Горячая бесплатная линия
Полное меню сайта

Ставропольский электромонтер собрал солидный «боевой арсенал» из бумаги и картона

24.04.2018

Ставропольский электромонтер собрал солидный «боевой арсенал» из бумаги и картона
"МК-Кавказ"

Константин Костин - автор нескольких ноу-хау

В его «арсенале» десятки единиц оружия, 17 быстроходных танков и система видеонаблюдения. Константин Костин - не спецагент. Он - электромонтер. А вся его коллекция «боевого арсенала» выполнена из бумаги и картона.

Восемь лет трудится электромонтером Константин Костин в Прикалаусском участке Петровских районных электрических сетей Светлоградских электрических сетей филиала МРСК Северного Кавказа - «Ставропольэнерго». Каждый день не похож на следующий. Вчера бригада Прикалаусского участка меняла опоры, сегодня ведет обпил деревьев. В планах на завтра - перетяжка ЛЭП. Работать порой приходится под напряжением и всегда с чувством повышенной ответственности: за себя и коллег, за каждого потребителя.
Свободное время посвящает творчеству. Дома у Константина - целый выставочный зал: работами увешаны стены и заставлены полки. Он пишет картины, создает глиняные скульптуры политиков, но самое главное увлечение - бумажное моделирование. В коллекции электромонтера целый «арсенал боевой техники»: снайперские винтовки, гранатометы, пулеметы, причем оригинального размера; собрание боевых машин, начиная с техники времен ВОВ и заканчивая современными машинами пехоты. Вся коллекция выполнена в технике картонного 3D моделирования.

- Самую первую модель собрали вместе с младшим братом, - говорит Константин. - Это был быстроходный танк БТ7 времен Великой Отечественной войны. Сейчас на изготовление каждой модели уходит около недели. Все они разборные, а детали - вращаются.

За годы работы с бумагой и картоном Константин придумал авторские ноу-хау, которых в учебниках по моделированию пока нет. Сейчас работает над созданием костюма робота-трансформера, который будет состоять из нагрудных накладок, нарукавников и шлема. К слову, сельчане уже давно знакомы с творчеством семьи Костиных - ни один праздник в Доме культуры не проходит без выставки земляков. А сельская детвора толпами собирается и ждет: что же на этот раз дядя Костя смастерил?!

http://kavkaz.mk.ru/social/2018/04/24/stavropolskiy-elektromonter-sobral-solidnyy-boevoy-arsenal-iz-...