Полное меню сайта

Карачаево-Черкесский филиал МРСК Северного Кавказа почти в 2,5 раза перевыполнил план по объему присоединенной мощности

Карачаево-Черкесский филиал МРСК Северного Кавказа почти в 2,5 раза перевыполнил план по объему присоединенной мощности

23.06.15
К сетям Карачаево-Черкесского филиала МРСК Северного Кавказа присоединено и немало социально значимых объектов, построенных в республике в рамках различных целевых федеральных и республиканских программ.

За пять месяцев текущего года в Карачаево-Черкесский филиал МРСК Северного Кавказа (входит в группу компаний «Россети») поступило 594 заявки на технологическое присоединение к сетям общей мощностью 7,7 МВт. По 472 заявкам мощностью 5,57 МВт были заключены договоры техприсоединения.

В настоящее время по 407 заявкам, с учетом поданных ранее, техприсоединение к электросетям уже завершено. Общий объем присоединённой мощности составил 4,47 МВт, что составляет 240% от планового показателя в 1,86 МВт.

Большинство подключений к сетям выполнено для объектов мощностью до 15 кВт. К этой категории относятся физические лица, предприятия малого и среднего бизнеса, в том числе магазины, автомойки, мелкие перерабатывающие предприятия, животноводческие комплексы. В этой категории было выполнено 373 договора на техприсоединение совокупной мощностью 2 МВт.

За отчетный период к сетям Карачаево-Черкесского филиала МРСК Северного Кавказа присоединено и немало социально значимых объектов, построенных в республике в рамках различных целевых федеральных и республиканских программ. Так, с прошлого года на территории Карачаево-Черкесии возводится и реконструируется более 150 социальных объектов, поэтому много заявок на технологическое присоединение к электросетям поступило от Дирекции капитального строительства республики.

С начала года подключены к сетям филиала дворец спорта в селе Учкекен Малокарачаевского района, детские сады в городе Усть-Джегута, в селе Знаменка и поселке Майском Прикубанского района, здание Управления пенсионного фонда в поселке Кавказский. Кроме того, заключены договоры техприсоединения зданий детских садов в ауле Каменномост Карачаевского района, селе Джага Малокарачаевского района, ауле Псыж Абазинского района, цеха по переработке молока в ауле Эльбурган Абазинского района, многоквартирного жилого дома в городе Теберда, который возводится для военнослужащих пограничного управления ФСБ РФ по КЧР, и других объектов, имеющих важное социальное значение.


Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!
Ранее в новостях
«Россети Северный Кавказ» приступили к ремонту оборудования  30 подстанций в Карачаево-Черкесии
13.05.25
«Россети Северный Кавказ» приступили к ремонту оборудования 30 подстанций в Карачаево-Черкесии
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Карачаево-Черкесскэнерго» ведут работы по ремонту электросетевого оборудования на 30 подстанциях 35-110 кВ.
АО «Чеченэнерго» завершило установку «умных» счетчиков в городе Гудермесе
13.05.25
АО «Чеченэнерго» завершило установку «умных» счетчиков в городе Гудермесе
Специалисты управляемого «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» завершили в Гудермесе установку автоматизированной системы учета электроэнергии, имеющей высокий класс точности. Количество смонтированных в городе «умных» счётчиков составило 16 328. Мероприятия реализованы в рамках комплексной Программы снижения потерь в электрических сетях.
«Россети Северный Кавказ» проводят в Ингушетии  месячник детской электробезопасности
12.05.25
«Россети Северный Кавказ» проводят в Ингушетии месячник детской электробезопасности
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Ингушэнерго» перед летними школьными каникулами проводят месячник детской электробезопасности. Энергетики посещают с лекциями образовательные учреждения региона, рассказывая самые важные факты об электричестве.
Платежи населения Карачаево - Черкессии за электроэнергию в первом квартале 2025 года составили 88,7 %
12.05.25
Платежи населения Карачаево - Черкессии за электроэнергию в первом квартале 2025 года составили 88,7 %
Филиал «Россети Северный Кавказ» - «Карачаево-Черкесскэнерго» в первом квартале 2025 года обеспечил платежи населения на уровне 88,7 %. Жители региона за указанный период внесли на счет филиала 341,3 млн рублей. Их недоплата за использованную электроэнергию в январе–марте составила 43,5 млн рублей. Эта сумма соизмерима со стоимостью энергоресурса, потребленного в обозначенный период населением всего Прикубанского района КЧР.
 Дорогие ветераны! Уважаемые коллеги, друзья!
09.05.25
Дорогие ветераны! Уважаемые коллеги, друзья!
От всей души поздравляю всех с 80-летием Победы в Великой Отечественной войне!
 Поздравление Генерального директора ПАО «Россети» Андрея Рюмина с Днем Победы
09.05.25
Поздравление Генерального директора ПАО «Россети» Андрея Рюмина с Днем Победы
Дорогие друзья!
«Россети Северный Кавказ» благоустроили Аллею славы воинов-энергетиков  в Северной Осетии
08.05.25
«Россети Северный Кавказ» благоустроили Аллею славы воинов-энергетиков в Северной Осетии
В преддверии 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне (ВОВ) представители Совета молодежи филиала «Россети Северный Кавказ» – «Севкавказэнерго» благоустроили территорию Аллеи славы энергетиков-ветеранов ВОВ.
Энергетики «Россети Северный Кавказ»» возложили цветы к монументу Славы на площади Победы в Северной Осетии
08.05.25
Энергетики «Россети Северный Кавказ»» возложили цветы к монументу Славы на площади Победы в Северной Осетии
В канун 80-й годовщины Великой Победы более 60 энергетиков филиала «Россети Северный Кавказ» – «Севкавказэнерго» во главе с исполняющим обязанности директора Александром Таболовым приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов к монументу Славы на площади Победы во Владикавказе.
К 80-летию Победы «Россети Северный Кавказ» благоустроили памятники воинам ВОВ в Кабардино-Балкарии
08.05.25
К 80-летию Победы «Россети Северный Кавказ» благоустроили памятники воинам ВОВ в Кабардино-Балкарии
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» к 80-летию Победы благоустроили памятники погибшим солдатам в годы Великой Отечественной войны (ВОВ).
«Россети Северный Кавказ» торжественно открыли мемориальный объект воинам-энергетикам на Ставрополье
08.05.25
«Россети Северный Кавказ» торжественно открыли мемориальный объект воинам-энергетикам на Ставрополье
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Ставропольэнерго» торжественно открыли мемориальный объект, посвященный воинам-энергетикам в Изобильненском районе Ставрополья.
К 80-летию Победы «Россети Северный Кавказ» приняли участие в благоустройстве мемориалов в Ингушетии
08.05.25
К 80-летию Победы «Россети Северный Кавказ» приняли участие в благоустройстве мемориалов в Ингушетии
В преддверии празднования 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Ингушэнерго» оказали помощь в благоустройстве мемориалов на территории республики.
В преддверии 80-летия Великой Победы энергетики «Россети Северный Кавказ» благоустроили и озеленили объекты воинской славы на Ставрополье
08.05.25
В преддверии 80-летия Великой Победы энергетики «Россети Северный Кавказ» благоустроили и озеленили объекты воинской славы на Ставрополье
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Ставропольэнерго» совместно с муниципалитетами Ставропольского края подготовили объекты воинской славы к праздничным мероприятиям, посвященным 80-летию Великой Победы.
Энергетики Карачаево-Черкесии ко Дню Победы отремонтировали  мемориал «Журавли» в Урупском районе
08.05.25
Энергетики Карачаево-Черкесии ко Дню Победы отремонтировали мемориал «Журавли» в Урупском районе
В рамках подготовки к празднованию 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» - «Карачаево-Черкесскэнерго» выполнили ремонт мемориала «Журавли» в поселке Медногорский Урупского района.
«Россети Северный Кавказ» к юбилею Дня Победы провели экскурсию на подстанции «Обрященко»
07.05.25
«Россети Северный Кавказ» к юбилею Дня Победы провели экскурсию на подстанции «Обрященко»
В преддверии празднования 80-летия Дня Победы специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Ставропольэнерго» познакомили школьников с подстанцией 110 кВ «Обрященко», названной в 2020 году в честь воина-энергетика.
Энергетики «Каббалкэнерго» навестили ветерана Великой Отечественной войны
07.05.25
Энергетики «Каббалкэнерго» навестили ветерана Великой Отечественной войны
Директор филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» Резуан Загаштоков и первый заместитель директора-главный инженер Алибек Яганов навестили ветерана Великой Отечественной войны, труженика тыла и заслуженного работника Единой энергетической системы России Анатолия Коновалова.
«Россети Северный Кавказ» и Народный фронт передали частицу Вечного огня  Музею-памятнику защитникам перевалов Кавказа в Карачаево-Черкесии
07.05.25
«Россети Северный Кавказ» и Народный фронт передали частицу Вечного огня Музею-памятнику защитникам перевалов Кавказа в Карачаево-Черкесии
«Россети Северный Кавказ» и Карачаево-Черкесское отделение Народного фронта в рамках международной патриотической акции «Огонь памяти» доставили частицу Вечного огня от Могилы Неизвестного Солдата в Москве в Музей-памятник защитникам перевалов Кавказа в Карачаево-Черкесии. Это единственный на Северном Кавказе архитектурный ансамбль, сочетающий мемориальный комплекс с музейной экспозицией.
Студенты Кабардино-Балкарского аграрного университета посетили  «Энергообъект воинской славы»
07.05.25
Студенты Кабардино-Балкарского аграрного университета посетили «Энергообъект воинской славы»
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» в преддверии празднования 80-летия Дня Победы организовали экскурсию для студентов Кабардино-Балкарского аграрного университета. 12 первокурсников, обучающихся по направлению «Электроэнергетика и электротехника», посетили подстанцию 110 кВ «Нальчик-110» в столице республики.
Руководитель СНТ стал фигурантом восьми уголовных дел из-за неисполнения решения суда об оплате долга за электроэнергию
07.05.25
Руководитель СНТ стал фигурантом восьми уголовных дел из-за неисполнения решения суда об оплате долга за электроэнергию
Федеральная служба судебных приставов по РСО-Алания в рамках совместной работы с «Россети Северный Кавказ», направленной на взыскание задолженности со злостных должников, возбудило восемь уголовных дел по ст. 177 и ч. 2 ст. 315 УК РФ в отношении руководителя садоводческого некоммерческого товарищества (СНТ) г. Владикавказа.
В первом квартале текущего года юрлица Кабардино-Балкарии заплатили за электроэнергию более 1,6 млрд рублей
07.05.25
В первом квартале текущего года юрлица Кабардино-Балкарии заплатили за электроэнергию более 1,6 млрд рублей
В первом квартале 2025 года потребители-юридические лица «Россети Северный Кавказ» в Кабардино-Балкарской Республике рассчитались за электроэнергию на уровне 84,6 %.
Специалисты  «Чеченэнерго» обновили почти 1,4 тысячи опор
06.05.25
Специалисты «Чеченэнерго» обновили почти 1,4 тысячи опор
Энергетики управляемого «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» в 2024 году заменили 1 382 опоры на линиях электропередачи (ЛЭП) 0,4-110 кВ. Мероприятия, позволяющие повысить надежность электроснабжения жителей региона, проводились в рамках реализации Программы технического обслуживания и ремонта энергообъектов.