Горячая бесплатная линия
Полное меню сайта

Средний доход сотрудников филиалов МРСК Северного Кавказа на 30-80 процентов превышает среднюю зарплату в регионах присутствия Общества

15.01.2013

Средний доход сотрудников филиалов МРСК Северного Кавказа на 30-80 процентов превышает среднюю зарплату в регионах присутствия Общества

21 января в здании исполнительного аппарата ОАО «МРСК Северного Кавказа» прошла встреча руководства компании с лидерами профсоюзных организаций Общества. В ходе конструктивного диалога были подняты вопросы совершенствования и развития отношений между работодателем и сотрудниками компании.

Представители работодателя заверили профсоюзных лидеров, что ухудшения условий труда в компании не будет, и вносить изменения в Коллективный договор со стороны администрации не планируется. Несмотря на отсутствие Коллективного договора на текущий год, работодатель, в лице Генерального директора Общества, в соответствии с действующим законодательством обязуется обеспечить минимальную месячную заработную плату работников Общества на уровне 5 205 рублей. При этом было отмечено, что средний доход сотрудников филиалов МРСК Северного Кавказа на 30-80 процентов превышает среднюю зарплату в регионах присутствия Общества.

Лидеры профсоюзных организаций подчеркнули, что будут настаивать на внесении изменений в проект Коллективного договора в части повышения уровня предоставления льгот и гарантий сотрудникам компании, их премирования, в том числе в связи с вручением отраслевых наград.

По предложению администрации Общества стороны признали необходимым до подписания отраслевого тарифного соглашения в электроэнергетике на текущий год пролонгировать действие Коллективного договора 2012 г.
Администрация Общества и профсоюзные лидеры договорились продолжить работу над проектом Коллективного договора на 2013 г. с тем, чтобы в ближайшее время выйти на подписание документа. 

Журнал «Энергополис»
№ 1 (65) январь 2013