Полное меню сайта

Филиал МРСК Северного Кавказа – «Каббалкэнерго» за полгода присоединил к сетям 640 новых объектов

Филиал МРСК Северного Кавказа – «Каббалкэнерго» за полгода присоединил к сетям 640 новых объектов

24.07.18
Среди наиболее значимых заявок, поступивших в последний период – увеличение мощности завода в г. Нальчик (3 МВт), обеспечение строительства малой ГЭС (586 кВт), присоединение энергопринимающих устройств станции очистных сооружений в г. Нарткала (500 кВт).


В первом полугодии т.г. в филиал МРСК Северного Кавказа – «Каббалкэнерго (входит в ГК «Россети»)» поступило 762 заявки от потребителей на технологическое присоединение к сетям объектов общей мощностью 20,4 МВт. Это на 63 заявки и на 2,4 МВт мощности больше, чем шесть месяцев прошлого года. 

От физических лиц принято 508 заявлений на присоединение к сетям 2,4 МВт, от юридических – 254 заявки на 18 МВт. Среди наиболее значимых, поступивших в последний период – увеличение мощности завода в г. Нальчик (3 МВт), обеспечение строительства малой ГЭС (586 кВт), присоединение энергопринимающих устройств станции очистных сооружений в г. Нарткала (500 кВт).

Заключено 747 договоров о технологическом присоединении к электросетям энергопринимающих устройств объектов на 26,1 МВт. Договорная мощность превысила прошлогоднюю на 8,7 МВт.

Намерения о присоединении 2,35 МВт мощности в соответствии с договорными отношениями с энергетиками подтверждены 502 частными лицами и 245 юридическими, нуждающимися в мощности объемом 23,75 МВт. 

Из заключенных договоров можно выделить увеличение мощности в 570 кВт предприятия по переработке бумажных отходов в с. Герменчик, присоединение к сетям мясохладокомбината (660 кВт) в с. Прогресс, завода по производству лакокрасочной продукции (500 кВт) в с. Урвань, комплекса жилых домов (649 кВт) в г. Баксан.

За полугодие выполнено 640 фактических технологических присоединения к электросетям, а объем присоединенной мощности составил 10,7 МВт. Специалисты осуществили техприсоединение 8,9 МВт мощности по 234объектам юридических лиц и 406 физлиц – на 1,8 МВт.
Среди осуществленных присоединений – фруктохранилище (550 кВт) в с. Псычох, мусоросортировочный комбинат в г. Баксан (205 кВт) и мельница в с. Приречное (160 кВт).

Филиал МРСК Северного Кавказа – «Каббалкэнерго» проводит в ходе системной работы по обеспечению доступности энергетической инфраструктуры и упрощению услуг по технологическому присоединению, добился того, что предельный срок техприсоединения объектов в случаях, когда не требуется реконструкции сетевой инфраструктуры, сокращен до 89 дней для заявителей, которым необходима мощность 15-150 кВт, а стоимость снижена в 2,5 раза за пять лет.

В рамках клиентоориентированной политики филиал «Каббалкэнерго» стремится делать услугу подключения к сетям максимально понятной и простой для потребителей, в том числе с использованием интернет-сервиса.

Для ускоренного подключения к электросетям действует прием заявок на технологическое присоединение на едином портале электросетевых услуг (https://портал-тп.рф).

Заявки в Кабардино-Балкарии можно подавать в пунктах обслуживания потребителей в районных электрических сетях, в пункте работы с потребителями в Нальчике на ул. Калюжного, 190, в исполнительном аппарате филиала «Каббалкэнерго» на ул. Щорса, 6.
Налажено взаимодействие со сбытовой компанией, что позволяет заявителю одновременно заключить договор технологического присоединения и энергоснабжения.


Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!
Ранее в новостях
«Россети Северный Кавказ» в 2025 году установят 1,7 тысячи «умных» счетчиков в Чеченской Республике
16.05.25
«Россети Северный Кавказ» в 2025 году установят 1,7 тысячи «умных» счетчиков в Чеченской Республике
Специалисты управляемого «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» в 2025 году продолжат установку автоматизированных систем учета электроэнергии и «умных» счетчиков, имеющих высокий класс точности.
Энергетики Карачаево-Черкесии выполнили более 150 мероприятий для подготовки энергообъектов к грозовому периоду
16.05.25
Энергетики Карачаево-Черкесии выполнили более 150 мероприятий для подготовки энергообъектов к грозовому периоду
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» - «Карачаево-Черкесскэнерго» выполнили комплекс обязательных и дополнительных мероприятий для обеспечения надежной работы электросетевого комплекса в грозовой период.
Четыре новых факта нарушения охранных зон линий электропередачи  обнаружили «Россети Северный Кавказ» в Ингушетии
16.05.25
Четыре новых факта нарушения охранных зон линий электропередачи обнаружили «Россети Северный Кавказ» в Ингушетии
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Ингушэнерго» провели в сельском поселении Плиево Назрановского района очередной этап акции «ЛЭП-стоп», направленной на предупреждение электротравматизма сторонних лиц.
 В Северной Осетии пресечен факт хищения электроэнергии музеем
16.05.25
В Северной Осетии пресечен факт хищения электроэнергии музеем
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» - «Севкавказэнерго» пресекли факт хищения электроэнергии в музее, расположенном во Владикавказе.
С начала 2025 года потребителям «Каббалкэнерго» реструктурировали 1,6 млн рублей долга за электроэнергию
15.05.25
С начала 2025 года потребителям «Каббалкэнерго» реструктурировали 1,6 млн рублей долга за электроэнергию
Филиал «Россети Северный Кавказ» - «Каббалкэнерго» в январе-апреле 2025 года реструктурировал задолженность 159 потребителям электроэнергии на общую сумму 1,6 млн рублей. В их числе 158 физических лиц, недоплативших энергетикам 1,5 млн рублей, и 1 юрлицо с долгом 100 тысяч рублей.
Суды взыскали с должников «Карачаево-Черкесскэнерго» более 33 млн рублей
15.05.25
Суды взыскали с должников «Карачаево-Черкесскэнерго» более 33 млн рублей
С января по апрель 2025 года специалисты «Россети Северный Кавказ» направили в суды 235 исковых заявлений о взыскании с потребителей в зоне функционирования филиала «Карачаево-Черкесскэнерго» порядка 161,1 млн рублей задолженности.
Порядка 700 специалистов «Россети Северный Кавказ» в Северной Осетии  пройдут обучение по охране труда
14.05.25
Порядка 700 специалистов «Россети Северный Кавказ» в Северной Осетии пройдут обучение по охране труда
В рамках реализации мероприятий по развитию культуры осознанной безопасности в филиале «Россети Северный Кавказ» – «Севкавказэнерго» стартовала неделя охраны труда.
«Россети Северный Кавказ» подготовили энергообъекты Ставрополья к работе в пожароопасный период
14.05.25
«Россети Северный Кавказ» подготовили энергообъекты Ставрополья к работе в пожароопасный период
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Ставропольэнерго» реализовали комплекс превентивных мероприятий к сезону высоких температур и повышенной вероятности возникновения пожаров.
Филиал «Карачаево-Черкесскэнерго» согласовал реструктуризацию 2,6 млн рублей задолженности потребителей-физлиц
14.05.25
Филиал «Карачаево-Черкесскэнерго» согласовал реструктуризацию 2,6 млн рублей задолженности потребителей-физлиц
С января по апрель 2025 года филиал «Россети Северный Кавказ» - «Карачаево-Черкесскэнерго» заключил с бытовыми потребителями 97 соглашений о реструктуризации задолженности на общую сумму свыше 2,6 млн рублей.
«Россети Северный Кавказ» приступили к ремонту оборудования  30 подстанций в Карачаево-Черкесии
13.05.25
«Россети Северный Кавказ» приступили к ремонту оборудования 30 подстанций в Карачаево-Черкесии
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Карачаево-Черкесскэнерго» ведут работы по ремонту электросетевого оборудования на 30 подстанциях 35-110 кВ.
АО «Чеченэнерго» завершило установку «умных» счетчиков в городе Гудермесе
13.05.25
АО «Чеченэнерго» завершило установку «умных» счетчиков в городе Гудермесе
Специалисты управляемого «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» завершили в Гудермесе установку автоматизированной системы учета электроэнергии, имеющей высокий класс точности. Количество смонтированных в городе «умных» счётчиков составило 16 328. Мероприятия реализованы в рамках комплексной Программы снижения потерь в электрических сетях.
«Россети Северный Кавказ» проводят в Ингушетии  месячник детской электробезопасности
12.05.25
«Россети Северный Кавказ» проводят в Ингушетии месячник детской электробезопасности
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Ингушэнерго» перед летними школьными каникулами проводят месячник детской электробезопасности. Энергетики посещают с лекциями образовательные учреждения региона, рассказывая самые важные факты об электричестве.
Платежи населения Карачаево - Черкессии за электроэнергию в первом квартале 2025 года составили 88,7 %
12.05.25
Платежи населения Карачаево - Черкессии за электроэнергию в первом квартале 2025 года составили 88,7 %
Филиал «Россети Северный Кавказ» - «Карачаево-Черкесскэнерго» в первом квартале 2025 года обеспечил платежи населения на уровне 88,7 %. Жители региона за указанный период внесли на счет филиала 341,3 млн рублей. Их недоплата за использованную электроэнергию в январе–марте составила 43,5 млн рублей. Эта сумма соизмерима со стоимостью энергоресурса, потребленного в обозначенный период населением всего Прикубанского района КЧР.
 Дорогие ветераны! Уважаемые коллеги, друзья!
09.05.25
Дорогие ветераны! Уважаемые коллеги, друзья!
От всей души поздравляю всех с 80-летием Победы в Великой Отечественной войне!
 Поздравление Генерального директора ПАО «Россети» Андрея Рюмина с Днем Победы
09.05.25
Поздравление Генерального директора ПАО «Россети» Андрея Рюмина с Днем Победы
Дорогие друзья!
«Россети Северный Кавказ» благоустроили Аллею славы воинов-энергетиков  в Северной Осетии
08.05.25
«Россети Северный Кавказ» благоустроили Аллею славы воинов-энергетиков в Северной Осетии
В преддверии 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне (ВОВ) представители Совета молодежи филиала «Россети Северный Кавказ» – «Севкавказэнерго» благоустроили территорию Аллеи славы энергетиков-ветеранов ВОВ.
Энергетики «Россети Северный Кавказ»» возложили цветы к монументу Славы на площади Победы в Северной Осетии
08.05.25
Энергетики «Россети Северный Кавказ»» возложили цветы к монументу Славы на площади Победы в Северной Осетии
В канун 80-й годовщины Великой Победы более 60 энергетиков филиала «Россети Северный Кавказ» – «Севкавказэнерго» во главе с исполняющим обязанности директора Александром Таболовым приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов к монументу Славы на площади Победы во Владикавказе.
К 80-летию Победы «Россети Северный Кавказ» благоустроили памятники воинам ВОВ в Кабардино-Балкарии
08.05.25
К 80-летию Победы «Россети Северный Кавказ» благоустроили памятники воинам ВОВ в Кабардино-Балкарии
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» к 80-летию Победы благоустроили памятники погибшим солдатам в годы Великой Отечественной войны (ВОВ).
«Россети Северный Кавказ» торжественно открыли мемориальный объект воинам-энергетикам на Ставрополье
08.05.25
«Россети Северный Кавказ» торжественно открыли мемориальный объект воинам-энергетикам на Ставрополье
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Ставропольэнерго» торжественно открыли мемориальный объект, посвященный воинам-энергетикам в Изобильненском районе Ставрополья.
К 80-летию Победы «Россети Северный Кавказ» приняли участие в благоустройстве мемориалов в Ингушетии
08.05.25
К 80-летию Победы «Россети Северный Кавказ» приняли участие в благоустройстве мемориалов в Ингушетии
В преддверии празднования 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Ингушэнерго» оказали помощь в благоустройстве мемориалов на территории республики.