Кабардино-Балкарский филиал МРСК Северного Кавказа улучшил электроснабжение сельских потребителей
Установка и введение в работу КТП, которые служат инструментом для эффективного распределения электроэнергии между потребителями, на сегодняшний день является хорошим решением не только для энергоснабжения абонентов частного сектора небольших населенных пунктов, но и важной ступенью в процессе модернизации и развития сельских электрических сетей республики в целом.
Службой подстанций Северного участка электрических сетей управляемого МРСК Северного Кавказа «Чеченэнерго» выполнен комплекс ремонтных работ на питающих центрах
Как сообщил начальник службы подстанций Северного участка электрических сетей (СУЭС) управляемого МРСК Северного Кавказа Общества «Чеченэнерго» Асламбек Хамзатов, на обслуживаемых подразделением питающих центрах успешно выполнен весь комплекс плановых работ, предусмотренных графиком ремонтов электрооборудования 2014 года.
Кабардино-Балкарский филиал МРСК Северного Кавказа в 2014 году отремонтировал 611,6 км линий электропередачи
Проведение ремонтов хозяйственным способом является не только одним из действенных инструментов для сокращения издержек производства, но и повышением качества работ, выполняемых специалистами энергокомпании.
Специалисты дочернего Общества МРСК Северного Кавказа «Дагэнергосеть» в рамках программы электробезопасности провели экскурсию на подстанции «Приозерная» для школьников Махачкалы
Сотрудники дочернего Общества МРСК Северного Кавказа «Дагэнергосеть» продолжают реализацию программы по предупреждению травматизма сторонних лиц на объектах электроэнергетики, включающую, в том числе, экскурсии на предприятия компании.
Ремонт ключевых питающих центров специалистами Северо-Осетинского филиала МРСК Северного Кавказа повысил надежность электроснабжения республики
На протяжении минувшего года в рамках ремонтно-эксплуатационных работ специалистами Северо-Осетинского филиала МРСК Северного Кавказа проведена техническая поддержка электрооборудования на более чем двадцати питающих центрах напряжением 110 и 35 кВ: «Дарг-Кох», «Дзуарикау», «Левобережная», «Бекан», «Беслан», «Кора-Урсдон», «Павлодольская», «Алагир», «АЗС», «Дигора-110» «Янтарь» и др.
Дагестанские энергетики совместно с представителями органов власти провели встречу с жителями пригорода Махачкалы, отключенного от электроснабжения. Выяснилось, что 500 – тысячная задолженность образовалась из-за посредников
Тесное взаимодействие дочернего Общества МРСК Северного Кавказа «Дагэнергосеть» с представителями жилищных комитетов, жителями многоквартирных и частных домов, предпринимателями позволяет не только получать информацию о проблемах, которые тревожат общественность, но и эффективно решать вопросы, связанные с возникновением неполадок в сетях.
После землетрясения в Республике Дагестан электросетевое оборудование работает в штатном режиме
По сообщению САЦ Минэнерго РФ, юго-восточнее г. Дербент (Республика Дагестан) на территории Азербайджана в 06.30 мск на глубине 10 км произошло землетрясение магнитудой 5,1 и интенсивностью 5,5 - 6 баллов. Подземные толчки ощущались преимущественно в приграничных районах.
Управляемым МРСК Северного Кавказа Обществом «Чеченэнерго» за 2014 г. составлено почти 3,5 тысячи актов бездоговорного и безучётного потребления энергии
В ходе регулярного проведения рейдов по выявлению фактов незаконного бездоговорного пользования электроэнергией специалистами управляемого МРСК Северного Кавказа Общества «Чеченэнерго» по итогам за 2014 год составлено 1 199 актов на более чем 9 млн 334 тыс. кВт.ч в размере 31,023 млн руб. Акты оформлены на 340 юридических и 859 физических лиц.
Энергетики МРСК Северного Кавказа оперативно восстановили электроснабжение потребителей Республики Дагестан и Чеченской Республики
25 января т.г. в 06.03 мск действием защиты была отключена секция шин на подстанции 110 кВ "Бабаюрт" в Республике Дагестан. В результате обесточенными оказались три питающих центра 110 кВ, десять 35 кВ суммарной мощностью 28 МВт на территории Дагестана, а также две подстанции 110 кВ и пять 35 кВ общей мощностью 9 МВт в Чечне.