Горячая бесплатная линия
Полное меню сайта

Иса Курбанов: «Жизнь должна состоять из благих дел»

Иса Курбанов: «Жизнь должна состоять из благих дел»

28.02.19
Иса Курбанов - ведущий специалист отдела взаимодействия с клиентами АО «Чеченэнерго» успевает не только общаться с потребителями, но и заниматься общественной работой, будучи председателем Совета молодежи энергокомпании.

Иса Курбанов - ведущий специалист отдела взаимодействия с клиентами АО «Чеченэнерго» успевает не только общаться с потребителями, но и заниматься общественной работой, будучи председателем Совета молодежи энергокомпании.

В энергетику Иса Курбанов пришел шесть лет назад инспектором службы взаимодействия с клиентами – быстро научился выявлять факты неучтенного потребления электроэнергии, составлять акты. В этом ему помогали природная смекалка и желание достичь результата. И со временем в профессии он не разочаровался. Как говорит Иса, работать в организации ему нравится: «Каждый раз нахожу в своей работе что-то новое». Связано это, прежде всего, с тем, что он ежедневно активно взаимодействует с потребителями, помогая им в разрешении проблемных вопросов.

«Конечно, работа не из легких, без сложностей здесь не обходится…», - говорит И. Курбанов. И добавляет: «Периодически приходят абоненты, которые бывают агрессивно настроены, желают высказаться и утвердить свою правоту. Вот тут и приходится «включать» в себе дипломата: внимательно выслушать, понять и объяснить, в чем они ошибаются, чем мы можем помочь».
На памяти у специалиста еще не было того, чтобы клиент уходил недовольным. Для этого, как отмечает Иса, им и его коллегами прилагается максимум усилий. «Когда к тебе обратился человек с проблемой, и ты можешь ему помочь, соблюдая закон, это не может не радовать, такая работа не может не нравиться», - считает энергетик. В другой сфере деятельности Иса себя не представляет, вместе с тем настоящими энергетиками считая тех, кто в непогоду, несмотря на время суток и труднодоступность местности, выезжает на линии, обеспечивая бесперебойную подачу электроэнергии в дома жителей.

Свободного времени у Исы практически не остается. Долгое время он занимался футболом, однако сильная загруженность немного поубавила его пыл, и о спорте пришлось забыть. А вот планов по развитию общественной деятельности – громадье. В конце 2018 года Иса был избран председателем Совета молодежи АО «Чеченэнерго» - уже намечены мероприятия на текущий год, составлен план-график их реализации.

«Первый организованный и проведенный нами конкурс «Лучший чтец Корана АО «Чеченэнерго» - 2019» с помощью Всевышнего прошел удачно. Мы надеемся, что и в дальнейшем все также успешно будет складываться», - рассуждает Курбанов.

Совет молодёжи намерен проводить тематические мероприятия, активно участвовать в деятельности Общества, внедрении новых идей, популяризации профессии энергетика и пр.
«Новые люди – это всегда новые идеи. А у молодых особенное восприятие окружающего мира, много энергии, задумок. Думаю, у нас хорошие перспективы, и мы будем стремиться разнообразить наши трудовые будни», - делится Иса Курбанов мыслями о деятельности Совета.

А еще Иса настойчиво идет к однажды поставленной перед собой цели – стать Почетным донором России, как и его отец. Кстати, в его семье четыре Почетных донора России: отец, два дяди, двоюродный брат. Всего же в роду Курбановых кровь сдают тринадцать человек.

«По их примеру тоже хочу стать Почетным донором. Конечно, мне до этого еще далеко, порядка двух лет. Представьте, что вы сдали кровь и помогли кому-то – что может быть лучше!» – считает Иса.

Спасти жизнь человеку – нет ничего важнее. И хотя вслух эта мысль не проговаривается, но из беседы с Исой становится ясно: желание помогать людям – одна из главных его целей.


Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!

Размещенная ранее информация находится здесь.