Горячая бесплатная линия
Полное меню сайта

В день выборов в зоне ответственности МРСК Северного Кавказа не было ни одного аварийного отключения электроэнергии

В день выборов в зоне ответственности МРСК Северного Кавказа не было ни одного аварийного отключения электроэнергии

19.09.16
В день выборов энергетики МРСК Северного Кавказа обеспечили надежное и бесперебойное электроснабжение 3678 избирательных участков и 9,8 млн жителей Северо-Кавказского федерального округа. Работу коллектива координировал генеральный директор компании Юрий Зайцев.

В день выборов энергетики МРСК Северного Кавказа обеспечили надежное и бесперебойное электроснабжение 3678 избирательных участков и 9,8 млн жителей Северо-Кавказского федерального округа. Работу коллектива координировал генеральный директор компании Юрий Зайцев.

Подводя итоги работы электросетевого комплекса в Единый день голосования, генеральный директор ПАО «Россети» Олег Бударгин особо отметил слаженную работу энергетиков МРСК Северного Кавказа по обеспечению надежного электроснабжения региона.

Необходимо отметить, что в период подготовки и проведения выборов энергетики МРСК Северного Кавказа несли вахту в особом режиме. Был сформирован перечень избирательных участков, подключённых к сетям компании, проверена схема их электроснабжения, обеспечены резервные источники питания. Приняты меры по усилению охраны территории и энергообъектов, а также пожарной безопасности. Аварийно-восстановительные бригады были укомплектованы спецтехникой, средствами защиты и связи, необходимым запасом материально-технических ресурсов. Уточнены схемы связи и порядка взаимодействия с региональными управлениями ФСБ, МВД и МЧС России, а также схемы оповещения и вызова персонала в случае возникновения нештатных ситуаций. С персоналом проведены дополнительные инструктажи. Кроме того, было налажено тесное взаимодействие с администрациями глав субъектов СКФО, муниципалитетами, избирательными комиссиями.

В зоне ответственности МРСК Северного Кавказа было организовано дополнительное круглосуточное дежурство руководства, инженерно-технического, оперативного персонала, а также специалистов пресс-службы.

В целях обеспечения надёжного электроснабжения накануне и в период Единого дня голосования, был введен запрет на производство плановых работ и переключений. Во всех филиалах и управляемых обществах установлен круглосуточный график дежурств. О ситуации с энергоснабжением участков СКФО регулярно докладывали руководству посредством видеоконференцсвязи.

В Ставропольском крае из 1300 избирательных участков 899 были подключены к сетям филиала МРСК Северного Кавказа – «Ставропольэнерго». Как сообщил директор филиала Игорь Демчак, для повышения надежности электроснабжения избирательных участков на Ставрополье имелись 19 мобильных резервных источников электроснабжения общей мощностью 657,6 кВт.

По информации из Северо-Осетинского филиала МРСК Северного Кавказа и «Севкавказэнерго», энергетики приняли активное участие в выборах в Единый день голосования. Исполнить свой гражданский долг пришли 1697 человек, что составляет 97% из общего количества работающих в двух энергокомпаниях. Голосование проходило на закрытом избирательном участке, который был организован для энергетиков в одном из производственных подразделений компании. Среди людей царило праздничное настроение, многие энергетики приходили с детьми. Одним из первых на участке проголосовал директор Северо-Осетинского филиал МРСК Северного Кавказа Казбек Закаев. Он оценил высокую активность своих подчиненных сотрудников и отметил важность Единого дня голосования.

Из Ингушетии пришла новость о том, что республиканские власти особо отметили участие энергетиков в подготовке к выборам и слаженные действия в Единый день голосования. Первый заместитель председателя правительства Алихан Цечоев высоко оценил работу всего филиала. «Особую благодарность выражаю директору Ингушского филиала ПАО «МРСК Северного Кавказа» Артуру Аушеву за высокий уровень подготовки и оперативные действия всего персонала электросетевого комплекса. Реализация комплекса проведенных энергетиками мероприятий позволила обеспечить бесперебойное и качественное энергоснабжение мероприятий в Единый день голосования», - подчеркнул он.

В Кабардино-Балкарии во время проведения выборов также не было допущено ни одного нарушения в энергоснабжении 228 избирательных участков, находящихся в зоне административной ответственности филиала, а также социально значимых объектов, других мест проведения культурно-массовых мероприятий. Административное здание Кабардино-Балкарского филиала МРСК Северного Кавказа в день голосования также являлось одним из избирательных участков, расположенных в городе Нальчике. Участковая избирательная комиссия работала под председательством заместителя главного инженера Кабардино-Балкарского филиала Хамида Малухова. Не было допущено ни одного нарушения, энергетики решили все возложенные на них ответственные задачи. Хорошее настроение электорату своими выступлениями на избирательном участке обеспечили детские творческие коллективы.

Специалисты Карачаево-Черкесского филиала МРСК Северного Кавказа благодаря проведенным организационно-техническим мероприятиям по обеспечению надежного и бесперебойного энергоснабжения избирательных участков и территориальных избирательных комиссий, в Единый день голосования не допустили ни одного сбоя в электроснабжении потребителей республики. Был определен перечень зданий и сооружений, в которых разместился 181 избирательный участок, подключенный к объектам электрических сетей Карачаево-Черкесского филиала МРСК Северного Кавказа. Были также разработаны все необходимые технологические карты на выполнение работ по подключению резервных источников электроснабжения к электроустановкам.

При этом в день выборов Карачаево-Черкесия показала один из самых высоких в стране процентов по явке избирателей – в избирательном процессе приняли участие 93,3% жителей республики, занесенных в списки для голосования, в том числе и почти весь коллектив Карачаево-Черкесского филиала МРСК Северного Кавказа.

В Чеченской Республике в Единый день голосования работало 468 участковых избирательных комиссий, включая 19 временных. Для обеспечения надежного электроснабжения были предприняты все необходимые меры. Кроме того, энергетики управляемого Общества МРСК Северного Кавказа – «Чеченэнерго» проявили и свою гражданскую позицию. Накануне важного политического события сотрудники и структурных подразделений провели массовый флешмоб в поддержку Героя России Рамзана Кадырова на пост Главы Чеченской Республики.

Управляемое Общество МРСК Северного Кавказа – «Дагестанская сетевая компания» основательно подготовилось к предстоящим выборам. В республике в день голосования открылись 1915 избирательных участков. Электроснабжение почти всех из них обеспечивало Общество. «Единый день голосования – важное событие для всей страны и для Дагестана в частности, - отметил управляющий директор АО «Дагестанская сетевая компания» Гимбат Гимбатов, - это хорошая возможность изменить свою жизнь и жизнь республики к лучшему, поэтому в этот день все должно пройти безукоризненно. А мы со своей стороны сделаем все возможное».

- Специалистами компании был выполнен весь комплекс мероприятий по обеспечению безусловной готовности электросетевого комплекса к проведению выборов. Мы не допустили ни одного сбоя в энергосистеме, ни одного аварийного отключения, - прокомментировал итоги слаженной работы огромного коллектива энергетиков Юрий Зайцев. - Кроме того, наши сотрудники проявили и высокую гражданскую активность – подавляющее большинство сотрудников компании пришло на избирательные участки и сделало свой выбор.


Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!
Ранее в новостях
Свыше 23 тысяч должников в Чеченской Республике попали в списки на ограничение электроснабжения
19.04.24
Свыше 23 тысяч должников в Чеченской Республике попали в списки на ограничение электроснабжения
Специалисты управляемого «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» в первом квартале текущего года уведомили о планируемом ограничении электроснабжения свыше 23 тысяч неплательщиков, суммарная задолженность которых превысила 388 млн рублей.
Энергетики ставропольского филиала «Россети Северный Кавказ» состязаются в профессиональном мастерстве
18.04.24
Энергетики ставропольского филиала «Россети Северный Кавказ» состязаются в профессиональном мастерстве
В Буденновском городском округе Ставрополья на базе Чкаловского полигона филиала «Россети Северный Кавказ» - «Ставропольэнерго» состоялся смотр-конкурс профессионального мастерства среди бригад электромонтеров распределительных сетей.
«Россети Северный Кавказ» на 0,63 % снизили потери электроэнергии в Кабардино-Балкарии в первом квартале 2024 года
18.04.24
«Россети Северный Кавказ» на 0,63 % снизили потери электроэнергии в Кабардино-Балкарии в первом квартале 2024 года
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» по итогам работы в первом квартале 2024 года снизили потери электроэнергии в сетях до 22,04 %. Это ниже планового значения на 0,15 %, а аналогичного показателя прошлого года на 0,63 %.
«Россети Северный Кавказ» добились погашения 98 млн рублей задолженности юридических лиц в КЧР в досудебном порядке
18.04.24
«Россети Северный Кавказ» добились погашения 98 млн рублей задолженности юридических лиц в КЧР в досудебном порядке
В 1 квартале 2024 года филиал ПАО «Россети Северный Кавказ» - «Карачаево-Черкесскэнерго» направил потребителям–юридическим лицам 1 501 претензию с требованием погасить 153,4 млн рублей суммарной задолженности за использованную электроэнергию. Из этой суммы около 52 млн рублей приходятся на долги предприятий жилищно-коммунального хозяйства Карачаево-Черкесии, которым в январе-марте были адресованы 92 претензии.
«Россети Северный Кавказ» организовали производственную практику для 97 студентов из Чеченской Республики
18.04.24
«Россети Северный Кавказ» организовали производственную практику для 97 студентов из Чеченской Республики
97 студентов высших и средних учебных заведений прошли производственную практику в управляемом «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» в первом квартале 2024 года.
«Россети Северный Кавказ» повышают надежность электроснабжения 15 тысяч жителей отдаленного горного района Северной Осетии
18.04.24
«Россети Северный Кавказ» повышают надежность электроснабжения 15 тысяч жителей отдаленного горного района Северной Осетии
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Севкавказэнерго» реализуют комплекс технических мероприятий в распределительных сетях 10/0,4 кВ в Ирафском районе республики.
«Россети» расширят подстанцию на Ставрополье для выдачи мощности аэропорту Минеральные Воды
17.04.24
«Россети» расширят подстанцию на Ставрополье для выдачи мощности аэропорту Минеральные Воды
«Россети Северный Кавказ» приступили к реконструкции подстанции 110 кВ «Аэропорт», где будет установлено новое силовое и коммутационное оборудование, внедрены современные комплексы релейной защиты. В результате мощность объекта вырастет с 12,6 до 20 МВА.
Создание новых предприятий ЖКХ в КБР сопровождается ростом их долгов за электроэнергию
17.04.24
Создание новых предприятий ЖКХ в КБР сопровождается ростом их долгов за электроэнергию
В Кабардино-Балкарской Республике продолжается практика создания единых поставщиков воды и тепла на базе обанкротившихся организаций жилищно-коммунального сектора.
Филиал «Дагэнерго» взыскал в судах почти 66 млн рублей  задолженности за потребленную электроэнергию
17.04.24
Филиал «Дагэнерго» взыскал в судах почти 66 млн рублей задолженности за потребленную электроэнергию
За три месяца 2024 года филиал «Россети Северный Кавказ» - «Дагэнерго» направил в арбитражные суды и суды общей юрисдикции Республики Дагестан 769 заявлений о взыскании порядка 100 млн рублей задолженности за потребленную электроэнергию.
Должники «Россети Северный Кавказ» в Северной Осетии заплатят по решениям судов 245 млн рублей
16.04.24
Должники «Россети Северный Кавказ» в Северной Осетии заплатят по решениям судов 245 млн рублей
«Россети Северный Кавказ» в первом квартале 2024 года направили в суды Северной Осетии 4 078 исковых заявлений о взыскании задолженности за потребленную электроэнергию на общую сумму 373,1 млн рублей. В том числе в отношении юридических лиц 484 иска на 342,8 млн рублей, в отношении физических лиц – 3 594 заявления на 30,3 млн рублей.
«Россети Северный Кавказ» пресекают бездоговорное потребление электроэнергии многоквартирных домов в Махачкале
16.04.24
«Россети Северный Кавказ» пресекают бездоговорное потребление электроэнергии многоквартирных домов в Махачкале
«Россети Северный Кавказ» продолжают реализацию комплекса мероприятий по выявлению неучтенного потребления электроэнергии в Республике Дагестан.
«Россети Северный Кавказ» продолжают знакомить школьников Северной Осетии с правилами электробезопасности
16.04.24
«Россети Северный Кавказ» продолжают знакомить школьников Северной Осетии с правилами электробезопасности
Энергетики филиала «Россети Северный Кавказ» – «Севкавказэнерго» продолжают системную работу по профилактике детского электротравматизма в школах Северной Осетии.
Специалисты «Россети Северный Кавказ» обучают активистов «Движения Первых» в Карачаево-Черкесии правилам электробезопасности
15.04.24
Специалисты «Россети Северный Кавказ» обучают активистов «Движения Первых» в Карачаево-Черкесии правилам электробезопасности
Филиал «Россети Северный Кавказ» - «Карачаево-Черкесскэнерго» и региональное отделение общероссийской организации «Движение Первых» в Карачаево-Черкесии объединяют усилия по профилактике детского электротравматизма.
Резуан Загаштоков приступил к  исполнению обязанностей директора филиала   «Россети Северный Кавказ» - «Каббалкэнерго»
15.04.24
Резуан Загаштоков приступил к исполнению обязанностей директора филиала «Россети Северный Кавказ» - «Каббалкэнерго»
Сегодня генеральный директор ПАО «Россети Северный Кавказ» Роман Левченко представил коллективу регионального филиала исполняющего обязанности директора «Каббалкэнерго» Резуана Загаштокова, который с июля 2020 года занимал должность руководителя Нальчикских городских электрических сетей.
1,3 тысячи должников Северной Осетии ограничены в электроснабжении  в первом квартале 2024 года
15.04.24
1,3 тысячи должников Северной Осетии ограничены в электроснабжении в первом квартале 2024 года
Свыше 1 300 должников в Северной Осетии ограничены в потреблении электроэнергии в январе-марте 2024 года за долги перед филиалом «Россети Северный Кавказ» - «Севкавказэнерго». Общая сумма, которую потребители недоплатили гарантирующему поставщику, превысила 8,7 млн рублей.
«Россети Северный Кавказ» согласовали потребителям в КЧР реструктуризацию полумиллиона рублей задолженности за электроэнергию
12.04.24
«Россети Северный Кавказ» согласовали потребителям в КЧР реструктуризацию полумиллиона рублей задолженности за электроэнергию
В 1 квартале 2024 года в филиал ПАО «Россети Северный Кавказ» - «Карачаево-Черкесскэнерго» от бытовых потребителей электроэнергии поступило 40 заявлений с просьбой о реструктуризации долгов, которые в общей сложности превышали 488 тысяч рублей. Руководство филиала приняло решение о заключении соответствующих соглашений со всеми обратившимися абонентами.
«Россети Северный Кавказ» повысят надежность электроснабжения крупнейшего астрономического центра России
12.04.24
«Россети Северный Кавказ» повысят надежность электроснабжения крупнейшего астрономического центра России
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» - «Карачаево-Черкесскэнерго» выполнят ремонт энергетической инфраструктуры, которая обеспечивает бесперебойное электроснабжение объектов Специальной астрофизической обсерватории Российской академии наук (САО РАН).
В Нальчике почти 90 % должников рассчитались с «Россети Северный Кавказ» и избежали отключения электроэнергии
12.04.24
В Нальчике почти 90 % должников рассчитались с «Россети Северный Кавказ» и избежали отключения электроэнергии
В первом квартале 2024 года специалисты Нальчикского энергосбытового отделения филиала «Россети Северный Кавказ» - «Каббалкэнерго» ограничили электроснабжение 404 должников-физических лиц, проживающих в частных и многоквартирных домах столицы Кабардино-Балкарской Республики. Их общий долг превысил 1,3 млн рублей.
Вниманию потребителей электроэнергии г. Прохладный Кабардино-Балкарской Республики
11.04.24
Вниманию потребителей электроэнергии г. Прохладный Кабардино-Балкарской Республики
Согласно приказам Минэнерго России от 27.07.2023 № 562 «О присвоении статуса гарантирующего поставщика территориальной сетевой организации», гарантирующим поставщиком электроэнергии в Кабардино-Балкарской Республике является ПАО «Россети Северный Кавказ».
«Россети Северный Кавказ» пресекли в Северной Осетии хищения электроэнергии на 4 млн рублей
11.04.24
«Россети Северный Кавказ» пресекли в Северной Осетии хищения электроэнергии на 4 млн рублей
В первом квартале 2024 года специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» - «Севкавказэнерго» пресекли 26 фактов хищения электроэнергии на территории Северной Осетии общим объемом 860 тысяч киловатт-часов (кВт*ч.) В денежном выражении сумма ущерба, причиненного энергокомплексу республики, превысила 4 млн рублей.