Горячая бесплатная линия
Полное меню сайта

Ставропольские энергетики взяли на обслуживание подстанцию «Автозавод»

07.12.2017

Ставропольские энергетики взяли на обслуживание подстанцию «Автозавод»
"Комсомольская правда - Ставрополь"

Специалисты Западных электрических сетей филиала МРСК Северного Кавказа – «Ставропольэнерго» обеспечили ввод в эксплуатацию подстанции 110 кВ «Автозавод», возведенной вблизи Михайловска в начале года, и приняли на оперативное обслуживание ее оборудование. Питающий центр «Автозавод» построен для обеспечения технологического присоединения к электрическим сетям энергопринимающих устройств нового завода по сборке автомобилей компании «Ставрополь-Авто».

Ранее энергетики уже обеспечили технологическое присоединение к электрическим сетям энергопринимающих устройств завода на общую мощность 13 МВт. Источником питания для энергооборудования служит линия электропередачи 110 кВ «Промкомплекс – Радиозавод». В настоящее время полностью завершены все этапы технологического присоединения объекта, электроснабжение которого будет осуществляться по второй категории надежности. «Ставрополь-Авто» занимается сборкой внедорожников и планирует обеспечить работой около двух тысяч человек. Проект предполагает производство и реализацию до 100 тысяч автомобилей в год.

Справочно:

За десять месяцев 2017 года специалисты филиала МРСК Северного Кавказа - «Ставропольэнерго» выполнили 2 587 присоединений новых потребителей электроэнергии на общую мощность 81,18 МВт. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года этот показатель вырос на 16 %. Это говорит об активизации предприятий малого и среднего бизнеса на территории Ставропольского края.