Горячая бесплатная линия
Полное меню сайта

Энергетики Северного Кавказа перешли на особый режим работы

16.03.2018

Энергетики Северного Кавказа перешли на особый режим работы
"Комсомольская правда - Ставрополь"

Для бесперебойного обеспечения избирательных участков электроэнергией подготовлены 2418 резервных источников

Все подразделения МРСК Северного Кавказа с 16 марта переведены на особый режим работыВсе подразделения МРСК Северного Кавказа с 16 марта переведены на особый режим работы


Все подразделения МРСК Северного Кавказа с 16 марта переведены на особый режим работы для обеспечения бесперебойного электроснабжения всех объектов, задействованных в выборах Президента РФ.

По заданию генерального директора МРСК Северного Кавказа к 10 марта был завершен весь комплекс подготовительных мероприятий для обеспечения бесперебойного электроснабжения избирательных участков и территориальных избирательных комиссий, проведены необходимые противоаварийные тренировки и учения.

Всего в Северо-Кавказском федеральном округе будут работать 4834 избирательных участка, из них - 3753 находятся в зоне ответственности филиалов и управляемых обществ МРСК Северного Кавказа. Для своевременного реагирования на внештатные ситуации энергокомпания мобилизовала 3729 специалистов, готовых в любой момент поспешить на помощь в случае возможных нарушений электроснабжения 18 марта.

Для бесперебойного обеспечения избирательных участков подготовлены 2418 резервных источников снабжения электроэнергией.

Каждый избирательный участок обеспечен необходимыми списками и номерами телефонов ответственных дежурных оперативного персонала районных электрических сетей МРСК Северного Кавказа.

- Мы готовы в кратчайший срок отреагировать не только на нештатную ситуацию на своих энергообъектах, но и оказать необходимую помощь сторонним территориальным сетевым организациям. В случаях технологических сбоев в электроснабжении окажем содействие и режимным учреждениям, где избирательные участки находятся на закрытой территории, если такая необходимость возникнет, - такие комментарии дал глава МРСК Северного Кавказа Юрий Зайцев.

По всем вопросам, связанным с электроснабжением, можно проконсультироваться по телефону Контакт-центра - 8-800-775-91-12, работающего в круглосуточном режиме.