Горячая бесплатная линия
Полное меню сайта

Любовь Исаева: «Энергетика как смысл жизни»

Любовь Исаева: «Энергетика как смысл жизни»

11.03.19
Двадцать лет в энергетике – за это время главный бухгалтер «Чеченэнерго» Любовь Исаева освоила все тонкости функционирования электросетевого комплекса и сплотила возле себя единомышленников.

О ней в «Чеченэнерго» знают все! Интересная, строгая, недосягаемая, многогранная – эти и многие другие эпитеты звучат в адрес Любови Исаевой. Главный бухгалтер управляемого МРСК Северного Кавказа АО «Чеченэнерго» всегда в работе.

Ее усердие и профессионализм по достоинству оценены государственными наградами – медалью Петра Великого «За трудовую доблесть», Почетным знаком Президента Чеченской Республики «За трудовое отличие» и др. Показывая и рассказывая о них, Любовь застенчиво улыбается и лаконично комментирует: «Для меня это результат моей работы!».

Поговорив с ней всего несколько минут, становится ясно: перед тобой не просто женщина, владеющая тонкостями своей профессии, а человек, всецело вжившийся в энергоотрасль республики.

- Считаю, что бухгалтер хоть в три часа ночи, если его разбудят, должен дать точную формулировку заданному вопросу, иначе нельзя. Не люблю людей, которые поверхностно относятся к своему делу – ты должен быть ответственным и всегда собранным на рабочем месте, - говорит Исаева.

Казалось бы после этих слов Любовь Усамовна должна восприниматься как жесткий человек, не терпящий никаких отговорок. Но это только на первый взгляд. Прямолинейность гармонично сочетается в ней с душевной теплотой и открытостью. Это становится ясно после разговора с ней: не только о работе, но и жизни.

В бухгалтерии Любовь почти тридцать лет, из которых 20 отданы энергетической отрасли. Причем эти последние, по ее мнению, не случайно связаны с энергетикой – по призванию. Так что смело профессию Любовь Усамовны можно назвать «бухгалтер-энергетик».

- Моя жизнь крепко сплелась с энергетикой в 1989 году. Уже потом, в 2006 году, по стечению разных обстоятельств я ушла из этой сферы и десять лет проработала в бюджетных организациях. Но ни в одной из них работа не приносила мне удовлетворения. Когда в 2016-м мне предложили вернуться, не раздумывая, пришла обратно. Ведь здесь не просто формируешь отчеты, но и вникаешь в производственный процесс, во все его тонкости и нюансы – это стимулирует, заставляет ежедневно пополнять свои знания, совершенствоваться и развиваться. Скажу честно, я очень люблю и дорожу своей работой, - подчеркивает она.

Коллектив у Любови Усамовны дружный и большой. Как шутят коллеги, здесь собран яркий цветник - преобладает прекрасная половина.

- Какой я начальник, лучше всего скажут мои подчиненные. Но я себя строгой не считаю, разве что требую, чтобы сотрудник относился к своим обязанностям со всей ответственностью. Фразу «я забыл» точно не потерплю, - шутит бухгалтер-энергетик. И сразу поправляет: «Просто на все должна быть причина, разумеется, весомая».

На вопрос «А может ли женщина работать энергетиком?», не задумываясь, отвечает: «Женщины – энергетики, инженеры у нас были во все времена. Я глубоко уважаю каждую женщину, которая работает в мужской сфере – они большие молодцы».

Если вы думаете, что Любовь Исаева знает только свою узкую сферу деятельности, то ошибаетесь: «Было бы стыдно, если бы я не разбиралась в основных составляющих профессии энергетика – всех категориях линий электропередачи, оборудования разных видов подстанций и прочем. Стараюсь вникать во все. И всем советую идти в эту отрасль и очень хочу, чтобы моя племянница, которая учится на «отлично» и прекрасно владеет точными науками, связала свою жизнь с инженерией».

Завершать беседу совсем не хочется. «Время все же любит счет, - отшучивается Любовь Исаевна, желая прекрасной половине найти себя и в работе, и в семье. – С пожеланиями здоровья, успехов, счастья и благополучия в семье – Ваша Любовь!».


Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!

Размещенная ранее информация находится здесь.