Полное меню сайта

Бригада электромонтеров Прикумских электрических сетей филиала МРСК Северного Кавказа - «Ставропольэнерго» готовится отстаивать честь северокавказских энергетиков на предстоящих Всероссийских соревнованиях в Пензе

Бригада электромонтеров Прикумских электрических сетей филиала МРСК Северного Кавказа - «Ставропольэнерго» готовится отстаивать честь северокавказских энергетиков на предстоящих Всероссийских соревнованиях в Пензе

23.07.14
Команда, представляющая МРСК Северного Кавказа, ведет подготовку к участию во Всероссийских соревнованиях профмастерства бригад по ремонту и обслуживанию распределительных сетей 0,4-10 кВ, которые пройдут в Пензе 4-8 августа т. г. на учебно-тренировочном полигоне филиала МРСК Волги - «Пензаэнерго».

Команда, представляющая МРСК Северного Кавказа, ведет подготовку к участию во Всероссийских соревнованиях профмастерства бригад по ремонту и обслуживанию распределительных сетей 0,4-10 кВ, которые пройдут в Пензе 4-8 августа т. г. на учебно-тренировочном полигоне филиала МРСК Волги - «Пензаэнерго». До этого команда победила в отборочных соревнованиях филиала «Ставропольэнерго» и ОАО «МРСК Северного Кавказа».

Ставропольским энергетикам наряду с сильнейшими бригадами распределительного электросетевого комплекса страны в Пензе предстоит продемонстрировать знание действующих правил, инструкций и норм на базе программного комплекса «АСОП-Эксперт», освободить пострадавшего от действия электротока на опоре воздушной линии и оказать ему первую медицинскую помощь. Далее по этапам необходимо заменить железобетонную опору на ВЛ-10 кВ, самонесущий изолированный провод на ВЛ-0,4 кВ и дефектный проходной изолятор на КТП 10/0,4 кВ, сделать замер сопротивления петли «фаза-ноль» в сети 0,4 кВ и потушить возгорание на трансформаторной подстанции.

А теперь подробнее о тех, кто будет отстаивать честь северокавказских энергетиков.

Игорь Дворядкин пришел на работу в Прикумские электрические сети в 1999 году электромонтером Чкаловского участка электрических сетей. В 2011 году назначен мастером Чкаловского УЭС. Участвовал производителем работ на соревнованиях бригад распределительных сетей ОАО «Ставропольэнерго» в 2006 году (1 место) и филиала ОАО «МРСК Северного Кавказа» - «Ставропольэнерго» в 2011 году (1 место), среди бригад ОАО «ЮСК» в 2007 году (2 место), среди бригад ОАО «МРСК Северного Кавказа» в 2011 году (3 место). Под руководством Игоря Дворядкина (в качестве мастера) бригада Чкаловского УЭС на соревнованиях бригад Прикумских электрических сетей занимала 1 место в 2013 и 2014 годах, а в 2014 году заняла 1 место на соревнованиях филиала «Ставропольэнерго» и соревнованиях МРСК Северного Кавказа.

Александр Ширин начал работу в Прикумских электрических сетях в 2008 году электромонтером по эксплуатации распределительных сетей Буденновского района электрических сетей. Участвовал в соревнованиях бригад распределительных сетей филиала «Ставропольэнерго» в 2011 году (1 место), ОАО «МРСК Северного Кавказа» в 2011 году (3 место).

Вячеслав Радченко в 2007 г. начал трудиться в Прикумских электрических сетях электромонтером по обслуживанию ПС «Чкаловская». В в 2010 году переведен на должность электромонтера по обслуживанию распределительных сетей Чкаловского УЭС.
Вячеслав Волошин пришел на работу в Прикумские электрические сети в 2011 году электромонтером Буденновского РЭС. В 2012 году назначен мастером Плаксейского УЭС.

Виктор Хазов в Прикумских электрических сетях с 2010 года. Работает электромонтером по эксплуатации распределительных сетей Буденновского РЭС. В 2014 году переведен на должность электромонтера-водителя по эксплуатации распредсетей.

Начальник команды – многоопытный энергетик, главный инженер Прикумских электрических сетей Сергей Коротич. Помогать ему будет начальник службы распредсетей ПЭС Александр Федичев.


Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!
Ранее в новостях
Студенты-энергетики Северо-Кавказского горно-металлургического института осваивают тонкости профессии на энергообъектах в Северной Осетии
14.07.26
Студенты-энергетики Северо-Кавказского горно-металлургического института осваивают тонкости профессии на энергообъектах в Северной Осетии
11 студентов Северо-Кавказского горно-металлургического института из студенческого отряда «Тесла» приступили к работам на энергообъектах филиала «Россети Северный Кавказ» – «Севкавказэнерго».
«Россети Северный Кавказ» выявили в Дагестане более 625 фактов незаконного размещения волоконно-оптических линий связи на ЛЭП
14.07.26
«Россети Северный Кавказ» выявили в Дагестане более 625 фактов незаконного размещения волоконно-оптических линий связи на ЛЭП
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Дагэнерго» продолжают реализацию комплекса мероприятий для легализации бездоговорного подвеса волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на энергообъектах компании.
Специалисты «Дагэнерго» провели урок электробезопасности для 200 детей в лагере «Солнечный берег»
13.07.26
Специалисты «Дагэнерго» провели урок электробезопасности для 200 детей в лагере «Солнечный берег»
В период летних каникул энергетики филиала «Россети Северный Кавказ» – «Дагэнерго» активизировали в санаториях и пришкольных лагерях Дагестана работу по профилактике детского электротравматизма.
Сотрудники «Карачаево-Черкесскэнерго» стали героями федеральной фотовыставки  «Надежные люди»
10.07.26
Сотрудники «Карачаево-Черкесскэнерго» стали героями федеральной фотовыставки «Надежные люди»
В городе Черкесске открылась фотовыставка, посвященная работникам электроэнергетической отрасли. Проект «Надежные люди» — это масштабная инициатива Группы «Россети», посвященная сотрудникам крупнейшей электросетевой компании России.
«Россети Северный Кавказ» установили три новые трансформаторные подстанции для жителей Баксанского района в Кабардино-Балкарии
10.07.26
«Россети Северный Кавказ» установили три новые трансформаторные подстанции для жителей Баксанского района в Кабардино-Балкарии
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» установили в одном из сельских поселений Баксанского района комплектную трансформаторную подстанцию 10/04 кВ.
«Россети Северный Кавказ» отремонтировали 25 крупных подстанций  в Северной Осетии
09.07.26
«Россети Северный Кавказ» отремонтировали 25 крупных подстанций в Северной Осетии
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Севкавказэнерго» с начала 2026 года выполнили техническое обслуживание и ремонт оборудования на 25 подстанциях 35-110 кВ в Северной Осетии.
Студенческий отряд «Россети Северный Кавказ» приступил к работам на энергообъектах Карачаево-Черкесии
08.07.26
Студенческий отряд «Россети Северный Кавказ» приступил к работам на энергообъектах Карачаево-Черкесии
10 студентов Северо-Кавказской государственной академии города Черкесска стали бойцами студенческого строительного отряда. Ребята проходят производственную практику на базе филиала «Россети Северный Кавказ» – «Карачаево-Черкесскэнерго».
«Россети Северный Кавказ» установили новую трансформаторную подстанцию для жителей ставропольской станицы
07.07.26
«Россети Северный Кавказ» установили новую трансформаторную подстанцию для жителей ставропольской станицы
Энергетики филиала «Россети Северный Кавказ» – «Ставропольэнерго» ввели в эксплуатацию дополнительную трансформаторную подстанцию 10/0,4 кВ в станице Боргустанской Предгорного района Ставрополья. Установка нового энергообъекта на перекрестке улиц Боргустанская и Пионерская позволила перераспределить существующую нагрузку и оптимизировать сеть.
«Россети Северный Кавказ» предупреждают об уголовной ответственности за  порчу интеллектуальных приборов учета
06.07.26
«Россети Северный Кавказ» предупреждают об уголовной ответственности за порчу интеллектуальных приборов учета
Филиал «Россети Северный Кавказ» – «Севкавказэнерго» направил в Министерство внутренних дел Северной Осетии материалы для установления лиц, виновных в приведении в негодность дорогостоящих интеллектуальных приборов учета электроэнергии, установленных на крупных коммерческих объектах.
«Россети Северный Кавказ» установили 165 птицезащитных устройств на линиях электропередачи в Карачаево-Черкесии
03.07.26
«Россети Северный Кавказ» установили 165 птицезащитных устройств на линиях электропередачи в Карачаево-Черкесии
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Карачаево-Черкесскэнерго» с начала 2026 года смонтировали 165 птицезащитных устройств на энергообъектах Карачаево-Черкесии.
«Россети Северный Кавказ» повысили надежность электроснабжения жителей села Кизляр в Северной Осетии
02.07.26
«Россети Северный Кавказ» повысили надежность электроснабжения жителей села Кизляр в Северной Осетии
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Севкавказэнерго» завершили работы по замене трансформатора на трансформаторной подстанции 10-0,4 кВ в селе Кизляр Моздокского района. Мощность оборудования увеличена со 160 до 630 кВА.
Специалисты «Каббалкэнерго» провели урок электробезопасности в пришкольном лагере города Тырныауза
02.07.26
Специалисты «Каббалкэнерго» провели урок электробезопасности в пришкольном лагере города Тырныауза
В период летних каникул энергетики филиала «Россети Северный Кавказ» - «Каббалкэнерго» активизировали работу по профилактике электротравматизма в санаториях и пришкольных лагерях.
«Энергия будущего»: «Россети Северный Кавказ» открыли трудовой сезон для студенческих отрядов
01.07.26
«Энергия будущего»: «Россети Северный Кавказ» открыли трудовой сезон для студенческих отрядов
Торжественное мероприятие состоялось в городе Пятигорске на территории одной из ключевых подстанций 110 кВ.
Более 350 энергетиков «Ингушэнерго» прошли обучение безопасным методам работы на высоте
01.07.26
Более 350 энергетиков «Ингушэнерго» прошли обучение безопасным методам работы на высоте
Более 350 специалистов филиала «Россети Северный Кавказ» – «Ингушэнерго» прошли обучение безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте.
Более 160 специалистов «Каббалкэнерго» приняли участие в тренингах  по развитию культуры осознанной безопасности
01.07.26
Более 160 специалистов «Каббалкэнерго» приняли участие в тренингах по развитию культуры осознанной безопасности
«Россети Северный Кавказ» провели серию тренингов для специалистов филиала «Каббалкэнерго». В рамках традиционного Дня работы с персоналом более 160 энергетиков отработали два ключевых направления: оказание первой помощи на производстве и принципы осознанной безопасности.
«Россети» обеспечат мощностью новые жилые кварталы Кисловодска
30.06.26
«Россети» обеспечат мощностью новые жилые кварталы Кисловодска
«Россети Северный Кавказ» реализуют проект по электроснабжению 40 многоэтажных домов, строящихся в городе-курорте Кисловодске и соседнем поселке Нежинский. Будет обеспечена выдача из сети 16 МВт мощности для развития территорий.
«Россети Северный Кавказ» пресекли в Карачаево-Черкесии хищения электроэнергии на 5,5 млн рублей
30.06.26
«Россети Северный Кавказ» пресекли в Карачаево-Черкесии хищения электроэнергии на 5,5 млн рублей
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Карачаево-Черкесскэнерго» за пять месяцев 2026 года пресекли 30 фактов неучтенного потребления электроэнергии общим объемом почти 1,1 млн киловатт-часов.
Тысячи посетителей побывали на выставочных площадках «Россети Северный Кавказ»  в День молодежи
29.06.26
Тысячи посетителей побывали на выставочных площадках «Россети Северный Кавказ» в День молодежи
Специалисты «Россети Северный Кавказ» приняли активное участие в мероприятиях Дня молодежи, которые прошли в Ставропольском крае, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии и Дагестане.
«Россети Северный Кавказ» реализуют в горах Ингушетии сложный проект по воздушному электроснабжению реставрационной площадки средневековых башен
29.06.26
«Россети Северный Кавказ» реализуют в горах Ингушетии сложный проект по воздушному электроснабжению реставрационной площадки средневековых башен
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Ингушэнерго» приступили к переводу участка кабельной линии электропередачи (ЛЭП) 10 кВ в воздушное исполнение в Джейрахском районе республики.
«Россети Северный Кавказ» принимают участие в VI Северо-Кавказском энергетическом форуме
26.06.26
«Россети Северный Кавказ» принимают участие в VI Северо-Кавказском энергетическом форуме
В Минеральных Водах проходит VI Северо-Кавказский энергетический форум (СКЭФ-2026), генеральным партнером которого выступают «Россети Северный Кавказ». Площадкой проведения форума стал выставочный центр «МинводыЭКСПО».