Полное меню сайта

Потребители электроэнергии г. Кизилюрт, проживающие в МКД, будут платить за свет напрямую энергосбытовой компании

Потребители электроэнергии г. Кизилюрт, проживающие в МКД, будут платить за свет напрямую энергосбытовой компании

21.11.17
В администрации г. Кизилюрт по инициативе управляющего директора ПАО «ДЭСК» (входит в группу компаний «Россети») Магди Гитинова, прошло совещание по вопросам сокращения дебиторской задолженности перед дагестанским гарантпоставщиком, а также усилению взаимодействия с управляющими компаниями (УК) и ТСЖ города.

В администрации г. Кизилюрт по инициативе управляющего директора ПАО «ДЭСК» (входит в группу компаний «Россети») Магди Гитинова, прошло совещание по вопросам сокращения дебиторской задолженности перед дагестанским гарантпоставщиком, а также усилению взаимодействия с управляющими компаниями (УК) и ТСЖ города. В мероприятии приняли участие глава МО «г. Кизилюрт» Магомед Уцумиев, директор МКУ «Управление муниципальной собственности и службы заказчика» Макагаджи Идрисов, заместитель управляющего директора ПАО «ДЭСК» Мутай Багомедов, представители УК и ТСЖ города, другие заинтересованные лица.

Глава Кизилюрта Магомед Уцумиев, открывая совещание, напомнил присутствующим о том, что проблема снижения дебиторской задолженности и увеличения сборов за потребленную электроэнергию ежемесячно обсуждается в Правительстве Республики Дагестан. «По каждому должнику будут приняты жесткие меры вплоть до подключения правоохранительных органов и обращения в судебные инстанции. Динамику сборов за потребленную электроэнергию мы должны показать уже в этом месяце» - отметил М. Уцумиев.

Управляющий директор ПАО «ДЭСК» Магди Гитинов затронул вопрос взаимодействия гарантирующего поставщика электроэнергии и управляющих компаний, ТСЖ города Кизилюрт, а также высказался в поддержку изменения формы сборов денежных средств с жильцов многоквартирных домов, находящихся в управлении УК и ТСЖ (ОТСЖ № 4, ООО УК «Лидер», ООО УК «Уют», ООО УК «Комфорт»). На сегодняшний день сбором денежных средств за потребленную электроэнергию занимается информационно-расчетный центр (ООО «ИРЦ») г. Кизилюрта, который впоследствии перечисляет их управляющим компаниям и ТСЖ, а те, в свою очередь, должны направлять денежные средства в адрес ресурсоснабжающей организации – ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания».

Глава города Кизилюрта Магомед Уцумиев и руководитель ПАО «ДЭСК» Магди Гитинов сошлись во мнении, что сборы за электроэнергию должны поступать на счета энергосбытовой компании, минуя промежуточные звенья.

По итогам совещания было принято решение разработать новую форму сборов за электроэнергию с потребителей многоквартирных домов, состоящих в УК И ТСЖ и подготовить «дорожную карту» учитывающей необходимые изменения. Дата перевода потребителей электроэнергии (жителей многоквартирных домов, находящихся в управлении УК и ТСЖ) на новую систему сборов за электроэнергию будет доведена до населения администрацией г. Кизилюрта и ПАО «ДЭСК» заранее, через средства массовой информации города и региона.


Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!
Ранее в новостях
«Россети Северный Кавказ» приступили к ремонту оборудования  30 подстанций в Карачаево-Черкесии
13.05.25
«Россети Северный Кавказ» приступили к ремонту оборудования 30 подстанций в Карачаево-Черкесии
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Карачаево-Черкесскэнерго» ведут работы по ремонту электросетевого оборудования на 30 подстанциях 35-110 кВ.
АО «Чеченэнерго» завершило установку «умных» счетчиков в городе Гудермесе
13.05.25
АО «Чеченэнерго» завершило установку «умных» счетчиков в городе Гудермесе
Специалисты управляемого «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» завершили в Гудермесе установку автоматизированной системы учета электроэнергии, имеющей высокий класс точности. Количество смонтированных в городе «умных» счётчиков составило 16 328. Мероприятия реализованы в рамках комплексной Программы снижения потерь в электрических сетях.
«Россети Северный Кавказ» проводят в Ингушетии  месячник детской электробезопасности
12.05.25
«Россети Северный Кавказ» проводят в Ингушетии месячник детской электробезопасности
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Ингушэнерго» перед летними школьными каникулами проводят месячник детской электробезопасности. Энергетики посещают с лекциями образовательные учреждения региона, рассказывая самые важные факты об электричестве.
Платежи населения Карачаево - Черкессии за электроэнергию в первом квартале 2025 года составили 88,7 %
12.05.25
Платежи населения Карачаево - Черкессии за электроэнергию в первом квартале 2025 года составили 88,7 %
Филиал «Россети Северный Кавказ» - «Карачаево-Черкесскэнерго» в первом квартале 2025 года обеспечил платежи населения на уровне 88,7 %. Жители региона за указанный период внесли на счет филиала 341,3 млн рублей. Их недоплата за использованную электроэнергию в январе–марте составила 43,5 млн рублей. Эта сумма соизмерима со стоимостью энергоресурса, потребленного в обозначенный период населением всего Прикубанского района КЧР.
 Дорогие ветераны! Уважаемые коллеги, друзья!
09.05.25
Дорогие ветераны! Уважаемые коллеги, друзья!
От всей души поздравляю всех с 80-летием Победы в Великой Отечественной войне!
 Поздравление Генерального директора ПАО «Россети» Андрея Рюмина с Днем Победы
09.05.25
Поздравление Генерального директора ПАО «Россети» Андрея Рюмина с Днем Победы
Дорогие друзья!
«Россети Северный Кавказ» благоустроили Аллею славы воинов-энергетиков  в Северной Осетии
08.05.25
«Россети Северный Кавказ» благоустроили Аллею славы воинов-энергетиков в Северной Осетии
В преддверии 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне (ВОВ) представители Совета молодежи филиала «Россети Северный Кавказ» – «Севкавказэнерго» благоустроили территорию Аллеи славы энергетиков-ветеранов ВОВ.
Энергетики «Россети Северный Кавказ»» возложили цветы к монументу Славы на площади Победы в Северной Осетии
08.05.25
Энергетики «Россети Северный Кавказ»» возложили цветы к монументу Славы на площади Победы в Северной Осетии
В канун 80-й годовщины Великой Победы более 60 энергетиков филиала «Россети Северный Кавказ» – «Севкавказэнерго» во главе с исполняющим обязанности директора Александром Таболовым приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов к монументу Славы на площади Победы во Владикавказе.
К 80-летию Победы «Россети Северный Кавказ» благоустроили памятники воинам ВОВ в Кабардино-Балкарии
08.05.25
К 80-летию Победы «Россети Северный Кавказ» благоустроили памятники воинам ВОВ в Кабардино-Балкарии
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» к 80-летию Победы благоустроили памятники погибшим солдатам в годы Великой Отечественной войны (ВОВ).
«Россети Северный Кавказ» торжественно открыли мемориальный объект воинам-энергетикам на Ставрополье
08.05.25
«Россети Северный Кавказ» торжественно открыли мемориальный объект воинам-энергетикам на Ставрополье
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Ставропольэнерго» торжественно открыли мемориальный объект, посвященный воинам-энергетикам в Изобильненском районе Ставрополья.
К 80-летию Победы «Россети Северный Кавказ» приняли участие в благоустройстве мемориалов в Ингушетии
08.05.25
К 80-летию Победы «Россети Северный Кавказ» приняли участие в благоустройстве мемориалов в Ингушетии
В преддверии празднования 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Ингушэнерго» оказали помощь в благоустройстве мемориалов на территории республики.
В преддверии 80-летия Великой Победы энергетики «Россети Северный Кавказ» благоустроили и озеленили объекты воинской славы на Ставрополье
08.05.25
В преддверии 80-летия Великой Победы энергетики «Россети Северный Кавказ» благоустроили и озеленили объекты воинской славы на Ставрополье
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Ставропольэнерго» совместно с муниципалитетами Ставропольского края подготовили объекты воинской славы к праздничным мероприятиям, посвященным 80-летию Великой Победы.
Энергетики Карачаево-Черкесии ко Дню Победы отремонтировали  мемориал «Журавли» в Урупском районе
08.05.25
Энергетики Карачаево-Черкесии ко Дню Победы отремонтировали мемориал «Журавли» в Урупском районе
В рамках подготовки к празднованию 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» - «Карачаево-Черкесскэнерго» выполнили ремонт мемориала «Журавли» в поселке Медногорский Урупского района.
«Россети Северный Кавказ» к юбилею Дня Победы провели экскурсию на подстанции «Обрященко»
07.05.25
«Россети Северный Кавказ» к юбилею Дня Победы провели экскурсию на подстанции «Обрященко»
В преддверии празднования 80-летия Дня Победы специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Ставропольэнерго» познакомили школьников с подстанцией 110 кВ «Обрященко», названной в 2020 году в честь воина-энергетика.
Энергетики «Каббалкэнерго» навестили ветерана Великой Отечественной войны
07.05.25
Энергетики «Каббалкэнерго» навестили ветерана Великой Отечественной войны
Директор филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» Резуан Загаштоков и первый заместитель директора-главный инженер Алибек Яганов навестили ветерана Великой Отечественной войны, труженика тыла и заслуженного работника Единой энергетической системы России Анатолия Коновалова.
«Россети Северный Кавказ» и Народный фронт передали частицу Вечного огня  Музею-памятнику защитникам перевалов Кавказа в Карачаево-Черкесии
07.05.25
«Россети Северный Кавказ» и Народный фронт передали частицу Вечного огня Музею-памятнику защитникам перевалов Кавказа в Карачаево-Черкесии
«Россети Северный Кавказ» и Карачаево-Черкесское отделение Народного фронта в рамках международной патриотической акции «Огонь памяти» доставили частицу Вечного огня от Могилы Неизвестного Солдата в Москве в Музей-памятник защитникам перевалов Кавказа в Карачаево-Черкесии. Это единственный на Северном Кавказе архитектурный ансамбль, сочетающий мемориальный комплекс с музейной экспозицией.
Студенты Кабардино-Балкарского аграрного университета посетили  «Энергообъект воинской славы»
07.05.25
Студенты Кабардино-Балкарского аграрного университета посетили «Энергообъект воинской славы»
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» в преддверии празднования 80-летия Дня Победы организовали экскурсию для студентов Кабардино-Балкарского аграрного университета. 12 первокурсников, обучающихся по направлению «Электроэнергетика и электротехника», посетили подстанцию 110 кВ «Нальчик-110» в столице республики.
Руководитель СНТ стал фигурантом восьми уголовных дел из-за неисполнения решения суда об оплате долга за электроэнергию
07.05.25
Руководитель СНТ стал фигурантом восьми уголовных дел из-за неисполнения решения суда об оплате долга за электроэнергию
Федеральная служба судебных приставов по РСО-Алания в рамках совместной работы с «Россети Северный Кавказ», направленной на взыскание задолженности со злостных должников, возбудило восемь уголовных дел по ст. 177 и ч. 2 ст. 315 УК РФ в отношении руководителя садоводческого некоммерческого товарищества (СНТ) г. Владикавказа.
В первом квартале текущего года юрлица Кабардино-Балкарии заплатили за электроэнергию более 1,6 млрд рублей
07.05.25
В первом квартале текущего года юрлица Кабардино-Балкарии заплатили за электроэнергию более 1,6 млрд рублей
В первом квартале 2025 года потребители-юридические лица «Россети Северный Кавказ» в Кабардино-Балкарской Республике рассчитались за электроэнергию на уровне 84,6 %.
Специалисты  «Чеченэнерго» обновили почти 1,4 тысячи опор
06.05.25
Специалисты «Чеченэнерго» обновили почти 1,4 тысячи опор
Энергетики управляемого «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» в 2024 году заменили 1 382 опоры на линиях электропередачи (ЛЭП) 0,4-110 кВ. Мероприятия, позволяющие повысить надежность электроснабжения жителей региона, проводились в рамках реализации Программы технического обслуживания и ремонта энергообъектов.