Горячая бесплатная линия
Полное меню сайта

Мультфильм, созданный детьми вместе с энергетиками, стал победителем всероссийского конкурса

22.03.2018

Мультфильм, созданный детьми вместе с энергетиками, стал победителем всероссийского конкурса
"Комсомольская правда - Ставрополь"

Мультфильм, созданный детьми вместе с энергетиками, стал победителем всероссийского конкурса

Премьерный показ прошел в Кисловодске

Талантливые дети стали победителями Международного фестиваля-конкурса «Эдельвейс»

Творческая студия «Мульти-Арт» при поддержке филиала МРСК Северного Кавказа - «Ставропольэнерго» создала уникальный мультипликационный фильм, герои которого - семья Колобковых - учат детей правилам электробезопасности и бережного отношения к электроэнергии.

Над мультфильмом юные мультипликаторы студии «Мульти-Арт» работали почти год. Только на лепку семьи Колобковых у малышей ушло полтора месяца и два десятка коробок пластилина. Все декорации ребята тоже слепили сами, а сценарий, музыку и слова написали вместе с педагогами и энергетиками.
По сценарию мультфильма кот-шалун грубо нарушает правила электробезопасности: влезает в трансформаторную будку и розетку, перегрызает провода. А друзьям энергетиков - членам семьи Колобковых - приходится спасать неразумное животное и на наглядных примерах учить сверстников так не поступать.

Мультфильм получился ярким, красочным и познавательным. Социальную значимость творческого проекта уже оценили на самом высоком уровне. Ребят признали победителями Международного фестиваля-конкурса «Эдельвейс», который прошел на днях. Премьерный показ широкой публике организовали в Кисловодске, в детской музыкальной школе им. С. В. Рахманинова. Воспитанники мультстудии провели настоящий праздник, во время которого пели песни, читали стихи, загадывали своим сверстникам-зрителям загадки, рассказывали о том, каким правилам электробезопасности они научились во время работы над мультипликационным фильмом, и призывали всех быть внимательными при обращении с электроприборами.

Студия «Мульти-Арт» - единственная «лаборатория мультфильмов» на Северном Кавказе. Сегодня в ней под руководством преподавателей Анны Тереховой и Ольги Горб занимаются 18 юных мультипликаторов. Им от 4 до 10 лет. Несмотря на столь юный возраст, в копилке юных мультипликаторов не одна заслуженная победа в конкурсах и фестивалях разного уровня.

https://www.stav.kp.ru/daily/26809/3844791/