетики «Ставропольэнерго» провели во всех районах края

День потребителя энергетики «Ставропольэнерго» провели во всех районах края

19.10.18
Как производится расчет за потребленную электроэнергию в случае неисправности прибора учета? Сколько времени требуется на замену счетчика? Что включает в себя процедура технологического присоединения? Эти и другие вопросы задавали жители края руководителям районных электрических сетей в ходе единого Дня потребителя.

Как производится расчет за потребленную электроэнергию в случае неисправности прибора учета? Сколько времени требуется на замену счетчика? Что включает в себя процедура технологического присоединения? Эти и другие вопросы задавали жители края руководителям районных электрических сетей в ходе единого Дня потребителя.
 
На встречи с руководителями районных электрических сетей филиала МРСК Северного Кавказа - «Ставропольэнерго» (входит в ГК «Россети»), которые уже стали традиционными и проходят ежемесячно, в этот раз пришли 19 жителей края. Большая часть заданных вопросов касалась возможностей и условий технологического присоединения к сетям компании, технического обслуживания электросетевых объектов, замены проборов учета электрической энергии.

В частности, жительница села Ладовская Балка обратилась в Красногвардейские РЭС Новотроицких электрических сетей за консультацией по вопросу переоформления расчетной точки. В ходе приема ей подробно разъяснили порядок заключения договора, подачи заявки и предоставили список необходимых документов.
 
Вопрос, с которым обратились представители «Арзгирсельхозтранса», касался проведения завершающей стадии технологического присоединения к сетям «Ставропольэнерго».

Начальник Арзгирских РЭС Андрей Синчиковский разъяснил заявителям, что сейчас необходимо предоставить в сетевую организацию уведомление о выполнении технических условий с приложением необходимых документов. Энергокомпания в срок не позднее 10 дней с даты их получения организует осмотр присоединяемых электроустановок. По результатам обследования специалисты составят акт о выполнении технических условий и произведут допуск к эксплуатации прибора учета электроэнергии. После этих процедур сетевая организация осуществит фактическое присоединение оборудования заявителя к своим сетям.

Ряд обращений потребителей от администрации Кендже-Кулакского сельсовета, председателя СНТ «Березка» из села Левокумка Минераловодского района, индивидуального предпринимателя из Кочубеевского района также касались технологического присоединения объектов к сетям филиала. Администрации Кендже-Кулакского сельсовета планирует подключить к электросети спортивную площадку, садоводческое товарищество – насосную станцию, а предприниматель – производственную базу в Кочубеевском районе.
 
Начальники и главные инженеры РЭС подробно разъяснили алгоритм действий в каждом конкретном случае и проконсультировали по всем возникшим вопросам.

Напомним, что День потребителя проводится в районных электрических сетях «Ставропольэнерго» каждый второй четверг месяца. Записаться на прием можно любым удобным способом: в пунктах по работе с потребителями на базе районных электрических сетей и центрах обслуживания потребителей; по телефону Контакт-центра МРСК Северного Кавказа 8-800-775-91-12; через интернет-приемную генерального директора, действующую на корпоративном сайте МРСК Северного Кавказа (www.mrsk-sk.ru), или посредством функционала интерактивного сервиса «День Потребителя, запись на прием». Порядок проведения мероприятия можно уточнить по телефону Контакт-центра МРСК Северного Кавказа.


Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!
Ранее в новостях
Почти 900 энергообъектов в Ингушетии перешли в управление «Россети Северный Кавказ»
05.03.26
Почти 900 энергообъектов в Ингушетии перешли в управление «Россети Северный Кавказ»
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Ингушэнерго» приняли в управление 896 энергообъектов в Ингушетии в рамках реализации полномочий системообразующей территориальной сетевой организации (СТСО).
«Карачаево-Черкесскэнерго» согласовало реструктуризацию порядка 445 тысяч рублей задолженности за электроэнергию
05.03.26
«Карачаево-Черкесскэнерго» согласовало реструктуризацию порядка 445 тысяч рублей задолженности за электроэнергию
В январе-феврале 2026 года филиал «Россети Северный Кавказ» - «Карачаево-Черкесскэнерго» заключил с потребителями частного сектора 25 договоров реструктуризации задолженности за электроэнергию на сумму 444,8 тысячи рублей.
«Россети Северный Кавказ» провели среди ставропольских сотрудниц  деловую игру по охране труда
05.03.26
«Россети Северный Кавказ» провели среди ставропольских сотрудниц деловую игру по охране труда
Деловая игра по основам концепции осознанной безопасности прошла на площадке «Корпоративного института энергетики» в Ессентуках.
«Каббалкэнерго» в 2025 году взыскало с физических лиц 34 млн рублей долгов за электроэнергию
05.03.26
«Каббалкэнерго» в 2025 году взыскало с физических лиц 34 млн рублей долгов за электроэнергию
Филиал «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» в судах различных инстанций взыскал 34 млн рублей по 3 819 исковым заявлениям с должников-физлиц в 2025 году.
«Россети Северный Кавказ» отремонтируют 240 км линий электропередачи  в Северной Осетии
05.03.26
«Россети Северный Кавказ» отремонтируют 240 км линий электропередачи в Северной Осетии
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Севкавказэнерго» в 2026 году отремонтируют в Северной Осетии 240 километров линий электропередачи (ЛЭП) различного класса напряжения.
«Россети Северный Кавказ» реконструировали почти 71 км линий электропередачи в столице Чеченской Республики
04.03.26
«Россети Северный Кавказ» реконструировали почти 71 км линий электропередачи в столице Чеченской Республики
Специалисты управляемого «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» в 2025 году реконструировали в городе Грозном 70,7 км линии электропередачи (ЛЭП).
В 2025 году в Кабардино-Балкарии произошло 14 случаев  повреждения энергообъектов по вине сторонних лиц
04.03.26
В 2025 году в Кабардино-Балкарии произошло 14 случаев повреждения энергообъектов по вине сторонних лиц
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» зафиксировали 14 случаев повреждения энергообъектов по вине сторонних лиц в 2025 году.
Специалисты «Карачаево-Черкесскэнерго» расчистят более 66 га охранных зон  линий электропередачи для обеспечения надежности электроснабжения
04.03.26
Специалисты «Карачаево-Черкесскэнерго» расчистят более 66 га охранных зон линий электропередачи для обеспечения надежности электроснабжения
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Карачаево-Черкесскэнерго» в 2026 году расчистят от деревьев и кустарников порядка 66,2 га просек в охранных зонах воздушных линий электропередачи (ЛЭП).
Энергетики «Ставропольэнерго» в 2025 году сократили  уровень потерь электроэнергии до 8,65 %
04.03.26
Энергетики «Ставропольэнерго» в 2025 году сократили уровень потерь электроэнергии до 8,65 %
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Ставропольэнерго» в 2025 году сверх плана снизили потери электроэнергии в распределительных сетях края.
В январе потребители «Карачаево-Черкесскэнерго» недоплатили за использованную электроэнергию более 136 млн рублей
02.03.26
В январе потребители «Карачаево-Черкесскэнерго» недоплатили за использованную электроэнергию более 136 млн рублей
В январе 2026 года потребители филиала «Россети Северный Кавказ» – «Карачаево-Черкесскэнерго» заплатили за использованную электроэнергию 387,5 млн рублей. Это составляет 74 % стоимости потребленного ими энергоресурса. Для полных расчетов за январь абонентам предстоит погасить еще свыше 136,4 млн рублей.
«Россети Северный Кавказ» отремонтируют более 245 км линий электропередачи в Кабардино-Балкарии
02.03.26
«Россети Северный Кавказ» отремонтируют более 245 км линий электропередачи в Кабардино-Балкарии
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» в 2026 году выполнят ремонт 245,7 км линий электропередачи (ЛЭП) всех классов напряжения. К периодам пиковых нагрузок подготовят 112,3 км ЛЭП высокого класса напряжения (35-110 кВ) и 133,4 км линий 0,4-10 кВ.
«Россети Северный Кавказ» направят 508 млн рублей на ремонт и техническое обслуживание энергообъектов в Чеченской Республике
27.02.26
«Россети Северный Кавказ» направят 508 млн рублей на ремонт и техническое обслуживание энергообъектов в Чеченской Республике
«Россети Северный Кавказ» в 2026 году направят 508 млн рублей на реализацию Программы технического обслуживания и ремонта энергообъектов в Чеченской Республике.
В 2025 году 1 750 должников «Каббалкэнерго» в Нальчике ограничены в электроснабжении за долги
27.02.26
В 2025 году 1 750 должников «Каббалкэнерго» в Нальчике ограничены в электроснабжении за долги
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» в 2025 году ограничили электроснабжение 1 750 бытовых потребителей в городе Нальчике с суммарной задолженностью 5,8 млн рублей.
«Россети Северный Кавказ» выявили почти 67 тысяч фактов незаконного  размещения линий связи на ЛЭП в Ставропольском крае
27.02.26
«Россети Северный Кавказ» выявили почти 67 тысяч фактов незаконного размещения линий связи на ЛЭП в Ставропольском крае
В 2025 году специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» - «Ставропольэнерго» обнаружили почти 67 тысяч случаев незаконного подвеса волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на линиях электропередачи (ЛЭП).
«Севкавказэнерго» на 36,4 % улучшило платежную дисциплину промышленных предприятий Северной Осетии
26.02.26
«Севкавказэнерго» на 36,4 % улучшило платежную дисциплину промышленных предприятий Северной Осетии
Промышленные предприятия Северной Осетии в январе 2026 года заплатили за потребленную электроэнергию 29,5 млн рублей. Уровень платежей составил 112,6 %. Это лучший показатель среди всех потребительских групп гарантирующего поставщика республики по итогам минувшего месяца.
Более 1 200 энергетиков «Чеченэнерго» повысили квалификацию в 2025 году
26.02.26
Более 1 200 энергетиков «Чеченэнерго» повысили квалификацию в 2025 году
В 2025 году 1 203 специалиста управляемого «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» прошли курсы подготовки, переподготовки и повышения квалификации, что позволит энергетикам выполнять работу на еще более высоком профессиональном уровне.
«Россети Северный Кавказ» направят свыше 568 млн рублей на реализацию мероприятий Программы технического обслуживания и ремонта энергообъектов в Кабардино-Балкарии в 2026 году
26.02.26
«Россети Северный Кавказ» направят свыше 568 млн рублей на реализацию мероприятий Программы технического обслуживания и ремонта энергообъектов в Кабардино-Балкарии в 2026 году
На технические мероприятия, которые будут выполнены в 2026 году в рамках реализации Программы технического обслуживания и ремонта энергообъектов, «Россети Северный Кавказ» направят свыше 568 млн рублей.
7,6 млн рублей направят «Россети Северный Кавказ» на обучение специалистов в  Карачаево-Черкесии
25.02.26
7,6 млн рублей направят «Россети Северный Кавказ» на обучение специалистов в Карачаево-Черкесии
«Россети Северный Кавказ» в 2026 году обеспечат обучение, профессиональную переподготовку и повышение квалификации для 5 520 специалистов филиала «Карачаево-Черкесскэнерго». На эти цели будет направлено 7,6 млн рублей.
Потребители «Карачаево-Черкесскэнерго» погасили свыше 10 млн рублей задолженности до принятия крайних мер
24.02.26
Потребители «Карачаево-Черкесскэнерго» погасили свыше 10 млн рублей задолженности до принятия крайних мер
В январе 2026 года филиал «Россети Северный Кавказ» – «Карачаево-Черкесскэнерго» внес в реестр на ограничение электроснабжения 1 393 потребителя, чья общая задолженность превышала 10,6 млн рублей.
Готовность СКФО к паводкам и пожароопасному сезону обсудили представители «Россети Северный Кавказ» в составе комиссии  по предупреждению и ликвидации ЧС
20.02.26
Готовность СКФО к паводкам и пожароопасному сезону обсудили представители «Россети Северный Кавказ» в составе комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС
Представители компании «Россети Северный Кавказ» приняли участие в заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО). Встреча прошла на площадке Северо-Кавказского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России в поселке Иноземцево.