Горячая бесплатная линия
Полное меню сайта

«Россети Северный Кавказ» к 14:58 мск восстановили энергоснабжение по основной сети

06.01.21

Специалисты филиала «Дагэнерго» к 14:58 мск восстановили энергоснабжение части потребителей Кизлярского, Карабудахкентского, Тарумовского районов, а также в городе Махачкала и пригородах столицы региона.

Напомним, в Республике Дагестан из-за резкого ухудшения погодных условий (сильные порывы ветра до 25 м/с) наблюдались локальные отключения электроснабжения.

К 13:00 мск энергетикам удалось возобновить энергоснабжение порядка 65% оставшихся без света жителей.

Запитаны все потребители по сети напряжения 6-10 кВ и выше. Энергетики работают по отдельным заявкам, поступающим из-за отключений в сетях 0,4 кВ.

Специалисты «Дагэнерго» переведены в особый режим работы. В Дагестане мобилизовано 173 бригады, 678 энергетиков, 294 спецавтомашины.

Энергетики оперативно реагируют на возникновение любых нештатных ситуаций, связанных с неблагоприятными погодными условиями.


Энергоснабжение жителей Дагестана находится на личном контроле руководства компаний «Россети» и «Россети Северный Кавказ».

Для потребителей работают круглосуточная бесплатная горячая линия Группы Компаний «Россети»: 8-800-220-0-220, а также портал светлаястрана.рф.



Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!