Горячая бесплатная линия
Полное меню сайта

Поздравление генерального директора компании «Россети» Павла Ливинского с Днём Победы

08.05.19
Группой компаний «Россети» разработан комплекс мероприятий для обеспечения надежной работы в период прохождения весенних паводков.

Группой компаний «Россети» разработан комплекс мероприятий для обеспечения надежной работы в период прохождения весенних паводков. 

С учетом прогноза рисков возникновения чрезвычайных ситуаций в период весеннего половодья 2019 года, составленного на основе данных Гидрометцентра России, Росводоресурсов, Центра «Антистихия» МЧС России, территориальных органов МЧС, а также анализа статистики предыдущих лет, определены наиболее проблемные регионы, в которых приняты исчерпывающие меры по минимизации и предупреждению рисков нарушения электроснабжения потребителей.

Энергетиками компании созданы обходные и резервные схемы питания подстанций, попадающих в зону возможного подтопления, выполнена ревизия состояния переходов воздушных линий электропередачи через водные объекты, проверены наличие и исправность вездеходной техники и плавательных средств, а также оборудования, материалов и ГСМ. Осуществляется круглосуточный контроль паводковой обстановки в зонах риска.

На состоявшемся сегодня совещании по оперативной обстановке в электросетевом комплексе группы «Россети» в формате видеоконференции о готовности к весеннему половодью главному инженеру компании Андрею Майорову доложили технические руководители ДЗО, чьи объекты подвержены риску затопления. 

В настоящее время наиболее сложная обстановка сохранятся в Южном федеральном округе, где в результате весеннего паводка на реке Волге в зоне подтопления находятся отдельные опоры линий электропередачи напряжением 10-110 кВ. 

Главный инженер «Россетей» поручил обеспечивать круглосуточный мониторинг защищенности электросетевой инфраструктуры от паводковых вод и незамедлительно предоставлять информацию о возникновении малейших угроз возникновения технологических нарушений, связанных с подтоплением объектов.


Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!