Горячая бесплатная линия
Полное меню сайта

Когда энергия бьет ключом

26.12.2012

Когда энергия бьет ключом

22 декабря в зале Пятигорского санатория «Ленинские скалы» под девизом «энергия бьет ключом, объединились и вместе идем!» состоялись VIII корпоративные игры КВН ОАО «МРСК Северного Кавказа», в которых приняли участие семь команд. Победителем корпоративных игр впервые стала новая команда энергетиков «Без потерь» из Светлограда Ставропольского края, состоящая из работников филиала ОАО «МРСК Северного Кавказа» - «Ставропольэнерго».

Поскольку в этом году празднование Дня энергетика и проведение игр совпали, перед началом соревнований на торжественном собрании большая группа сотрудников МРСК Северного Кавказа и ветеранов отрасли была награждена ведомственными наградами Министерства энергетики РФ, ОАО «Холдинг МРСК», ОАО «МРСК Северного Кавказа», Думы Ставропольского края.

С приветственным словом к коллегам обратился заместитель председателя правления ОАО «ФСК ЕЭС» Владимир Шукшин, особо отметивший добросовестный труд, ответственность и профессионализм энергетиков Северного Кавказа: «Именно от вашего труда напрямую зависит бесперебойная работа промышленных предприятий, государственных учреждений, школ, больниц, тепло и уют любого дома. Зависит стабильность, качество жизни каждого человека. Объединенные в одну большую компанию «Российские сети», мы делаем общее дело: несем тепло и свет людям», - сказал В. Шукшин.
Исполняющий обязанности генерального директора ОАО «МРСК Северного Кавказа» Петр Сельцовский поздравил энергетиков - профессионалов высокого класса, людей ответственных и грамотных: «Именно вашими трудами зажигаются уличные фонари, прогоняющие тьму, это вы согреваете людей долгими и стылыми зимними ночами», - подчеркнул он.

По сложившейся многолетней традиции в канун своего профессионального праздника работники филиалов компании и управляемых обществ МРСК Северного Кавказа в честном и открытом юмористическом поединке доказывают, что энергетики не только профессионалы своего дела, они умеют задорно и остро шутить и веселить своих коллег.

Большинство команд оказались хорошо знакомы и успели полюбиться зрителям по играм прошлых лет - «Электрошок» из Карачаево-Черкесии, «Чеченская нагрузка», «Софит» из Северной Осетии. «Команда высокого напряжения» из Кабардино-Балкарии. «Электробродяги» из Дагестана, «Перекресток семи дорог» из исполнительного аппарата ОАО «МРСК Северного Кавказа». Новичком в этой плеяде оказалась команда «Без потерь» филиала ОАО «МРСК Северного Кавказа» - «Ставропольэнерго», которая и взяла главный кубок.

В первом конкурсе «Приветствие» большинство команд выступило довольно ровно и набрало одинаковое количество баллов. Второй конкурс «Домашнее задание» выявил лидеров, и по итогам голосования независимого жюри победителями VIII Корпоративных игр КВН ОАО «МРСК Северного Кавказа» стала команда «Без потерь», получившая победный кубок из рук исполняющего обязанности генерального директора ОАО «МРСК Северного Кавказа» Петра Сельцовского. Второе и третье место поделили команды «Электробродяги» ОАО «Дагэнергосеть» и «Чеченская нагрузка» ОАО «Нурэнерго». Впрочем, судя по улыбкам и веселым лицам энергетиков, проигравших в этот день не было.

Игры КВН энергетиков распределительного сетевого комплекса на Северном Кавказе проходят в восьмой раз. Примечательно, что КВН взрослеет вместе с самой компанией, отметившей в этом году одиннадцатилетие. Первые игры КВН стартовали еще во время работы ОАО «Кавказская энергетическая управляющая компания» в 2004 году. Тогда команд было всего пять, но именно они заложили фундамент, на котором зиждется современный корпоративный КВН энергетиков. В 2011 году, с учетом сложившегося опыта и традиций, зарожденных в МРСК Северного Кавказа, первые игры КВН энергетиков распределительного сетевого комплекса в масштабах ОАО «Холдинг МРСК» прошли в Кисловодске.

Надо отметить, что топ-менеджмент компании уделяет внимание процессу подготовки к играм особое внимание. Важно, чтобы они состоялись в приподнятой атмосфере и в здоровом соревновательном порыве коллектива. Шутки, которые поражают зрителей в самое сердце, еще долгое время обсуждаются в профессиональной среде, неизменно вспоминаются с особой теплотой.

«МК-КАВКАЗ» 26.12.2012 - 9.01.2013 года.