Горячая бесплатная линия
Полное меню сайта

Чеченские энергетики восстанавливают нарушенное из-за непогоды энергоснабжение

11.08.20
Сегодня утром из-за ухудшения погодных условий (дождь, ветер) в зоне деятельности управляемого «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» произошли отключения на питающих центрах 110 кВ «Цемзавод» и 35 кВ «Махкеты».

Непогода временно оставила без света часть жителей Веденского, Шалинского и Шатойского районов. Потребителям Веденского района энергетики вернули энергоснабжение в течение 40 минут. В остальных районах восстановительные мероприятия продолжаются. Несмотря на неблагоприятные условия, специалисты рассчитывают оперативно вернуть свет потребителям. 

Отметим, в связи с полученным 10 августа штормовым предупреждением от ЦУКС ГУ МЧС России по Чеченской Республике решением Штаба "Чеченэнерго" введён режим повышенной готовности (РПГ).
К оперативному реагированию на любые нештатные ситуации, спровоцированные непогодой, готовы 99 энергетиков в составе 21 дежурной бригады районных и городских электросетей компании. Задействована спецтехника. 

Вопросы, связанные с перебоями в подаче электроэнергии, можно задать, позвонив на «горячую линию» по телефону 8-800-220-0-220 (звонок бесплатный). Операторы Контакт-центра работают в круглосуточном режиме.


Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!