Горячая бесплатная линия
Полное меню сайта

Специалисты «Чеченэнерго» устранили последствия непогоды и вернули свет потребителям

11.08.20
Чуть более часа ушло у специалистов управляемого «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» на полное восстановление энергоснабжения части Шалинского и Шатойского районов Чеченской Республики, нарушенного из-за ухудшения погодных условий.

Напомним, утром из-за непогоды (дождь, ветер) произошли технологические нарушения на энергообъектах. Временно без света оставалась небольшая часть жителей  трех районов республики.
В течение сорока минут энергетики восстановили энергоснабжение потребителей Веденского района. Через час с небольшим свет вернули жителям Шалинского и Шатойского районов.

Специалисты компании продолжают мониторить метеобстановку в районах и городах республики, осуществляется контроль за работой энергообъектов. 

В связи с полученным 10 августа штормовым предупреждением от ЦУКС ГУ МЧС России по Чеченской Республике решением Штаба "Чеченэнерго" введён  режим повышенной готовности (РПГ).
К оперативному реагированию на любые нештатные ситуации, спровоцированные непогодой, готовы 99 энергетиков в составе 21 дежурной бригады районных и городских электросетей компании. 
Задействована спецтехника. 

Вопросы, связанные с перебоями в подаче электроэнергии, можно задать, позвонив на «горячую линию» по телефону 8-800-220-0-220 (звонок бесплатный). Операторы Контакт-центра работают в круглосуточном режиме.


Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!