Горячая бесплатная линия
Полное меню сайта

Менеджмент «Россетей» ознакомился с передовым опытом цифровой трансформации

20.01.19
Менеджмент группы "Россети" прошел в Университете Иннополиса первый этап обучения по курсу "Стратегия и тактика в эпоху цифровизации".

Менеджмент группы "Россети" прошел в Университете Иннополиса первый этап обучения по курсу "Стратегия и тактика в эпоху цифровизации".

Представители высшего и среднего руководства компаний группы "Россети" приступили к обучению по программе "Стратегия и тактика в эпоху цифровизации применительно к отрасли электроэнергетики", специально разработанному по заказу холдинга Университетом в г. Иннополис.

В ходе мероприятия, которое в течение нескольких дней проходило на площадке передового учебного центра в Республике Татарстан, менеджеры, ответственные за все направления деятельности группы, изучили передовой опыт внедрения цифровых технологий глобальными лидерами различных секторов экономики, ознакомились с современными способами повышения эффективности бизнеса с помощью современных технологий и выполнили ряд практических заданий, позволивших лучше усвоить полученные теоретические знания, в том числе в реалиях российской энергетической отрасли.

"Переход на "цифру" не даст ровным счетом никакого эффекта, если сотрудники не будет понимать, зачем это нужно, как это работает и какое место машины и робототехника займут в электросетевом комплексе в самом ближайшем будущем. Поэтому "Россети" не только готовят технические измения, но и активно занимаются развитием необходимых компетенций у руководителей и рядовых сотрудников", - прокомментировала участие в обучение большого числа специалистов заместитель генерального директора - руководитель Аппарата компании "Россети" Ольга Сергеева.

В заключение все участники получили дипломы о прохождении курса из рук генерального директора компании "Россети" Павла  Ливинского и главы наблюдательного совета института, экс-Министра связи и массовых коммуникаций РФ Николая Никифорова.


Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!