Горячая бесплатная линия
Полное меню сайта

Ставропольские энергетики увеличили на 19% число подключений к сетям

02.02.2018

Ставропольские энергетики увеличили на 19% число подключений к сетям
"Комсомольская правда - Ставрополь"

В филиале МРСК Северного Кавказа считают, что эти показатели говорят о выросшей активности малого и среднего бизнеса в крае

Специалисты филиала МРСК Северного Кавказа - «Ставропольэнерго» приняли 3831 заявку на технологическое присоединение к сетям общей мощностью 227,5 МВт. Было заключено 3750 договоров на 234,88 МВт мощности.

За год ставропольские энергетики подключили к сетям 3273 присоединения новых потребителей электроэнергии на общую мощность 106,16 МВт. В основном, это физические лица, льготной категории до 15 кВт - 3094 присоединения.

Из крупных потребителей следует отметить технологическое присоединение в декабре 2017 года птицефермы по содержанию 90 тыс. голов кур-несушек в Благодарненском районе края. Обеспечено присоединение устройств мощностью 1,2 МВт по третьей категории надежности электроснабжения. В рамках заключенного договора специалистами сетевой организации произведена замена трансформаторов тока и выкатного элемента выключателя линейной ячейки КРУН-10 кВ на подстанции 110 кВ «Ставропольская».

В сравнении с аналогичным периодом прошлого года значительно увеличились показатели работы «Ставропольэнерго». Количество поданных заявок на техприс всех категорий выросло на 11%, заявленная мощность - на 15%, число присоединенных потребителей - на 19%, а максимальная присоединенная мощность - на 29%.

Эти показатели красноречиво свидетельствуют о выросшей активности малого и среднего бизнеса на территории Ставропольского края.