Горячая бесплатная линия
Полное меню сайта

ВЫСОКОВОЛЬТНАЯ ЛЮБОВЬ: «РОССЕТИ СЕВЕРНЫЙ КАВКАЗ» СОЗДАЮТ СЕМЬИ

ВЫСОКОВОЛЬТНАЯ ЛЮБОВЬ: «РОССЕТИ СЕВЕРНЫЙ КАВКАЗ» СОЗДАЮТ СЕМЬИ

08.07.19
Сегодня в России отмечается очень важный праздник - День семьи, любви и верности. 
Мы хотим познакомить вас с нашими коллегами, которых отрасль связала не только профессионально. Сети любви скрепили в компании «Россети Северный Кавказ», ее филиалах и управляемых обществах более 120 семей из числа работающих сотрудников.

Сегодня в России отмечается очень важный праздник - День семьи, любви и верности. 

Мы хотим познакомить вас с нашими коллегами, которых отрасль связала не только профессионально. Сети любви скрепили в компании «Россети Северный Кавказ», ее филиалах и управляемых обществах более 120 семей из числа работающих сотрудников. А уж сколько ярких союзов соединил именем киловатта отраслевой Гименей за все годы деятельности энергокомпаний Северного Кавказа (а старейшей из них в этом году 85 лет!) – и сосчитать невозможно! 

Энергетики встречаются, влюбляются, женятся и вносят в демографию страны высоковольтный вклад с положительным зарядом.

ИТАК, ЗНАКОМЬТЕСЬ:

- АЛЕКСАНДР И АЛЛА ЕСАКОВЫ занимаются в энергетике важным делом: работают над проектами по технологическому присоединению новых объектов к сетям компании. Александр трудится в Исполнительном Аппарате «Россети Северный Кавказ», Алла – в филиале «Ставропольэнерго». «Купидон» пары Есаковых - коллега Александра Алим Гызыев. Когда у Александра возникла необходимость посетить филиал по рабочим вопросам, Алим предложил заодно познакомиться с новой сотрудницей Аллой. Ребята понравились друг другу, и в скором времени Александр предложил Алле стать ее «несущей опорой». Свадьбу сыграли недавно – аккурат в канун праздника – Дня семьи, любви и верности. Поздравим молодоженов!

- НЕЛИЯ И АНАТОЛИЙ КОБОЗЕВЫ стали фундаментом отраслевой династии. Супруги начинали трудовой путь в Кочубеевских РЭС Западных электрических сетей «Ставропольэнерго», он – диспетчером, она – мастером. Династию Кобозевых в энергетике продолжили сын и внук.

Сегодня сын Анатолия Георгиевича и Нелии Андреевны - Сергей - работает главным инженером в Западных электрических сетях, а внук Илья - начальником оперативно-диспетчерской службы ЗЭС. Образцовый союз!

- Настоящая комсомольская свадьбы была у наших коллег из Прикумских электрических сетей «Ставропольэнерго» АЛЕКСАНДРА И ТАТЬЯНЫ ЧИКИНЕВЫХ. Это было в далеком 1981 году. Татьяна Петровна тогда работала в службе метрологии, а Александр Леонидович трудился электромонтером. При поддержке супруги, обеспечивающей надежный тыл и хранившей семейный очаг, Александр Леонидович уверенно шел вверх по карьерной лестнице. Супруга гордо называет его «дирижером энергетического оркестра», состоящего из линий и подстанций.

Семейный союз АСИ АЛИЕВОЙ И ШАМИЛЯ ЛАЙПАНОВА – дополнительное яркое подтверждение, как гармонично на Северном Кавказе уживаются вместе сети и сбыт. Ребята родились в одном селе, но познакомились относительно недавно. По счастливой случайности их свела работа. Город Черкесск, улица Касаева, 3 - по этому адресу располагаются два энергопредприятия, которые до апреля 2006 года были одним целым. В АО «Карачаево-Черкесскэнерго» работает Ася, а в филиале «Россети - Северный Кавказ»- «Карачаево-Черкесскэнерго» - Шамиль. Ася - заместитель начальника отдела оптового и розничного рынков, а Шамиль - инженер отдела техприсоединения. Семье коллег – сотрудников двух родственных предприятий осенью исполнится два года. И у этой красивой пары все лучшее еще впереди!

- Когда в АО «Севкавказэнерго» в 2008 году появилась новая сотрудница - красавица ЛИАНА ЕПХИЕВА, молодого АРТУРА ТАВКАЗАХОВА словно поразило током напряжением 110 кВ. Заместитель начальника Ирафского отделения добивался расположения ведущего экономиста Исполаппарата энергосбытовой компании долгих пять лет. И добился. Положительно заряженной семье Тавказаховых уже семь лет. А двое ребятишек стали гармоничным продолжением союза.

- Встреча сотрудников управляемого «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» АДИЗА СУЛЕЙМАНОВА И ЛУИЗЫ САРДАЛОВОЙ была предрешена еще до их знакомства. Отцы пары - ветераны энергетики, оказывается, были знакомы еще с давних лет. Но познакомились ребята, только когда Луиза пришла на практику в энегокомпанию. Адиз решил завоевать свою «крепость» всеми доступными способами, но идти на встречу с парнем девушка стеснялась и оставляла без внимания его ухаживания. Спустя почти год «атак» Адиза молодые люди соединили свои судьбы навсегда в гармоничный и прочный семейный союз.

- В октябре этого года будет ровно пять лет с тех пор, как ТАТЬЯНА И ЕВГЕНИЙ ЧЕРНОМАЗОВЫ вместе. На работе и дома. А все благодаря энергетике! В 2014 году Татьяна работала в Зеленчукских РЭС филиала «Россети Северный Кавказ»-«Карачаево-Черкесскэнерго» оператором по обработке данных, когда к ним на работу электромонтером устроился молодой казак Евгений Черномазов. В тот период одной из главных задач, стоящих перед коллективом РЭС, было снижение потерь и борьба с хищением электроэнергии, поэтому будущие супруги вместе нередко выезжали в рейдовые мероприятия. Так работа их сблизила, а потом способствовала созданию новой крепкой казачьей семьи Черномазовых. Сегодня Евгений и Татьяна воспитывают двух сыновей.

- Семье КАЗИМА И АЛЬБИНЫ АППОЕВЫХ скоро исполнится три года. Казим восемь лет работает мастером Усть-Джегутинского районного энергосбытового отделения АО «КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКЭНЕРГО», а Альбина в 2014 году пришла в только что открытый тогда для удобства потребителей ЦОК микрорайона Московского. С чего же все началось? Альбина улыбается, вспоминая, как однажды в Центр обслуживания клиентов пришел пожилой мужчина и занял очередь в кассу. В час пик в Центре все стулья были заняты. Альбина, добрая и воспитанная девочка, вынесла в операционный зал свой стул и предложила посетителю присесть. Мужчина оказался ни кем иным, как отцом Казима, которого «новенькая» кассир еще не знала. Ну а будущий свекор заприметил Альбину, и, видимо, всерьез задумался о ней в роли невестки. Спустя некоторое время девушки-коллеги подстроили молодым людям встречу, прямо как в индийском кино! После красивых ухаживаний была создана семья и, надеемся, эта пара станет началом энергетической династии Аппоевых.

- Отдых в горах и на море, путешествия, совместные походы за грибами, встречи с друзьями и пикники – это то, что заряжает энергией семью ЕЛЕНЫ И ДМИТРИЯ АКИМЕНКО. Оба работают в Майском энергосбытовом отделении АО «Каббалкэнерго». Он – заместитель начальника, она – техник. На двоих 28 лет стажа в энергетической отрасли. Общие интересы и общая, любимая работа – это и есть энергетика семьи Дмитрия и Елены. В День семьи, любви и верности желаем им долгих, счастливых лет совместной жизни и высоких показателей в работе!

 - На наш взгляд, уметь любить - значить всё уметь. Это правило подтверждают наши коллеги из «Дагестанской энергосбытовой компании» ФАТИМА И МУРТУЗ СИРАЖУТДИНОВЫ. Фатима и Муртуз подружились с первого дня знакомства, и, конечно, и предположить не могли, что это станет началом большой и долгой истории, которая продолжается по сей день. Оба пришли в энергетику в 1995 году и с тех пор, несмотря на предложения сменить место работы, верны своей профессии. Их можно понять: став энергетиком, прикипев к коллективу, трудно променять его на что-то другое. «Удивительный народ - Энергетики. Заряжают и воодушевляют своей энергией. Во многих сложных ситуациях они приходили на помощь, тем самым, всё больше укрепляя нашу семью»,- рассказывает Фатима Юсуповна. Чета Сиражутдиновых в любви и согласии прожили вместе 38 лет: находили компромиссы, помогали и поддерживали друг друга всегда и во всем. Счастье существует лишь тогда, когда есть с кем его разделить. У Фатимы и Муртуза двое детей, подрастающие внуки. Как известно, хорошие отношения строятся на тысяче маленьких дел друг для друга. Наши герои советуют молодым парам не забывать об этом. 

 С праздником, коллеги-друзья! Любите друг друга и, конечно же, энергетику!


Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!

Размещенная ранее информация находится здесь.